Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Гиперандрогения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26423)

ALENKA13 11.11.2006 17:09

Гиперандрогения
 
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 29 лет, рост 162 см, вес 52 кг.
У меня довольно большое кол-во волос на теле (в основном, ноги), от которых хотелось бы наконец избавиться :) .
Во время беременности гинеколог поставила диагноз "гиперандрогения" на основании сильно завышенного тестостерона и прогестерона. Пила дексаметазон и метипред. После родов год назад (о, чудо!) практически все волосы пропали (впрочем, с головы тоже :p ). Теперь стали расти настолько обильно, что меня просто пугает.
Какие анализы мне надо сдать и с какого врача начать?

Melnichenko 11.11.2006 18:33

Для начала пойти к нормальному врачу, затем, после оценки гинекологического статуса и подсчета степен6и оволосения по шкале Ферримена- Голлвея, определится с НОРМАЛЬНЫМ врачом, понадобится ли Вам определение тестострона с сексгормонсвязанного глобулина, выяснить, надо ли будут смотреть 17ОПГ и пролактин, заодно вам расскажут, что рост воло на ногах отнросится к числу горомнально- независимых зон

ALENKA13 11.11.2006 19:53

Галина Афанасьевна, спасибо!

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Для начала пойти к нормальному врачу

Не совсем поняла, простите, Вы имеете в виду гинеколога?

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
рост волос на ногах относится к числу горомнально- независимых зон

Есть шанс от них избавиться или это уже навсегда?

Melnichenko 11.11.2006 19:56

Не просто гинеколога- умного гинеколога.Что касается волос на ногах - Вы же сами вспоминали, что они выпали у Вас однажды. более того. есть заболенвиая, при которых из исчезновение на голенях отнюдь не радует врачей.
Скажите, а наблюдаея каждый день по ТV штук 10 реклам по депиляции. Вы не задумываетесь о том, что столь частое явление просто по определению не может быть болезнью?

ALENKA13 11.11.2006 20:34

Галина Афанасьевна, если бы это были волосишки, я даже не напрягалась бы. Но у меня их, извините, больше, чем у мужа, да и растут гуще.....
Можете ли Вы посоветовать клинику или врача? Я уже у нескольких врачей была, но они на волосы внимания не обращают. Поохают и все. Хочется, чтобы человек грамотный посмотрел.

Melnichenko 11.11.2006 21:51

Алена, вполне возможно, что именно грамотные люди вас и не устроят- рост волос на голенях носит независимый от уровня гормонов характер, а вы настронеы до победного искать "гормональные проблемы" надеюсь,что хотя бы в ЭНЦ - 500-00-90 или ММА мы найдем людей, которые не воспользуются вашим стремлением сдать побольше анализов -248-34-14 М. Калашникова

ALENKA13 12.11.2006 10:56

Галина Афанасьевна, спасибо Вам за координаты врачей. А рост на бедрах и на животе зависит от гормонов? Мне бы хоть с бедер их убрать, и то лучше было бы.
Я не горю желанием насдавать кучу анализов, даже наоборот. Хочется попасть к такому доктору, который не будет настаивать на тысяче и одном анализе.

Light 12.11.2006 11:08

Алёнка, доктор обязательно осмотрит Вас и, при необходимости, назначит дополнительные исследования.
Но, скорее всего, серьёзных "гормональных проблем" у Вас нет: свидетельство тому - успешная беременность, наступившая без какого-либо лечения и завершившаяся родами.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.