Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Острый цистит вроде бы вылечили но анализы с каждым разом все хуже и хуже. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=257808)

BellaZh 07.12.2012 19:16

Острый цистит вроде бы вылечили но анализы с каждым разом все хуже и хуже.
 
Здравствуйте!
Была бы очень благодарна Вам за консультацию. Добавила еще фото нижеописанных анализов т.к. может там есть еще какой то важный показатель который я не описала. Но качество фото очень хромает к сожалению(
29.11. я обратилась к врачу с жалобами на боль после мочеиспускания и постоянный дискомфорт в районе мочевого пузыря, частые позывы сходить в туалет. Температура колебалась от 37 до 37,6 (вечером) и мне поставили диагноз острый цистит. Назначили такое лечение: спазмалгон 3 р.\день, нимесил 2р.\день, нитроксолин 4 р./день, нофрлоксацин 2 р.\день
Анализ мочи в этот день показал:
- белок 0,33
- лейкоциты до 25-27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
03.12. был назначен следующий прием. Боли при мочеиспускании только утром, однако остался дискомфорт (чувства в районе моч. пузыря были похожи на те которые бывают когда долго терпешь и не идешь в туалет)
Анализ мочи в этот день показал:
- солевой диатез
- белок - следы
- лейкоциты 16-17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Анализ крови:
- лейкоциты 4,8
- Гемоглобин - 91
- СОЕ - 9
- Сахар 4,4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вместо нитроксолина назначили Фурамаг 50, 3 р.\день
06.12 снова пришла на прием, боли уже не было но оставался дискофморт и частые позывы к мочеиспусканию.
Анализ мочи показал:
- Белок - следы
- Лейкоциты - 20-25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лечение оталось тоже
07.12. меня должны были выписать с больничного (и больничный закрыли) однако анализы мочи стали еще хуже,хотя боли же не наблюдалось отался небольшой дискомфорт - не пропадают позывы к мочеиспусканию:
- Белок - следы
- Лейкоциты - все в поле зрения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Уролог меня отправила к гинекологу.
При осмотре обнаружилась эрозия шейки матки (гинеколог предположила, что она скорее всего гормональная), при ощупывании матка и яичники нормальные с ее слов да и на боли я не жалуюсь.
Анализ мазка:
- Лейкоциты 95-100 (при норме 10-12)
- Микрофлора палочковая (коки)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитоморфологичесский анализ Тип ІІ: Воспаленный тип мазка (фото не получилось, анализ на глянцевой бумаге)
На понедельник назначили анализы на урогенетальные инфекции. (Половой партнер у меня был только один и пол. акт всегда был защищенным (презерватив), незащищенного никогда не было.
Уролог порекомендовала пропить фурамаг до конца (до 12.12. и в это же утро повторно сдать анализ мочи).

До понедельника еще много времени, а потом еще ждать результатов, мне очень не по себе (переживаю) :ac: от всей сложившийся ситуации. Скажите, что это за бактерии такие могут быть,что на лечение антибактериальными препаратами лейкоцитов становиться только больше? Может мне нужно сдать какие то дополнительный анализы (можно и в частной лаборатории)?

Буду благодарна за ваше мнение по поводу.

PS забыла, делали еще УЗИ почек: чашечки расширенные и много песка.

DoctorUro 08.12.2012 20:44

1. Посев мочи.
2. Экскреторная урография или КТ с контрастом.

BellaZh 08.12.2012 21:34

Спасибо, что отозвались!
Как будут результаты - отпишусь если будет надобность. Еще раз спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.