Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Длительный кашель (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=276008)

Natochkatochka 19.05.2013 23:17

Длительный кашель
 
Здравствуйте, моему сыну 3 г. 10 мес., 3 недели назад у него начался кашель, кашляет в основном ночью, днем откашливается и кашляет до 25 раз в сутки, а ночью кашель приступообразный, может закашливаться через каждый час или пол часа, до 10 раз подряд, иногда кашляет только под утро, и еще я заметила обильное слюноотделение ночью, температуры небыло, насморк был немного, в начале, пару дней. На боли ни в горлышке ни в животике не жалуется, кушает нормально. Скажите пожалуйста, что это может быть?

ОльгаШа 20.05.2013 02:32

Что угодно может быть.

Температура вообще не поднималась? В начале заболевания кашель был небольшим, потом усилился, стал приступообразным или не было такого?
Ребенок от коклюша привит?
К врачу обращались,? Если да, что врач говорил при осмотре? Какие-то анализы назначались?

Natochkatochka 21.05.2013 11:21

Температуры небыло вообще, в начале начал кашлять ночью, сразу приступообразным кашлем, а днем мокрый кашель был и кашлял не часто до 15 раз в сутки, потом кашель в течении 2-3 дней немного усилился, после чего начал уменьшаться, и вторую неделю он покашливал и днем и ночью но кашель был мокрый и не частый я подумала что это простуда и она проходит, иногда не кашлял ночью вообще, и вот к концу 3 недели кашель опять усилился ночью и приступы кашля стали чаще и я заметила что когда он спит, то у него сильно текут слюни, у него такого небыло, днем без изменений. От коклюша вроде не привит. Врач сказал что это скорее всего аллергия, на пару дней назначил ингаляции с амбробене и вентолином, и от аллергии эриус. Анализы пока не назначал.

ОльгаШа 22.05.2013 11:06

Амборбене не стоит. Вполне возможно, что это это обычный инфекционный кашель.

Natochkatochka 24.05.2013 19:25

Спасибо за ответы! А что давать можно, как лечить или он пройдет сам?

ОльгаШа 26.05.2013 21:57

Сам пройдет.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.