Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Вздувание сосков (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33751)

Vitya 22.05.2007 11:10

Вздувание сосков
 
Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня вздуваются соски. Был у эндокринолога - сказал гинекомастии нет (Сдал анализы на гормоны ТТГ и пролактин -всё нормально). Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Что делать не знаю, это очень сильно мне мешает. Может вы как-то мне поможите. Напишите любые советы, к кому обратиться. ПОЖАЛУЙСТА.

Vitya 22.05.2007 11:17

Вздувание сосков
 
Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня вздуваются соски. Был у эндокринолога - сказал гинекомастии нет (Сдал анализы на гормоны ТТГ и пролактин -всё нормально). Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Что делать не знаю, это очень сильно мне мешает. Может вы как-то мне поможите. Напишите любые советы, к кому обратиться. ПОЖАЛУЙСТА.

Melnichenko 22.05.2007 11:54

Речь идет скорее всего о преходящем физиологическом состоянии

Divisenko 23.05.2007 12:48

Не совсем понятно, что именно Вас беспокоит. Возможно, что Вы придаете слишком большое значение своим ощущениям и переживаниям. Если это так, то можно рекомендовать Вам консультацию врача психотерапевта.

Gusarov 13.06.2007 00:00

Цитата:

Сообщение от Vitya
Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня вздуваются соски.

Уважаемый Витя, не беспокойтесь по этому поводу. Это нормальное явление у мальчиков в период полового созревания. Ведь у мужчин тоже есть грудные железы, поэтому они начинают в этот период немного вздуваться. Примерно то же, но гораздо более выраженное происходит и у девушек. С началом созревания их молочные железы постепенно увеличиваются, но это уже навсегда. А у мужчин постепенно проходит.

Vitya 14.06.2007 17:24

Цитата:

Сообщение от Anthioh
Не совсем понятно, что именно Вас беспокоит. Возможно, что Вы придаете слишком большое значение своим ощущениям и переживаниям. Если это так, то можно рекомендовать Вам консультацию врача психотерапевта.

Психотерапевт мне не нужен. Я не считаю, что у меня проблемы с психикой и я заморачиваюсь на ерунде. Это выглядит очень некрасиво, и даже когда я раздеваюсь (при медосмотре в школе) все это замечают. Это сильно портит мою жизнь. :confused:

Это не из-за переходного периода. Врачи говорят, что это особенность организма. Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Вот я подумал, что это из-за сосудов. Может это связано с повышенным давлением или ещё с чем-нибудь? Есть ли какие-нибудь способы лечения, в крайнем случае хирургический? Скажите любые свои предположения. Пожалуйста.

:)

Vitya 14.06.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Речь идет скорее всего о преходящем физиологическом состоянии

Нет. Это не из-за переходного периода. Врачи говорят, что это особенность организма. Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Вот я подумал, что это из-за сосудов. Может это связано с повышенным давлением или ещё с чем-нибудь? Есть ли какие-нибудь способы лечения, в крайнем случае хирургический? Скажите любые свои предположения. Пожалуйста.

Melnichenko 14.06.2007 19:41

Витя, дело в том, что я тоже врач
Что вы предлагаете мне обсудить?

Vitya 15.06.2007 09:27

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Витя, дело в том, что я тоже врач
Что вы предлагаете мне обсудить?

Как можно решить мою проблему. :)

Цитата:

Сообщение от Vitya
Мне 17 лет. У меня вздуваются соски. Был у эндокринолога - сказал гинекомастии нет (Сдал анализы на гормоны ТТГ и пролактин -всё нормально). Врач маммолог говорит, что это из-за того, что сосуды проходят близко к поверхности кожи. Что делать не знаю, это очень сильно мне мешает. Может вы как-то мне поможите. Напишите любые советы, к кому обратиться. ПОЖАЛУЙСТА



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.