Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Совместимость лекарств при энтеровирусе и орви (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=437993)

Ananaska1203 24.10.2018 22:38

Совместимость лекарств при энтеровирусе и орви
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, моя дочь (1,8 г.) в детском саду наелась песка в прошлую среду 17.10, на следующий день у нас начался коньюктивит и понос, врач при осмотре сказала, что ко всему прочему красное горло и зеленые сопли. Температуры нет, кашель влажный, ребенок откашливается, понос длился до понедельника, сейчас стул жидкий, но не понос.
В понедельник сдали кал на анализ.
После сдачи кала на анализ, нам назначили такие лекарства.
От коньюктивита - Флоксал,
от соплей и горла - Аквамарис, Називин, Мирамистин и ингаляции,
от поноса (по результатам анализа) - Бифидумбактерин, Креон 10000 и Стопдиар.
Скажите, пожалуйста, насколько обосновано такое количество лекарств и совместимы ли они?
Спасибо за ответ.

Igoryaka 25.10.2018 10:49

Здравствуйте!

Вам нужно прочитать 2 ЧАВО (по ОРВИ и кишечным инфекциям) в разделе Часто-задаваемые вопросы в Педиатрии.
Основное лечение: активное отпаивание (можно в тч солевыми растворами, типа Регидрон), промывание носа солевыми растворами (аквамарис), создание правильного температурно-влажностного режима дома, диета. Если заложенности нет, називин не нужен. Ингаляции с физраствором или иным лекарством не надо.
Какой анализ кала сдавали? Обычно вирусная диарея лечится как в ЧАВО, и нет необходимости прибегать к креону, стопдиару, также и пробиотикам.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.