Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Шизофрения: эпизодический тип течения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=262336)

basileus 20.01.2013 19:11

Шизофрения: эпизодический тип течения
 
Пью Солиан 400 мг утром и клопиксол 20 мг вечером, днем - капли галоперидола 6 капель. Симптомы прошли (галлюцинации были), когда можно бросить пить препараты? Нет ли ошибки в диагнозе: болел 5 лет.

Eugenikom 20.01.2013 20:50

Решать вопрос о прекращении лечения необходимо с лечащим врачом, заочно на вопрос об ошибке в диагнозе ответить невозможно. Обычно лечение проводится длительно на протяжении нескольких лет и только после наступлении стойкой длительной ремиссии отменяются препараты.

basileus 01.02.2013 07:42

Инвалидность. Обязательно ли сообщать о ней на работе? Как-то ограничивает мою жизнь? Вожу автомобиль 8 лет, работаю в банке.

Eugenikom 02.02.2013 15:34

Нет, вы не обязаны сообщать на работе об инвалидности. Но водить машину и работать в банке с таким диагнозом нельзя.

basileus 04.02.2013 14:22

что же мне делать, я же совсем адекватный человек без всяких там изменений личности?...

Eugenikom 06.02.2013 22:11

Наблюдайтесь у лечащего врача по месту жительства, воздержитесь от вождения автомобиля и живите спокойно.

basileus 21.02.2013 16:32

Без авто я не могу, защитить свои права хочу... Я полноценный член общества, я хочу работать и жить как все, и водить автомобиль... я прикипел к нему, это моя слабость!

basileus 10.03.2013 00:37

09.03.2013
Что бы я сказал сейчас психиатру?
Да трудно обойти некоторые вещи, которые происходят сейчас в моей жизни. Они удивительны! Не могу заснуть, хочу, чтобы сердце высказало себя прямо сейчас. Итак, чтобы я сказал психиатру? Галлюцинации. Начнем с самого начала. Все произошло в далеком 2007 году. Только что прошли выборы в парламент моей страны. Я был в отчаянии. Работа надоела. Девушку не могу найти. Роковая любовь и безденежье. Меня охватило отчаяние. Сильное либидо перемежалось с бескомпромиссностью женщин. Я стал искать выход. И нашел, как мне казалось. Я стал отмыкать дверь съемной квартиры, ложиться голым на кровать и… получать удовольствие от ожидания чье-то какой-то ни было близости. Мои эксперименты над собой продлились недолго. Однажды вечером после работы я пил чай. И вдруг все вокруг зазвенело, застучало, воздух наполнился тревогой. Тут же мне явился голос. Был очень мощным. Голову так скрутило, что я не мог пошевельнуться. Я начал срочно записывать все, что слышал. И вот что я услышал…
«Ты Иванушка дурачок, - начал незнакомый голос в нечеловеческом обличие, - мы наблюдали за тобой». «Ты знаешь что такое НЛП, но оно тебе не нужно, - тогда я читал книги по этой науке, - чтобы управлять людьми нужно знать, что есть две точки: боль и удовольствие». Что-то прибавил про оборотней в погонах, про белые и черные силы. На этом сеанс был закончен… Но с тех пор я слышу другие голоса: знакомые и незнакомые, добрые и злые. Однако, все не так-то просто! Голоса, как лавина, накатывали. Их становилось все больше. Я уже не справлялся с работой. Сменил замок и запирал дверь намертво. Однако меня это не спасало. Когда беседы заходили очень далеко, и я слышал всякое, вроде того, как «За Родину, за Сталина», «Хватит издеваться над нами», само собой появилась необходимость упорядочивания этого потока «знаний». Меня раскрутили, прочли все мысли, заглянули в прошлое, предрекли будущее. Но не отставали. И я стал давать всем свои имена, галлюцинации подхватили мою идею, и начали меня называть своими именами. В результате получилось как бы компьютерная программа с операторами и простыми «переменными». Например, когда я обвинил во всем ФСБ РФ, меня стали называть «фашистом», напротив, «работая» на эту спецслужбу, меня называли «своим» и «молодцом, умницей». В итоге, я мог жить и программировать этих необузданных пришельцев. Однако, голосов не становилось меньше. Я соображал хуже. Уже бросив работу и переехав к родителям, обратно в родной город, я почувствовал, что сдаюсь. Я боролся отчаянно, но появившееся зрительные, обонятельные и тактильные галлюцинации, помимо слуховых, вывели меня из себя. Я по-прежнему не мог понять, что происходит со мной и с миром. Мои родители стонали и разговаривали по ночам так, что я не мог равнодушно относиться к их страданиям. Я так же не мог спать, потому что зрительные образы возникали и при закрытых веках. Тогда я решил, что помирать лучше не на глазах у родителей, а в больнице. Так мне поставили диагноз шизофрения…

basileus 13.03.2013 20:55

Не удалась "соскочить" с велаксина. Что мне делать, как вывести эту гадость из организма? Постепенно снижал дозу с 150 мг, но как только прекратил принимать последние 32 мг - появился синдром отмены (потеря резкости зрения, оглушение, наплыв голосов, головокружение и ужасные странные сны). Сейчас выпил 75 мг и на ночь выпью феназепам 0,5 мг. Что дальше? Как избавиться от велаксина????

stepbystep 13.03.2013 22:39

Думаю, что, кроме уже сказанного, добавить нечего.
Цитата:

Сообщение от Eugenikom (Сообщение 1820426)
Решать вопрос о прекращении лечения необходимо с лечащим врачом...

Цитата:

Сообщение от Eugenikom (Сообщение 1832122)
Наблюдайтесь у лечащего врача по месту жительства...


basileus 14.03.2013 11:00

Ты смотри деловая какая. Я не хочу стоять на учете, я ж не преступник...

admin 14.03.2013 12:31

Закрыто из-за хамства топикстартера.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.