Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Антибиотик и кларитин после удаления зуба? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25967)

xxxkatya 27.10.2006 20:50

Антибиотик и кларитин после удаления зуба?
 
Здравствуйте!

Сегодня мне удалили правую нижнюю восьмерку. Врач назначил флемоксин, найз, кларитин; мирамистин на следующий день. Обязательно ли пить кларитин (у меня аллергических реакций ни на что не было никогда) и флемоксин? Удаление было сложное, но чувствую я себя нормально. Не хочется зря пить лекарства )). Заранее спасибо )))

брукса 27.10.2006 21:12

По поводу чего удаляли зуб? По поводу воспаления или удаление плановое?

xxxkatya 27.10.2006 22:03

Плановое. Врач сказал, что места для него в челюсти не и не будет. Он начал прорезаться и немного болел неделю назад. На момент удаления все было ОК, я даже чуть не передумала ))). Насколько я поняла, сложноясти были чисто технические - зуб оказался большой и с сильно изогнутыми корнями.

брукса 27.10.2006 22:08

Не чувствую себя вправе отменять назначения Вашего врача и давать советы, но ИМХО не обязательно.

xxxkatya 27.10.2006 22:26

Брукса, спасибо большое за быстрый ответ! Действительно, мне надо было бы спросить об этом у врача, который мною занимался, но на момент выписки лекарств я совсем плохо соображала %)))). Думаю, что не буду пить ни одно, ни другое...

xxxkatya 28.10.2006 00:40

возник еще вопрос
 
А как вы думаете, Табекс можно выпить пару раз? ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). В противопоказаниях есть кровотечения, но из крупных сосудов. Курить-то нельзя, я подумала, может заодно и брошу. Но если просто остановиться, то полезу на стенку, будет очень плохо. PS. Кровь сейчас идет, но не сильно

Foxa 28.10.2006 01:14

думаю, не стоит пить средства, повышающие давление, тем более, что кровотечение продолжается.
Брукса рекомендует вам закусить тампончик из бинта и ничем не полоскать.

xxxkatya 28.10.2006 15:07

Спасибо большое за Ваши ответы. Где еще получишь консультацию в 2 часа ночи в выходной :))))) А кровотечение - ура! - прекратилось.

брукса 28.10.2006 16:26

не полоскать ;)

Foxa 28.10.2006 16:32

отлично!

xxxkatya 28.10.2006 18:54

Цитата:

Сообщение от брукса
не полоскать ;)

Черт %) Я так поняла, что пока кровь идет - не полоскать, а потом уже можно. И только что это сделала. Но так, без фанатизма, не сильно. Это совсем нехорошо?.. :confused:

брукса 28.10.2006 20:35

Кровяной сгусток защищает лунку. Можно вымыть сгусток и получить рецидив кровотечения или пустую лунку без сгустка, которая воспалится. Полоскать не надо.

xxxkatya 28.10.2006 23:37

Да, я читала о том, что сгусток - это очень важно. Берегу его как зеницу ока, полоскала очень осторожно, но раз такое дело, то больше не буду :) Спасибо вам :)))

kariYes 17.11.2006 00:43

для тех кто в танке. кларитин назначается как противоотёчное средство и для снятия гистаминового компонента воспаления. и если антибактериальное средство оправдано не всегда, то нпвс и аг всегда ЖЕЛАТЕЛЬНО! если конечно хочется побыстрее забыть о дырке в челюсти...

брукса 17.11.2006 01:33

Цитата:

Сообщение от kariYes
для тех кто в танке. кларитин назначается как противоотёчное средство и для снятия гистаминового компонента воспаления. и если антибактериальное средство оправдано не всегда, то нпвс и аг всегда ЖЕЛАТЕЛЬНО! если конечно хочется побыстрее забыть о дырке в челюсти...

Evidence в студию! :D Просим :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.