Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Диабет или нет? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=329495)

dilera 04.12.2014 10:35

Диабет или нет?
 
Здравствуйте. У меня во время беременности был гестационный инсулинозависимый диабет. ребенок родился в 38 недель, вес 3320. в роддоме показатели сахара были 4.4. Сейчас нам 3 месяца, сдали кровь на сахар:-первый раз практически сразу после еды, был 6.1, - второй раз пересдали, после двух часов после еды, показания 6.6. скажи пожалуйста, это диабет?

Melnichenko 04.12.2014 11:00

Кого обследуют?
Вернее , с какого бодуна ищут диабет у ребенка?
Гестационного инсулинзависимого диабета в класификациях нет, есть гестационный диабет, компенсацию которого должны провести - и если не удается диетой, то добавляют инсулин
Через 12 недель после родов следует реклассифицировать ВАС - иными словами, проверяют Вас- при чем тут дите?

dilera 05.12.2014 21:41

А то что у нее повышенный сахар в крови? И еще иногда мне кажется что у нее изо рта пахнет ацетоном или клеем. Это нормально?

Melnichenko 05.12.2014 21:49

Видите ли, сахарный диабет 1 типа у ребенка - это ОЧЕНЬ (!) яркая клиническая картина, там не периодами ацетоном пахнет, там все круто..
Вы хоть дите не мучайте - зачем Вы , прошу прощения, дитю вены колете ? Что ищете ? Там рядом с Вами естьразумные люди ? Врач есть?
Мне даже не хочется разговаривать с Вами - должен же быть какой то предел жестокости родительскрй - ради удовлетворения своих амбиций ( какую - то глупость прочла или что - то не поняла и изображает великого доктора и любящую мать) мучить заборами венозной крови кроху?
Если дети больны - они больны и это видно.
Что Вы ищете ? Неонатальный диабет? Почему ?

dilera 05.12.2014 21:59

Во-первых, я не колю ей вены, кровь берут из пальца. Во -вторых, на анализ нас отправил на участковый педиатр. И на пересдачу тоже. И вообще как Вы можете так говорить " какую - то глупость прочла или что - то не поняла и изображает великого доктора и любящую мать"? И если бы я строили из себя великого врача, я бы у вас здесь ничего не спрашивала. Я уже два дня после анализа последнего не о чем больше думать не могу, потому что пугает неизвестность. Рассчитывала на вашем форуме найти какое то разъяснение и помощь, а получила только обвинения и хамство. Спасибо за "помощь"

Melnichenko 05.12.2014 22:10

Ну вот и узнали правду..
1/ диабет НЕ диагностируют вообще по капиллярной крови ( из пальца) ВООБЩЕ не устанавливают ! Значит , дитю пальцы кололи потому , что педиатр дура - только и всего .
2/ простите, а почему Вы считаете возмущение издевательством над ребенком хамством ?
Я считала бы хамством неграмотность педиатра.
Ваш гестационный диабет ни коим образом не является проблемой дибета ребенка - это Ваша проблема и слеует реклассифицироватьименно Вашу гликемию - Вам уже об этом писали
Диабет первого типа сам по себе редкость , но еще бОльшая он редкость в возрасте дитяти до года
У детей до года мб крайне редкий - редчайший ( ! ) тип диабета - неонатальный диабет , он , как и диабет 1 типа, не проблема, которую ищут днем с огнем , нюхаяя дитятка и коля ему пальцы...
Сахарный диабет у маленьких детей - яркое и бросающееся в глаза болезненное состоянием, нет нигде в медицине предложения искать диабет у ребенка только аотому, что у мамы был гестационный диабет
Сожалею, что огорчила Вас сообщением о том, что педиатр подвергает Вашего ребенка ненужным болезненным процедурам - я почемуито не думала, что мать будет так настойчиво восхищаться ненужными и боллезненными процедурами для крошки

dilera 05.12.2014 22:25

Я только не могу понять, почему вы считаете, что меня восхищаюсь этими процедурами? Нас направили на анализ, мы сдали. Поверьте я тоже не восторге от того, когда моему ребенку делают больно. Вы просто так все передернули, вывернули, вместо того что бы сразу просто и толково ответить на вопрос.

Melnichenko 05.12.2014 22:54

Пробуем еще раз - это не Вы рассказали педиатру , что у Вас был гестационный диабет и что Вы волнуетесь, что бы диабет не оказался у ребенка?
Вы и Ваш ребенок в какой то мере жертва пренебрежения общества врачами , их обучением и одновременно жертвы неумения получать нужную информацию
Гинекологи не рассказали Вам о том, что такое гестационый диабет и какие риски он приносит ребенку ( среди этих рисков и в помине нет диабета), педиатр понятия не имеет, что такое гестационный диабет - ей не до обучения, ей успеть бы всех мамаш принять и все далобы выслушать .. Вы делитесь тревогами - она реагирует
А тот, что я возмущена и мне не безразличен этот идиотизм , Вас возмущает - но не сам идиотизм .
Вы получили урок - семье нужны нормальные врачи , они нужны стране - только и всего . И это первый урок из серии того, что может преподнести жизнь.Ласковый доктор с миллионом анализов далеко не всегда грамотный.

dilera 07.12.2014 20:28

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2160089)
Гинекологи не рассказали Вам о том, что такое гестационый диабет и какие риски он приносит ребенку ( среди этих рисков и в помине нет диабета), педиатр понятия не имеет, что такое гестационный диабет - ей не до обучения, ...

И при все при этом, это я жестокая мать, удовлетворяющая свои амбиции и строящая из себя великого врача!!! Вы ведь именно так сказали?

Цитата:

Мне даже не хочется разговаривать с Вами - должен же быть какой то предел жестокости родительскрй - ради удовлетворения своих амбиций ( какую - то глупость прочла или что - то не поняла и изображает великого доктора и любящую мать) мучить заборами венозной крови кроху?
Еще раз удивляюсь вашей способности сначала разобраться.

Melnichenko 08.12.2014 09:42

Смысл текста ?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.