Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Гипотиреоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=369584)

Tanja12 21.03.2016 17:16

Гипотиреоз
 
Здравствуйте. Мне 30 лет, вес 60, рост 168, еще не рожала. Помогите пожалуйста. У меня 1 узелок на щитовидной железе, ТТГ-2,108(N); Т4(в)-1,02(N); АТПО-11(N), кальцитонин -2 (N)- такой результат был еще месяц назад( первый анализ был похуже). На протяжении 2-х месяцев пила Еутирокс 25( пол таблетки сутра). У меня один единственный вопрос- может ли прием Еутирокса стать причиной появления красный зудящих( шелушатся), пятен на лице . Была у дерматолога( демодеф- ничего не показал). Прописали мне Локоид крем. Помогает, но временно только. К вечеру проходит, а сутра снова пятна(((. Пила еще Лоратадин на всякий случай. У меня подозрение на эти таблетки, именно с того времени ,как я их начала принимать- появились пятна. Могу я их каким-то другим препаратом заменить или что посоветуете? Буду очень благодарна! Помогите пожалуйста. Я уже не знаю что делать. Лицо ужасное.:bn:

FilippovaYulia 21.03.2016 19:46

Гипотиреоза у Вас скорее всего и нет (Вы приводите совершенно нормальный анализ), эутирокс Вы по факту НЕ принимаете - доза слишком мала, чтобы зоть что-то замещать, организм ее не воспринимает - так что совершенно спокойно можете прекратить иллюзию бурной деятельности по лечению иллюзии заболевания - то есть прекратить принимать этот препарат.

Tanja12 21.03.2016 20:41

Вложений: 1
Спасибо огромное. Но, первый анализ был плохой, это уже второй получше. И на УЗИ показало узелок. С чем тогда могут быть связаны эти пятна и от чего они могут возникать? Как мне с ними бороться. Есть фото, прикрепила в файл. Посмотрите пожалуйста. Спасибо.

Melnichenko 21.03.2016 20:42

Плохим бывает мальчик Вася в детском саду.цифру в студию
Узлы тирокстном не лечат, и есть ли узлы? Протокол УЗИ

Tanja12 21.03.2016 20:59

Вложений: 1
Здравствуйте. Прикрепила в файл фото с заключением УЗИ)

Melnichenko 21.03.2016 21:11

У Вас нет узла , имеющего клиническое значение, нет гипотиреоза, Вы не получаете тироксин - ну не ищите же Вы проблему там, где ее нет. Есть некие проблемы с кожей - очный врач, надеюсь, разберется

Tanja12 21.03.2016 21:20

Огромное вам спасибо.:ax:

Tanja12 27.03.2016 18:28

Здравствуйте. Я еще хотела уточнить, а как мне и какими препаратами лучше лечить этот узелок, если данный препарат Еутирокс, который я принимала, не имеет никакого лечебного действия на узел?)

Melnichenko 27.03.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2372224)
У Вас нет узла , имеющего клиническое значение, нет гипотирреоза, Вы не получаете тироксин - ну не ищите же Вы проблему там, где ее нет. Есть некие проблемы с кожей - очный врач, надеюсь, разберется

А при чем тут эутирокс ? Зачем лечит то , что не надо лечить ?

Tanja12 27.03.2016 22:05

Ясно. Значит этот узел, что показало УЗИ, который не имеет клинического значения сам по себе пройдет, правильно понимаю? Узелок не существенный? Я не очень разбираюсь в данном заболевании. Поэтому извините за примитивные вопросы.:ag::ah:

FilippovaYulia 27.03.2016 22:11

УЗИ не показало "узел". УЗИ показало мелкое образование, которое может быть у каждого и не является заболеванием. В йоддефицитном регионе щитовидная железа имеет полное право выглядеть не идеально на УЗИ-картинке.
Как Вы понимаете "пройдет"? Исчезнет? Вряд ли. Могут ли появиться новые мелкие образования ? Могут. Влияет ли на самочувствие и состояние? Нет.
Это не заболевание и лечить нечего.
Достаточно, как просит ВОЗ, готовить на йодированной соли.

Tanja12 27.03.2016 22:21

Спасибо вам большое. :ax::aj:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.