Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Воспаленный лимфоузел и герпес (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=254450)

skul87 09.11.2012 23:59

Воспаленный лимфоузел и герпес
 
Здравствуйте,
перед тем как написать сюда, я прочитал основную тему в этом разделе, но есть вопрос по поводу сдачи анализов.
Две недели назад, был незащищенный секс с девушкой. После этого на второй день на одной стороне под челюстью заметил воспаленный гланд на третий день появился герпес на губе и воспалился лимфоузел на шее. Температура доходила до 37.5.
В настоящее время герпес на губе прошел, закончился на 8ой день, но лимфоузел на шее остался... Шея не болит, только чувствуется не большой дискомфорт в районе воспаленного лимфоузла.
В тот вечер я немного замерз на улице. Но на простую простуду не очень похоже, т.к. горло не болело совсем и кашля не было.
Сейчас хочу сдать анализы. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне надо сдать для определения моей ситуации?
Из лекарств, мазал ацикловир трое суток и трое суток пил ацикловир по три таблетки в день.

Dr.Anisimova 12.11.2012 14:32

- а что именно хотите определить?
- если ничего не беспокоит, то просто возможно обращение к венерологу или урологу и обычное обследование(незащищенный контакт)
- а герпес на губе мог быть и рецидивом уже имеющего у Вас герпеса, либо первичной инфекцией, что обычно маловероятно у взрослых, но если хотите установить факт заражения, что это первичная инфекция, тогда ИФА антитела M должны быть выше нормы, но ради герпеса возможно не стоит, вот если только венерология беспокоит, что контакт не защищен, тогда другое дело

skul87 14.11.2012 00:22

Большое спасибо за ответ.
Я ходил в частную клининку к урологу, он по совместительству и дерматовенеролог.
После моих жалоб на субфебрильную температуру он сразу сказал про цитомегаловирус. Там же сдал общий анализ мочи, гематологическое исследование крови, биохимическое исследование крови(креатинин) и серологические маркеры цитомегаловируса IgG.
Все анализы хорошие, кроме последнего на цитомегаловирус показало 163.9 AE/ml(для справки , антитела считаются не обнаружены при результате < 6.0). Выписали цимевен 500мг и витамин Е 400мг.
Врач сказал, что то инфекция у меня в организме точно больше месяца т.к. нашли антитела IgG, т.е. заражение произошло точно не две с половиной недели назад(кстати герпес у меня стабильно раз в год появляется лет с 11 или 12, проходит иногда быстро иногда неделю или чуть больше). Скажите пожалуйста, Вы согласны с тем что заражение произошло не в течении последнего месяца?
И еще меня очень интересует вопрос про мое будущее отцовство. Правильно ли я понимаю? В будущем мне придется контролировать уровень антител периодической сдачей анализов и соответственно, когда вирус в латентной форме, то я не представляю угрозы для моей будущей супруги и будущих детей?
Спасибо.

Dr.Anisimova 14.11.2012 05:20

- скорее всего Вы заразились в детстве; по антителам нельзя определить ничего кроме того, что Вы когда-то перенесли эту инфекцию, поэтому иммуноглобулин G в организме взрослого много на какие инфекции уже у взрослого есть
- по поводу отцовства по Вашему описанию никаких поводов для беспокойства, если обследование в порядке и выявленных ИППП нет

skul87 30.11.2012 12:23

Сделал я 8 капельниц цимевена. По поводу опухших шейного и подбородочного лимфоузлов врач мне выписал цифран(2 раза по 1 таблетке в день) пропил 5 дней. Восьмая капельница была в понедельник. В течении лечения температура доходила до 37, но не выше, от 36.8 и до 37.
После окончания капельниц, во вторник и среду я хорошо чувствовал себя и лимфоузлы почти ушли, но вчера в четверг снова заметил температуру, днем в 15:00 36.8-36.9, вечером в 23:00 - 37.0. Сегодня в 11:30 уже 37.1 - 37.2.
Подскажите пожалуйста стоит ли мне продолжать это лечение?
За 8 процедур ушло уже почти 20 тыш рублей, а результат какой-то мнимый:(

Dr.Volgina 01.12.2012 18:45

Что Вы лечили? В настоящее время у Вас нет заболевания, Вы перенесли его давно, а в крови только антитела,которые сохраняются на всю жизнь.

skul87 02.12.2012 13:49

Лечу я цитомегаловирус.
Изначально я обратился в клинику с жалобой на температуру. У меня врожденная аномалия левой почки, она увеличена. Я всегда считал что температура у меня связана с почками.
В клинике сделал узи почек и сдал анализы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Диагноз:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитомегаловирус.

Может мне нужно сдать еще другие анализы? Для более точного выяснения моих обстоятельств.

skul87 05.12.2012 15:08

Сейчас температура спала. Третий день держится в районе 36.6-36.7, но шейный лимфоузел еще воспален.
Я так и не понял в чем причина моей температуры.
Не знаю прокатили ли меня в клинике с лечением цитомегаловируса, идти мне туда еще или не идти.
Хоть сейчас температуры нет выяснить все таки хочется что было... Может Вы подскажете мне хорошего врача? Сам я в Москве.

skul87 05.12.2012 22:08

Сейчас заметил на губе, рядом с тем местом где обычно бывает герпес, появился какой-то прыщ или не знаю как назвать. Светлый, диаметром где-то миллиметр или чуть больше, не болит дискомфорта пока никакого не чувствую... Только чувствуется что что-то вылезло и всё. И температура поднялась до 36.9.
Стоит ли мне идти в ту же клинику, к тому же врачу? Получается он мне не правильный диагноз поставил?

skul87 08.12.2012 22:05

Температура снова появилась... Сейчас 37.3. Последние три дня опять начал мерзнуть и дома и на улице, хотя на улице всего лишь -1 С или -3 С, а я хожу в зимней куртке =(
Не знаю что делать я уже замучался с этой температурой, завтра пойду снова в эту же клинику...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.