Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Мануальная терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Как лечить мой ШО? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=302262)

30dek 30.01.2014 18:56

Как лечить мой ШО?
 
Добрый день! Мне 35 лет. Никогда не было особых проблем со здоровьем, головные боли очень редко. В детстве занималась плаванье, затем аэробикой.
Все началось после спортзала. Во время занятия почувствовала неприятное ощущение в голове, как-будто к голове прилила кровь. к носу, к затылку, чувство дискомфорта появилось.
Следующие дней пять я ждала пока это пройдет, но характер боли видоизменялся, то давило виски то затылок, то в области носа, заметила, только что после шампанского боль как-то прошла. В итоге не выдержала пошла к невропатологу.
Та, на основании рентгеновского снимка, поставила мне диагноз остеохондроз ШО 1ст. позвоночника. вот что написано в карте (снимок остался у врача): физиологический лордоз выпрямлен. верхние углы тел. с4-с6 "скошены или спрошены", на уровне с3-с7 больше справа, унко-вертебральный артроз.
Выписала мне нимесил в течении 10 дней, и мазь втирать. также ходила на процедуры амлипульс,, затем на массаж шейно-воротниковой зоны.
Вроде бы все прошло. в течении недели ничего не беспокоило. Затем снова стала тянуть шея, и отдавать в голову((( на этой почве у меня стало появляться что-то типа панической атаки, но более менее я научилась брать себя в руки, так как основные обследования я делала при устройстве на работе. кроме мрт головы, у меня все в норме. Давление у меня в норме 70 на 110, небольшая тахикардия в пределах нормы.
,Подскажите, пожалуйста,как мне вылечить шею, чтобы не было постоянного какого-то дискомфорта. Не хочется чуть что пить нимесил. Щас употребляю еще магнезе Б6.
Сегодня снова сходила к неврологу, объяснила, что до конца не проходит у меня -то шея тянет, то в голове ощущения давящие((( Но это само появляется, может также само пройти. Когда ложусь спать- ощущения проходят, сплю в целом хорошо.
Невролог понажимала мне на все позвонки, сказала, что не видит ничего такого. Выписала направления на МРТ шеи и головы.

Скажите пожалуйста:

1) Что мне нужно сделать МРТ или УЗИ для начала?
2) можно ли мне ходить в зал и делать дополнительно лфк упражнения для шеи ?
3) вылечивается ли этот ШОП? могу ли я вернуться к нормальному образу жизни??

прикладываю снимки рентгена.

30dek 30.01.2014 19:02

в зал я сходила , очень аккуратно все делала, нагрузки по минимуму. Чувствовала себя нормально. Ну точно не хуже. Я так понимаю, что значит зал допускается? Сначала хожу на беговой дорожке, затем разминка и очень легкие упражнения с гантельками, пресс.

30dek 30.01.2014 19:14

еще прилагаю заключения невролога

Guseinov 30.01.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от 30dek (Сообщение 2021919)
..стала тянуть шея, и отдавать в голову...

Исходя из этой жалобы и учитывая, что Вы были осмотрены неврологом, имеет смысл обратиться к мануальному терапевту.
Дополнительного обследования делать не надо.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

30dek 30.01.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Guseinov (Сообщение 2021953)
Исходя из этой жалобы и учитывая, что Вы были осмотрены неврологом, имеет смысл обратиться к мануальному терапевту.
Дополнительного обследования делать не надо.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Спасибо Вам за оперативный ответ! Тимур Юсуфович, позвольте еще у Вас спросить -по моим рентгеновским снимкам значит нет ничего критичного?
Очень важно мне знать по поводу занятий спортом-можно ли или лучше подождать с залом?

Сейчас занимаюсь поиском хорошего мануального терапевта. Не хочется попасть к непрофессионалу. Но у нас нет так много клиник, приходится искать по отзывам в интернете.

Guseinov 30.01.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от 30dek (Сообщение 2022038)
...по моим рентгеновским снимкам значит нет ничего критичного?
.. по поводу занятий спортом-можно ли или лучше подождать с залом?

Снимки в пределах индивидуальных и возрастных особенностей.
При мышечно-тонических синдромах (что наиболее вероятно у Вас) регулярная умеренная физическая нагрузка полезна и лечебно и профилактически. Просто это, как впрочем и все, нужно делать разумно.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

30dek 30.01.2014 21:46

Огромное спасибо, Тимур Юсуфович!

30dek 30.01.2014 22:00

Такой еще вопрос назрел -может кто-то смог бы порекомендовать мануального терапевта из Сочи? или хотя бы из Краснодара... Или здесь на сайте он есть, просто я не знаю как его найти(((


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.