Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Какую выбрать вакцину от гриппа?Не хотим гриппол (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=383828)

GalinaSA 22.09.2016 11:25

Какую выбрать вакцину от гриппа?Не хотим гриппол
 
Здравствуйте!Дочке 3,5 годика,хронических заболеваний нет,развитие в полном порядке,все прививки по графику-без пропусков.Болеет часто(особенно как в садик пойдет),ходим в сад с перерывами.От гриппа ни разу не прививались и каждый год в эпидемию болеем с разными осложнениями,сильно страдают обычно бронхи,дважды была односторонняя пневмония,так же различные бронхиты,хотя кашляет не часто и не долго,но температурит обычно сильно,частые ангины.
Надеюсь,что верно излагаю суть своего вопроса) В этом году решила попробовать привить ребенка и саму себя от гриппа(а вдруг станет легче переносить болячки?).Поискала информацию на форуме,но так и не могу понять какую лучше вакцину выбрать(приобрести)в нашем случае.К педиатрам обращаться бесполезно-у них один ответ-гриппол!По поводу этой прививки мне все ясно.
Уважаемые специалисты!Посоветуйте какую выбрать вакцину и как правильно ее применить?

dobrada 22.09.2016 11:34

Любую импортную: Инфлювак, Ваксигрипп или Флюарикс
вакцинировать дважды с интервалом 4 недели

GalinaSA 22.09.2016 11:56

Цитата:

Сообщение от dobrada (Сообщение 2450099)
Любую импортную: Инфлювак, Ваксигрипп или Флюарикс
вакцинировать дважды с интервалом 4 недели

Спасибо большое!будем искать.
А что на счет вакцины(извините,не точно помню название)пневмо...23?24?
защищает ли она от таких осложнений,как я выше описывала?Стоит ли найти и ее тоже?И совместима ли она с вакцинами от гриппа,которые вы посоветовали?

dobrada 22.09.2016 12:30

В Вашем возрасте лучше сделать Превенар13,
совместима

GalinaSA 22.09.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от dobrada (Сообщение 2450109)
В Вашем возрасте лучше сделать Превенар13,
совместима

Все понятно.
Скажите,нужно ли прекратить посещение детского сада после прививки Превенар13?На некоторых сайтах пишут,что в период пока будет вырабатываться иммунитет,нужно оградить ребенка от простуд,а вообще лучше сделать прививку летом.Так ли это?
Еще дочка пошла в сад две недели назад и через три дня заболела легким ОРЗ-пару дней заложен носик,кашля не было,температура один или два раза 37,5,горло красное(сейчас еще остается красным).Не противопоказан ли нам в этом случае Превенар13?Еще с учетом того,что сейчас в семье болею так же я и муж.

Loran1955 22.09.2016 14:12

1) Прививки делают и в садике, и в школе (и даже в офисе для взрослых)
2) Очный осмотр решит вопрос.

GalinaSA 08.09.2017 10:31

Здравствуйте!Уважаемые специалисты!
Собираемся делать прививку от гриппа в этом году.В прошлом прививались Инфлювак и Превенар13.
Скажите,как следует вакцинироваться в этом году?Так же Инфлювак?Так же дважды?Или достаточно единоразового введения?
В поликлинике прививают нашими Российскими вакцинами,а мы приобретаем сами,поэтому проконсультировать очно не кому.
Так же есть возможность сделать прививку от гемофильной инфекции.Подскажите,совместима ли она с прививкой от гриппа,учитывая,что в прошлом году перенесли прививку хорошо?
В поликлинике мне сказали,что им завезли вакцину "Совигрипп".Можете ли что-то сказать об этой вакцине?

Loran1955 08.09.2017 15:29

Инфлювак однократно. Совместима и даже рекомендовано.
Совигрип не надо (хотя это лучше чем ничего)

GalinaSA 11.09.2017 09:22

Спасибо за ответ,доктор.
Позвонила нашему педиатру и сказала,что в этом году так же сами будем покупать вакцину,на что он мне ответил,что нужно вводить ее двукратно,как и в прошлом году,когда прививались впервые.
Как я могу аргументировать однократное введение инфлювака в этом году?
Так же сама собираюсь привиться впервые в жизни от гриппа.Как следует в этом случае делать?Вводить дважды вакцину?И какая подготовка?

GalinaSA 27.09.2017 13:10

Хотелось бы все же прояснить вопрос с вакциной инфлювак.
Участковый педиатр утверждает,что необходимо вводить вакцину дважды,как и в прошлом году,а тут специалисты подсказывают,что вводить нужно один раз.Так как нам в итоге поступить?

miss_zaraza 27.09.2017 17:06

Дважды вакцина против гриппа вводится только при самой первой вакцинации. Далее
раз в год однократно.

GalinaSA 28.09.2017 08:52

Благодарю за ответ,доктор!
Еще один вопрос: можно ли где-то выяснить какие нам положены прививки по возрасту?Мы никогда ни чего не пропускали.Последняя прививка была в прошлом году зимой и то по моей просьбе.Делали Инфлювак и Превенар13.Педиатр ни чего не говорит,объясняет,что ему и так достаточно больных детей,а тут еще и мы:(
Заранее спасибо!

Loran1955 01.10.2017 07:14

Выкладывайте информацию о всех уже сделанных прививках с указанием возраста, в котором их проводили сюда.

На основании "Мы никогда ни чего не пропускали" дальнейший график построить невозможно.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.