Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   реакция на отхаркивающие препараты (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40324)

katenka 19.10.2007 11:09

реакция на отхаркивающие препараты
 
Здравствуйте! Вопрос хочу задать касаемо племянника. ребенок кашляет около недели. назначили от кашля "кофекс" после приема стал очень возбудимый, бледный, выступил пот. возможно ли, то это реакция на препарат? сменили на Флюдитек, но он плохо отражается на жкт.
у ребенка проблемы с поджелудочной железой. постоянная диета.
Какой в этом случае препарат от кашля будет наиболее безопасным?

Dr.Nathalie 19.10.2007 12:21

Уважаемая Екатерина!
1. консультирование через третьих лиц неэтично
2. Вы не указали никаких данных о ребенке.
Перечитайте, пожалуйста, правила форума.

katenka 19.10.2007 14:00

Ув.Наталья,я не совсем поняла, что неэтичного в том, что у сестры нет инета, а я задаю вопрос о здоровье родного мне человечка???
Задаю вопрос здесь, поскольку в поликлиниках, к сожалению, детям назначают препараты не исходя из индивидуальных особенностей, а "этот самый новый", "этот говорят хороший", соответственно, реакция у каждого ребенка может быть разная. По своему сыну знаю, что нам, к примеру, не подходит любой препарат, содержащий парацетамол.он просто не действует.но ведь всем же назначают!

на счет данных о ребенке:
ребенку 3.5 года, панкреатит, при любом сбое диеты, иногда от введения некот. препаратов расстройство+поднимается уровень ацетона. Стараются использовать в основном гомеопатию.
На данный момент беспокоит кашель.А именно, какой прпарат минимально воздействует на жкт? Поскольку флюдитек хорошо помагает при кашле, но снова таки, негативно отражается в виде частого стула и жалоб ребенка на боль в животике.

antibiotik 20.10.2007 20:16

Эффективность муколитических препаратов при кашле у детей на фоне ОРВИ не доказана.
Кашель - это защитный рефлекс, который не надо подавлять, за исключением отдельных заболеваний (коклюш).
При кашле, для лучшего разжижения и отхождения мокроты показано теплое питье в достаточном объеме.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.