Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Консультация эндокринолога ребенку? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26384)

Kenga 10.11.2006 11:59

Консультация эндокринолога ребенку?
 
Уважаемые Доктора! Моей дочери 9 лет, и меня беспокоят некоторые вещи. У нее началось половое созревание, но как- то странно, с роста волос под мышками, других признаков пока нет. Она довольна упитанная девочка (33 кг при росте 130 см), и не смотря на активные занятия спортом и некоторые ограничения в сладком, потихоньку поправляется! Правда, она с 4 месяцев была на искусственном вскармливании, и с тех пор всегда была пухленькой!
Еще меня беспокоит запах пота, началось это уже пару лет назад, и не смотря на ежедневный душ, свитер она больше одного раза одеть не может из-за запаха, хотя повышенного потоотделения нет. Еще очень быстро жирнеют волосы, выпадают тоже. Педиатр считает, что все в норме, с трудом выбила анализ на биохимию крови, там все в норме. Хотела сдать на гормоны, но педиатр сказал, что нет необходимости! Как думаете Вы: есть ли тут проблема, или я надумываю? Нужна ли консультация эндокринолога? Дело в том, что мы живем в Германии, и без направления сдать анализы и посетить эндокринолога невозможно, стоит ли убеждать педиатра?

Light 10.11.2006 12:12

У девочек с избыточной массой тела половое созревание наступает, как правило, несколько раньше, чем у их худеньких сверстниц.
И запах пота, и появление оволосения подмышками, и даже быстрое "засаливание" волос - признаки начавшегося пубертатного периода.

Kenga 11.11.2006 13:53

Спасибо за ответ! А избыточный вес как победить? И в чем его причина? Девочка подвижная, занимается танцами, в сладком я ее ограничиваю, но животик всегда был и остается, в школе иногда дразнят, в основном все подружки в этом возрасте тоненькие, как тростинки! Кстати, не подскажите, сколько она должна весить при росте 130 см?
И еще: запах пота появился уже пару лет назад, неужели в 7 лет начало пубертетета? Это точно в нормы не вписывается?! Считате, что дополнительные консультации и анализы не нужны?

Melnichenko 11.11.2006 14:12

Кенга, ведь мы уже втрой иил третий раз возвращаемся к этому вопросу.То, что девочка ест при вас- это то же самое, что она есть без вас?
А потливость и препубертат никак в современных условиях не противоречат цифре в 7 лет

Kenga 11.11.2006 21:24

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
То, что девочка есть при вас- это то же самое, что она есть без вас?

Вы имели в виду "ест"? В основном, да, только обед в школе я не вижу.

Melnichenko 11.11.2006 21:39

Вы также не видите какие-то перекусы и чем больше Вы запрещаете дома- тем больше шансов , что вне дома девочка ест совсем не то.. Кенга, про потливость уже говорили - все патологические эндокринные формы потливости будут видны педиатру невооруженным глазом

Kenga 12.11.2006 00:49

T.e. Вы считаете,что все это в пределах нормы и не стоит волноваться? Просто в последнее время было 2 эпизода ночного энуреза на фоне орви, и все мои волнения возобновились! Хотя педиатр объяснил это простудой. Я Вам очень доверяю, и если Вы считате,что стоит все пустить на "самотек" так и сделаю! А Вы действительно думаете, что проблема надуманна и делать ничего не надо?!

Light 12.11.2006 10:34

Цитата:

Сообщение от Kenga
Я Вам очень доверяю, и если Вы считате,что стоит все пустить на "самотек" так и сделаю! А Вы действительно думаете, что проблема надуманна и делать ничего не надо?!

Дорогая Кенга!
Давайте не будем заниматься "перекладыванием ответственности" на виртуальных консультантов. Если у Вас, несмотря на полученные ответы, остаются сомнения, действуйте по своему усмотрению. Ответственность за Вашу дочь несёте Вы, а не мы.
Мы несём ответственность лишь за свои рекомендации, данные Вам на основании того, что Вы написали на форуме. И не более.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.