Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Андрогенная аполеция. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=346771)

OlgaKosmos 22.06.2015 14:58

Андрогенная аполеция.
 
Добрый день! Вот уже несколько лет я веду борьбу с лишними волосами, на щеках , над губой и подбородке растут темные толстые волосы... А в последние месяца 3 у меня сильно стали выпадать волосы. Я обратилась к трихологу, меня направили сначала к эндокринологу. Слала анализы. Андростендион 12,08нмоль/л, ДГТ -487,7пн/мл, эстрадиол-38,3пг/мл, ДГЭА-S -281мкг/дл, ЛГ-4,95мЕд/мл, глобулин-63,9нмоль/л, ФСГ-6,63мМе/мл, 17-оксипрогестерон-1,8нмоль/л, Т4-16нмоль/л, ТТГ- 1,31мКед/мл. Гемоглобин у меня 115. На 19 день сдавала прогестерон-48,2нмоль/л. Эндокринолог мне выписала -кок джес и флутамид на полгода, затем прийти на прием... С этими анализами следом я пошла к трихологу- он поставил диагноз андрогенная аполеция, прописал шампунь ревивоген, ампулы dsd и через месяц после назначений эндокринолога предложил начать курс мезотерапии волос.
Я беспокоюсь - будут ли результаты через полгода.
Мне 23 года и через год планирую беременность. Подскажите, как адекватно стоит поступить в моей ситуации? Или борьба с андрогенами займет больше времени и планирование беременности перенесется?
Спасибо заранее!

OlgaKosmos 22.06.2015 19:30

Цикл с 12 лет. 27+/-1 день. Рост 173, вес 60

Melnichenko 22.06.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от OlgaKosmos (Сообщение 2248816)
Добрый день! Вот уже несколько лет я веду борьбу с лишними волосами, на щеках , над губой и подбородке растут темные толстые волосы... А в последние месяца 3 у меня сильно стали выпадать волосы. Я обратилась к трихологу, меня направили сначала к эндокринологу. Слала анализы. Андростендион 12,08нмоль/л, ДГТ -487,7пн/мл, эстрадиол-38,3пг/мл, ДГЭА-S -281мкг/дл, ЛГ-4,95мЕд/мл, глобулин-63,9нмоль/л, ФСГ-6,63мМе/мл, 17-оксипрогестерон-1,8нмоль/л, Т4-16нмоль/л, ТТГ- 1,31мКед/мл. Гемоглобин у меня 115. На 19 день сдавала прогестерон-48,2нмоль/л. Эндокринолог мне выписала -кок джес и флутамид на полгода, затем прийти на прием... С этими анализами следом я пошла к трихологу- он поставил диагноз андрогенная аполеция, прописал шампунь ревивоген, ампулы dsd и через месяц после назначений эндокринолога предложил начать курс мезотерапии волос.
Я беспокоюсь - будут ли результаты через полгода.
Мне 23 года и через год планирую беременность. Подскажите, как адекватно стоит поступить в моей ситуации? Или борьба с андрогенами займет больше времени и планирование беременности перенесется?
Спасибо заранее!

Через полгода - нет . Через год - мб
Флутамид и беременность несовместимы

OlgaKosmos 22.06.2015 20:51

Соответственно с таким показателем мужских гормонов опасно думать о беременности? Необходимо сначала год пропить флутамид, посмотреть на уровень гормоны и делать выводы?
Эндокринолог говорила, что пропив полгода флутамид, затем 2 месяца отмены и можно планировать беременность... А с беременностью все отклонения андрогенов пройдут и повторятся уже во время климакса... К

Melnichenko 22.06.2015 20:55

Почему опасно ? Вы сделали кучу ненужного - один ДГТ чего стоит ...
Флутамид не изменит выработку гормона - он изменит превращение внутри волосяного фолликула - Вам волосы или дите ? Ну сделаны вы так Богом , что у вас активно превращается тестостерон внутри волосяных фолликулов в активную форму- и что теперь ? Где -то написано ,что это плохо ?
Это косметическая проблема сегодняшнего времени - но не значит , что в 23 веке не будет сие суперкрасотой .
Мир прост и незамысловат в Вашей ситуации
1/ нет ли органики -опухоли , которую надо удалить
2/ нет ли функциональных нарушений
3/ если это косметика - плз , беременность и далее КОК + лазерная эпиляция

Эндокринолог не права - жизнь волоса куда длиннее 6 мес , и волосы на лице никак не мешают беременности

OlgaKosmos 22.06.2015 21:38

1/по женским органам нарушений нет
2/цикл всегда ровный
3/ да , косметика. Доктор напугал, что повышенные андрогены могут повлечь выкидыш...

OlgaKosmos 22.06.2015 21:48

И если с лишним волосами бороться после беременности посредством лазерной эпиляции, то как поддерживать/восстановить волосы на голове?

Melnichenko 23.06.2015 03:31

За время беременности волосы станут лучше , трихологи никуда не исчезли . вы вначале заберемейте и родите , а там уже как-то цели в жизни изменятся ,никто еще не вылечивал флутамидом бесплодие

OlgaKosmos 23.06.2015 08:14

Спасибо вам большое за ответы, сколько сомнений было...
Если Вы можете, то подскажите, пожалуйста, какую клинику или возможно отдельного врача Вы порекомендуете для ведения беременности в Москве?

Melnichenko 23.06.2015 08:24

На сайте с красными никами консультируют акушеры - гинекологи Москвы

OlgaKosmos 26.06.2015 11:28

Вложений: 1
Галина Афанасьевна, добрый день! Я пересдала завышенные показатели и теперь они в пределах нормы и даже не на границе... Подскажите, выходит мои проблемы не связаны с гормонами?

Melnichenko 26.06.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2249004)
Почему опасно ? Вы сделали кучу ненужного - один ДГТ чего стоит ...
Флутамид не изменит выработку гормона - он изменит превращение внутри волосяного фолликула - Вам волосы или дите ? Ну сделаны вы так Богом , что у вас активно превращается тестостерон внутри волосяных фолликулов в активную форму- и что теперь ? Где -то написано ,что это плохо ?
Это косметическая проблема сегодняшнего времени - но не значит , что в 23 веке не будет сие суперкрасотой .
Мир прост и незамысловат в Вашей ситуации
1/ нет ли органики -опухоли , которую надо удалить
2/ нет ли функциональных нарушений
3/ если это косметика - плз , беременность и далее КОК + лазерная эпиляция

Эндокринолог не права - жизнь волоса куда длиннее 6 мес , и волосы на лице никак не мешают беременности

А я предлагала что-то перепроверять ?

OlgaKosmos 26.06.2015 11:49

Нет, но в семье поднялись споры и переживания по поводу моего здоровья, поэтому пересдала...
И вот думаю, как с такой легкостью мне флутамид назначили...

OlgaKosmos 26.06.2015 14:26

Галина Афанасьевна, попробую задать вам не размытые вопросы:
1)проблемы с волосами -это сугубо мои гены и этого не исправить?
2)для беременности нет никаких ограничений? (Показатели андрогенов). Тут еще такой момент у меня гемоглобин всегда на уровне 115, в теме гематология рекомендовали попить ферретаб 3-6 мес.
3) проблему с выпадением - мезотерапия у трихолога, лишние волосы - лазер. И все это в течение всей жизни? Вместе с приемом кок, соответственно это все после беременности...
Спасибо Вам за понимание.

Melnichenko 26.06.2015 18:41

1/ это Ваша особенность биологическая, вызванная теми или иными варинатами ряда генов ( но не поломкой , а именно особеностью ) Во всяком случае таково впечатление заочное
2/ если есть овуляция - волосы на подбородке и даже на ногах не проблема для зачатия, но у нас ведь нет данных , что вы бесплодны , не так ли ?
3/ в нормльном мире люди начинали жить половой жизнью без справки об уровне неких гормонов .
Попробуйте понять: есть БОЛЕЗНИ , симптомами который являются и ановуляция, и выкидыши , и оволосение избыточное
Есть состояния , при которых проблема - избыточное влияние на волосяные луковицы гормонов
И смешивать два этих состояния не нужно
Никаких возражений против лечения анении нет - зачем нам анемия ? А улучшать структуру волоса и беременность и КОК могут


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.