Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Состояние шейки матки и плаценты по данным УЗИ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37607)

Joconde 22.08.2007 13:43

Состояние шейки матки и плаценты по данным УЗИ
 
Добрый день!!! Я беременна 16 недель. Перед поездкой в отпуск на сроке 18 недель планирую сделать УЗИ на предмет состояния шейки матки, плаценты и т.п., чтобы со спокойной душой ехать отдыхать. Имеет ли смысл проведение дополнительного УЗИ с такой целью? (последнее УЗИ я делала на сроке 12 недель, все было в норме) Отдыхать мне предстоит 2 недели. Если перед поездкой УЗИ покажет благополучную картину, можно ли будет надеяться, что в течение 2-х недель отпуска никаких негативных событий, связанных с беременностью, не произойдет? Больше всего меня беспокоит, не произойдет ли во время поездки спонтанное раскрытие шейки и отслойка плаценты...Насколько вероятны такие осложнения на сроке 18 -20 недель? Спасибо!!!

Joconde 22.08.2007 16:17

Решилась добавить еще один вопрос. У меня периодически (1-2 раза в день) возникает легкое, быстро проходящее потягивающее ощущение внизу живота, при этом никакого напряжения я не чувствую. Что это может быть? Растяжение связок или признак тонуса? Спасибо!!!!!

Dr. Nika 22.08.2007 18:59

Это уже 11-я или 12-я тема, которую Вы открываете. Чтобы не путать консультантов, пишите свои вопросы в одной теме, пожалуйста.

При самых отличных результатах УЗИ никто не сможет просчитать вам риск возможных осложнений. Но при отсутствии осложнений на данный момент противопоказаний к отдыху нет:-) Только не забывайте рекомендации по нагрузкам , сделанные вам в топике про грыжу.

Joconde 23.08.2007 08:39

Цитата:

Сообщение от Dr. Nika (Сообщение 357156)
Это уже 11-я или 12-я тема, которую Вы открываете. Чтобы не путать консультантов, пишите свои вопросы в одной теме, пожалуйста.

При самых отличных результатах УЗИ никто не сможет просчитать вам риск возможных осложнений. Но при отсутствии осложнений на данный момент противопоказаний к отдыху нет:-) Только не забывайте рекомендации по нагрузкам , сделанные вам в топике про грыжу.

Эх...Ну вот, дождалась. Правильно, ругайте меня, нервная я очень во время беременности. Прошу прощения и спасибо! И рада бы писать все в одной теме, только вот задавала доп. вопросы в темах по акушерству, но не отвечают мне...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.