Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Внутриутробная гибель плода (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=368623)

pankina75 11.03.2016 14:12

Внутриутробная гибель плода
 
Добрый день, мне 40 лет. У нас после 10 лет борьбы с бесплодием, через ЭКО произошло чудо, я забеременела. Но на 34 недели ребенок умирает.(1950 кг. 46 см.) . Мне сделали кесарево сечение. Патологоанатомический диагноз: Внутриутробная гипоксия плода. Фетоплацентарная недостаточность. Осложнения: Тотальные ателектазы легких. Кровоизлияния под серозные и слизистые оболочки паренхиматозных органов. Отек головного мозга. Вырааженная мацерация кожных покровов.В заключении написали: смерть плода наступила внутриутробно, вследствие нарушения маточно-плацентарного кровообращения. ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ : плацента с обширными разрывами на всю толщину размер 17х15 см, дольки крупные, на разрыве рубец серовато-красный послед плод толщ. до 2.7 см. Пуповина редко извит. 44 см, диаметр до 1.3 см. Отх. центральном на разр. св-серая отечная. Плацента-склерозирована, пуповина отечная, склероз. В женской консультации говорили, что все проходит нормально. На узи в 29 недель написали: плод соответствует 27, 28 неделям. утолщение плаценты, низкая плацентация. СЗРП 1 ст. Походила я на дневной стационар, прокапали там что-то 10 дней и отпустили домой.попила я актовегин и курантин. Больше ничего не назначали. Все анализы (кровь, моча) были в порядке. Гормоны, система гемостаза тоже идеальные. Только вот на мутации мои даже не посмотрели. Полиморфизм 4Г/5Г гена ПАИ -1 результат - 4Г/4Г (повышенный риск развития венозных тромбозов), Полиморфизм Вал34Леу гена (Ф 13) - результат Леу/Вал (повышенный риск развития венозных тромбозов), Полиморфизм С667Т гена МТХФР -результат - Ц/Т (повышенный риск развития венозных тромбозов). У меня к Вам такие вопросы. 1.) после кесарева сечения через какое время можно сделать подсадку эмбриона. 2.) Из-за чего могла произойти смерть моего ребенка? 3.) Какие анализы нужно сдать? С уважением, Ирина.

DrTatyana 20.03.2016 10:45

Соболезнуем Вам.
1/ через 1,5 года самое раннее, ВОЗ рекомендует после КС беременность через 2 года
2/ из-за фетоплацентарной недостаточности
3/ обычное обследование
исследование ваших мутаций не влияет на тактику ведения беременности
в следующую беременность обязательно делать допплерометрию и УЗИ в специализированном центре

pankina75 20.03.2016 14:36

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы избежать фетоплацентарной недостаточности.

pankina75 20.03.2016 22:39

я думаю, что не одна хочу услышать ответ на свой вопрос. как избежать такую потерю. если вы можете помочь нам, напишите, что , как делать нам не знающим верующим вам специалистам.

DrTatyana 21.03.2016 11:02

на настоящий момент ре существует способа предупреждения плацентарной недостаточности

Есть только оценка риска - для этого нужна допплерометрия
настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту

pankina75 21.03.2016 20:18

Я уже думала по поводу психотерапевта. Очень тяжелая потеря, долгожданного ребенка. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.