Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Шипица, хирург рекомендует "суперчистотел" (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=450692)

null 09.07.2019 10:39

Шипица, хирург рекомендует "суперчистотел"
 
Вложений: 3
Добрый день!

Ребёнок 7 лет, ходит в бассейн.

На пальце ноги сначала появилось похожее на мозоль уплотнение с небольшим покраснением вокруг уплотнения, при надавливании болит, ходить не мешает. Хирург поставил диагноз шипица. Рекомендавал суперчистотел, но сказал что можно и криодеструкцией. Про суперчистотел прочитал, решили подождать, может само разрешится. Сейчас оно увеличилось и "раскрылось". Ходить по прежнему не больно, но ребёнок цеплется им, и иногда раздирает до крови.

Фото как оно выглядит сейчас прилагаю.

Вопросы:
1. Это шипица?
2. Если это шипица, то порекомендуйте, пожалуйста, тактику, подождать пока оно само не отвалится, криодеструкция или что-то ещё?
3. Я прочитал, что шипица - это результат инфицирования ВПЧ. Это как-то влияет на тактику прививок от ВПЧ в дальнейшем?

Заранее спасибо.

Dr.Volgina 09.07.2019 17:40

Вирусная бородавка.
Оптимальный вариант для ребенка-криодеструкция.

null 10.07.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2805813)
Вирусная бородавка.
Оптимальный вариант для ребенка-криодеструкция.

Спасибо!
По третьему вопросу можно спросить в дугом разделе?
И ещё вопросы:
В бассейн ребёнку можно ходить?
После бассейна у детей есть несколько минут сауны и обливание олодной водой, это можно?
Нужно какой-то анализ этого образования делать, например какой конкретно это вирус и как-то может это помочь в дальнейшем?

doctor101 10.07.2019 13:37

1-нет смысла
2-можно.
3-можно
4-не нужно.

null 10.07.2019 15:23

Вложений: 1
Спасибо!

Тем временем вот что:
Позавчера ребёнок зацепил бородавкой за диван, до крови - капало. Обработал хлоргексидином, спиртом, залепил пластырем. Образовалась болячка.
Сейчас собрался записывать ребёнка на криодеструкцию, посмотрел - болячка отвалилась, и в данный момент то, что на фото. Подождать или записывать на криодеструкцию?

И так и не понял. Этот эпизод как-то влияет на тактику прививок от ВПЧ в дальнейшем?

BIS 10.07.2019 20:18

Добрый вечер! Считаю, с крио подождать- не факт, что потребуется
Уточните по вакцинации ВПЧ- мальчика вакцинируете? ( просто уточняю, вакцинируете самостоятельно?)

null 10.07.2019 22:53

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2806094)
Добрый вечер! Считаю, с крио подождать- не факт, что потребуется
Уточните по вакцинации ВПЧ- мальчика вакцинируете? ( просто уточняю, вакцинируете самостоятельно?)

Добрый вечер!

Спасибо за Ваш ответ!

Вакцинация от ВПЧ планируется, но, на сколько я читал, она делается с 9-ти лет. То есть я интересуюсь на будущее.

BIS 10.07.2019 23:05

Вопрос как звучит?
Ответы Вы будете получать по такой же схеме. Ок?
Пол ребёнка укажите.

null 11.07.2019 01:02

Пол: мужской.
Возраст: 7 лет 3 мес
Вес: 23,5 кг
Рост: 131 см

Вопрос действительно был мною сформулирован непонятно. Извините. Прививка от ВПЧ только в планах. Время "постановки" части прививок пропущены. В настоящее время пытаюсь разобраться в очерёдности и интервалах обязательных (по календарю прививок) и желательных прививок.

Loran1955 11.07.2019 17:00

бородавка на вакцинацию никак не влияет, никаких анализов сдавать не нужно, просто приходите к педиатру и делаете
правильно с 9 - 10 лет (в зависимости от выбранной вакцины), мальчика тоже можно (откровенно говоря, это редкость)

null 11.07.2019 17:34

Спасибо!

Я руководствовался вот этим: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] получается, что в вакцинации от ВПЧ мальчиков имеется смысл.

null 07.08.2019 18:27

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2806094)
Добрый вечер! Считаю, с крио подождать- не факт, что потребуется
Уточните по вакцинации ВПЧ- мальчика вакцинируете? ( просто уточняю, вакцинируете самостоятельно?)

Добрый день.

В итоге ранка от сковырнутой бородавки затянулась через несколько дней, сейчас нет ни следа, ни беспокойства.

Спасибо большое, что уделили время!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.