Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Сиофор 500 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26417)

Амура 11.11.2006 10:29

Сиофор 500
 
Добрый день ! Мне 40 лет,диагноз-гипоталамический синдром, ожирение, АИТ. Наряду с диетой и двигательным режимом,прописан Сиофор 500 1 таб на ночь для снижения веса( ИМТ33) и стабилизации уровня сахара в крови ( натощак на верхней границе нормы, 6,1 при норме 6).
При приеме появились сильные растройства ЖКТ: тошнота,диарея, дискомфорт в животе. :eek: Врач предупреждала об этих побочках и сказала, что можно будет сиофор заменить на аналог, при приеме которого практически нет этих побоч.явлений. К сожалению, врач сейчас недоступна :rolleyes:
.Не подскажете, какой препарат она имела ввиду и могут ли мне помочь препараты данной группы? СПАСИБО!

Melnichenko 11.11.2006 12:56

Давайте по очереди.
Какие проблемы представляет для Вас АИТ? ( мы уже объясняли Вам ненужность этого суперкрасивого диагноза при нормальном ТТГ)
Чем пряявляется гипоталамический синдром ( вернее, какой смысл вкладывают в этот устаревший термин ваши врачи)?
Ваша масса тела?
Когда масса теда была нормальной ?
Еслть ли менструации?
Какие препараты Вы получаете по поводу бронхиальной астмы?
и почему вы рассказываете свою исторю по кусочкам- ведь Вы говорите о себе- неужели человека лечать по отдельным жалобам отдельно? Вы ведь целая- а не набор фрагментов конструктора ЛЕГО?

Амура 11.11.2006 13:59

Галина Афанасьевна, добрый день!
Я не стала продолжать начатый ранее топик,дабы не путать все свои проблемы. В ваш центр все-таки сходила, врач подтвердила мне АИТ (на основании ранее высоких антител), поставила эутириоз, гипоталамический синдром, ожирение 1 ст. Назначила эутирокс 0,25 мг, т.к. ТТГ на верхней границе нормы (сразу скажу, после 7 дней приема даже на такой низкой дозе значительно снизилась тахикардия), сиофор 500 1 таб на ночь, ей не понравился сахар 6,1 при норме 6,0 ( я подняла свои анализы пятилетней давности, сдавала по другой причине, там тоже 6,0 натощак), назначила низкоуглеводную диету, и еще сахарную кривую сделать. Вот с сиофором не очень "подружилась", поэтому и написала.
Также я начала обследоваться у терапевта, сдала биохимию крови(нет результата), ЭКГ (норма).

Вес у меня 95 кг при росте 167 см. Прибавка началась 10 лет назад (до этого стабильно 65 кг), причем резко за полгода + 15 кг, режим питания не меняла. И еще один момент- сладкое не ем с детства, просто не люблю. Остальные продукты особо не ограничивала :rolleyes:
С месячными никогда не было проблем, до сих пор цикл регулярный 28 дней. Роды были в 1993 г (кесарево сечение), до этого две беременности заканчивались выкидышами на сроках ок.10 недель.причину так и не установили.
По поводу астмы получала 4 мес. (летний период) альдецин-спрей 3 дозы в день, сальбутамол при приступе. Сейчас применяю сальбутамол, но не часто (аллергенное время прошло, дома организовала гипоаллергенный быт). Не знаю почему, но вашему доктору я не понравилась именно в плане веса и внешнего вида, отложнение жира в верхней части тела, очень бледные кожные покровы, отечное лицо.
Вот, собственно , и все. После сдачи сахарной кривой планирую опять приехать к вашему доктору Комшиловой К.А.

Melnichenko 11.11.2006 14:10

Разборка с доктором Камшаловой- за мной, причины, по которым вы не показали мою консультацию остаются за вами;
Еще раз - в лечении ожирения ( слово гипоталамический с-м не будем употреблять за ненадобностью) ведущая роль принадлежит смене стиля жизни.
25 мкг тироксина не имеют никакой докзанной эффективности, равно как и лечение высоконормального ТТГ.
Сиофор способен предупредить развитие диабета у лиц с нарушенной гликемией натощак ( дважды более 5,6 при взятии крови из пальца натощак) и при нарушении толерентности к глюкозе ( кривая с нагрузкой) примерно у 15 процентов пролеченных ( для сравнения - изменение стиля жизни - у 30 процентов). Плохая переносимость сиофора ( если нет совпадения) впозводяет обсуждать другие препараты - но ничто не сравнится по эффективности с изменением стиля жизни.

Амура 11.11.2006 14:31

Теперь я запуталась окончательно.
1. Я поняла, что эутирокс мне не нужен, но почему независимые доктора мне его прописывают, и на такой малой дозе у меня практически ушла тахикардия. Я вначале и не поняла отчего , но кроме эутирокса НИЧЕГО не принимала.
2, Что делать с сахаром, о чем говорят показатели 6,0 и 6,1 в разные периоды времени и из разных лабораторий ?
3, Нужен ли сиофор или можно обойтись?
4,Где получить конкретные советы по питанию и образу жизни , чтобы снизить вес , и , наконец, ощущать себя здоровым и полноценным чеоловеком. ? Только не рекомендации типа "меньше жрать", а конретный рацион и физ. нагрузки, которые подходят ИМЕННО МОЕМУ организму.
А к вашему доктору больше не пойду. Ваше мнение по поводу моего состояния я ей рассказала, с этого и начала нашу беседу. Видно, она думает по-другому в силу своей неопытности. :confused:

Melnichenko 11.11.2006 14:39

1/ Ушедшая тахикардия ушла бы и без эутирокса- 25 мкг не лечение, высоконормальный ТТГ не лечат- в чем проблема?

Не два- десять докторов выписали, потому как так в нашей стране лечили десятилетиями. если бы кого- нибудь от чего =- нибудь вылечили бы- лечили бы и дальше

Амура 11.11.2006 14:48

Из Ваших ответов поняла, что не фиг отвлекать докторов по пустякам.
спасение утопающих-дело рук...

Слава российской медицине, где лекарства прописывают абы прописать , только бы отстали, результаты анализов трактуются совершенно по-разному, а уж что до правильного диагноза и лечения....
Вам-всех благ и здоровья!

Melnichenko 11.11.2006 18:27

решительно не понимаю, почему вы сочли необходимвым так прочесть текст. Я не удовлетворена тем, как в учреждении, которым я руковожу, вам была оаказана помощь- никакого особого смысла в назначени крошек тироксина нет и вряд ли следует загружать человека ненужными препаратами- даже если человеку так нравится этот препарат.

Я не удовлетворена, как был сформулирован диагноз - термин 'гипоталамический синдром"
не используется для обозначения того состояния, которое вас тревожит.

Из этого отнюдь не следует , что вас нельзя лечить
или лечить не надо.

Назначение сиофора было вполне оправданным, но реакция на него заставляет в настоящее время пересмотреть стратегию лечения- придется на время отказаться от сиофора- а заочно лечение не назначается. Значит, вам с доктором имеет смысл с историей болезни подойти ко мне- благо, к тому времени сделаете и тест с нагрузкой глюкозой.
не вижу никакх проблем - и не понимаю, почему вы сочли возможным так отреагировать.

Light 12.11.2006 10:46

Цитата:

Сообщение от Амура
Из Ваших ответов поняла, что не фиг отвлекать докторов по пустякам.
спасение утопающих-дело рук...

Слава российской медицине, где лекарства прописывают абы прописать , только бы отстали, результаты анализов трактуются совершенно по-разному, а уж что до правильного диагноза и лечения....
Вам-всех благ и здоровья!

Амура, если Вы пришли сюда за помощью, то подобный тон абсолютно неуместен.
Надеюсь, Вы принесёте свои извинения Галине Афанасьевне. Она ОЧЕНЬ занятой человек и абсолютно НЕ ОБЯЗАНА возиться здесь с Вами и терпеть хамские высказывания. Тем не менее она продолжает Вас консультировать.
И если Вы человек неблагодарный, то постарайтесь, хотя бы, быть вежливой.

Амура 19.11.2006 17:55

Light, по Вашему выходит , что доктора нам вообще ничем не обязаны ?Они могут ошибаться, ставить неправильные диагнозы, назначать лечение от фонаря? К вам идешь с болью и проблемами , а что в ответ?....

Галина Афанасьевна, Вам-глубокие извинения за недопустимый тон ! Истерики, действительно, ни к чему :rolleyes: , была не права.
Мои проблемы решаются положительно,своего доктора я нашла ;) я довольна рекомендациями и назначениями, все конкретно :рацион, двигательная активность, медикаментозное лечение. Он очень уважает Ваше мнение и прислушался к нему , назначая лечение. Всего Вам доброго!

Anna_Shvedova 19.11.2006 18:07

Уважаемая Амура.
Вы пришли к нам со своими проблемами, получили грамотную консультацию и помощь ОЧЕНЬ высококвалифицированного доктора. Все доктора на этом форуме работают совершенно бесплатно, тратят на это свое свободное время (а многие - еще и оплачивают траффик), и помогают пациентам, хотя вовсе не обязаны это делать. Это и имела в виду Ольга Юрьевна.
Мы делаем это по разным причинам, в том числе потому, что в нашей стране многие врачи "ставят неправильные диагнозы и назначают лечение от фонаря".
Удачи.

Амура 19.11.2006 19:36

Анна, ну согласитесь, у меня были основания для такого тона.
Моя вина в том, что я Галине Афанасьевне, очень уважаемому мною доктору, высказала свое недовольство в отношении предыдущих докторов. Приношу ей извинения.

Мой случай совсем не страшный и все поправимо. Но сколько пациентов с тяжелыми диагнозами могут пострадать либо от некомпетентности врачей, либо от их "пофигизма". К нашему районному эндокринологу совсем попасть невозможно из-за огромной очереди льготников на лекарства. Но если к ней и попадешь ( в частности с моей проблемой), то столько в свой адрес выслушаешь, что навсегда охоту отобьет к врачам ходить. А ведь ТОЖЕ врач, как и Мельниченко, только отношение к больным и к профессии у них разное. У меня вот есть возможность получить нормальную консультацию, у миллинов других людей ее нет. Их действительно жаль!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.