Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   муж перверзный нарциссист (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347670)

Conya 04.07.2015 16:34

муж перверзный нарциссист
 
Мой муж перверзный нарциссист, если такое понятие имеет право на существование. Проще сказать агрессор и манипулятор. Женаты с 2009 года, я очень любила этого человека. С самого начала было ощущение какого-то подвоха. Было ощущение, что человек постоянно скрывает чувства...как буд-то их нет. Только сейчас я узнала, что оказывается есть люди, которые просто ничего не чувствуют, а изображают эмоции необходимые в данный момент. Мне 33года. Благодаря критичности, я сумела подняться над ситуацией и увидеть ситуацию сверху. По сути являясь агрессором муж морально меня уничтожает. Манипуляциями пользуется мной. Осознаю это, но до сих пор ловлю себя на мысли, что нужно сделать для него то и то. Говорю себе стоп. Стараюсь не делать ничего для него, не вестись на провокации. Близких отношений нет уже около 1,5 лет, сейчас развожусь. Но вынуждена жить в общей квартире и приходится общаться, так как есть ребенок 2 года. До декрета мы работали в одной фирме. Он топ-менеджер, я экономист. У меня красный диплом, говорят что я красивая. Глаза открылись во время ссоры 1,5 года назад. Как оказалось, что я пустое место, что сумасшедшая и отправит лечиться , что я никто....отберет ребенка и квартиру.... швырял меня по коридору, говорил что я должна делать то, что он говорит и т.д. Слава богу на крики когда, я вырывалась прибежали соседи и это его остудило. Пол года я думала, что все наладится, что он извинится, осознает,поймет что так нельзя делать больно, но начала понимать что тогда увидела истинное отношение к себе... Каждый раз с периодичностью раза 2 в месяц я слушала какая я этакакая неудачница, что меня все ненавидят, что если не он то никому я не нужна и умру под забором. И каждый раз без извинений, т.к. если бы всё это (то что я не делаю как он хочет) терпел другой мужчина то и врезал бы мне как следует. Вобщем я не поняла сразу с чем я столкнулась. Я подумать не могла, что такое может происходить со мной. Так понимаю что у меня с этим человеком сформировалась какая-то связь, которую не получается разорвать, раз после оскорблений я думаю ""что нужно бежать и делать что-то, а иначе он опять унизит...""как мне противостоять манипуляциям? Я Выбралась или еще сижу в его ловушке? Может мне без помощи очного психолога не обойтись? Как ситуацию видите вы уважаемые профессионалы? Да я не написала чего я хочу. Я хочу сохранить нормальные отношения , что бы человек общался со мной как просто чужой человек не причиняя мне страдания, я не хочу лишать ребенка отца. Развожусь это точно, близких отношений быть не может никогда. Если бы не ребенок, выкинула бы его из своей жизни и забыла, что он был.

Spiegel 06.07.2015 20:37

Здравствуйте!
Цитата:

Сообщение от Conya (Сообщение 2253885)
Да я не написала чего я хочу. Я хочу сохранить нормальные отношения , что бы человек общался со мной как просто чужой человек не причиняя мне страдания, я не хочу лишать ребенка отца. Развожусь это точно, близких отношений быть не может никогда. Если бы не ребенок, выкинула бы его из своей жизни и забыла, что он был.

Звучит очень противоречиво. В какой же точке Вы находитесь, что хотите:
-завершить отношения
- остаться в отношениях
- или стоите перед выбором?
В Иваново есть очень хорошие специалисты, они точно Вам помогут разобраться в ситуации.

Conya 17.07.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2254748)
Здравствуйте!

Звучит очень противоречиво. В какой же точке Вы находитесь, что хотите:
-завершить отношения
- остаться в отношениях
- или стоите перед выбором?
В Иваново есть очень хорошие специалисты, они точно Вам помогут разобраться в ситуации.

Хочу сохранить отношения только как с отцом ребенка. О любовных отношениях не может быть и речи. Хотелось бы дружбы, но я понимаю что не смогу этому человеку доверять. Если есть возможность порекомендуйте к кому можно обратиться в Иваново, чувствую, что мне нужна помощь.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.