Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Артроз коленного сустава (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=206831)

svese05 03.09.2011 13:54

Артроз коленного сустава
 
Здравствуйте доктора!
Женщина 33 года, вес 75, рост 172.
Была боль в суставе ноющая, особенно после небольшой нагрузки на сустав.
Пошла к врачу. Терапевт выписала лечение и отправила на снимок.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
прошу прощения , сфотографировала перечень назначений!
После того как снимок показал артроз выписала Артру 4 нед. по 1 табл. 2 раза в день, после 4 нед. по1 табл 1 раз в день. Мажу колено убупрофеном(гель), боли нет третий день.

Скажите, пожалуйста, что мне ещё предпринять,чтобы остановить разрушение сустава. Снимков на руках нет.

Спасибо вам большое!!!

alex2006mobile 03.09.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от svese05 (Сообщение 1496215)
Скажите, пожалуйста, что мне ещё предпринять,чтобы остановить разрушение сустава. Снимков на руках нет.

Без снимков разговор беспредметный. То, что от нестероидных противовоспалительных препаратов прошла боль, не поможет угадать, что там было на самом деле.

svese05 03.09.2011 14:04

Спасибо вам большое!
В понедельник заберу снимки обязательно выложу.
Из лечения только мазала ногу, т.к. мне надо исключить беременность, т.е. выждать время, убедившись, что не бере, вот.

Добавлю ещё: не курю, травм и аварий не было, не работаю, но у меня тяжелый ребенок,кот. постоянно приходится подымать, даже ночью бывает.

alex2006mobile 03.09.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от svese05 (Сообщение 1496220)
В понедельник заберу снимки обязательно выложу.
Из лечения только мазала ногу

Если стало лучше после минимальных действий (а может, и вовсе само прошло за несколько дней) косвенно говорит о том, что вряд ли там серьезная проблема с суставом.

svese05 03.09.2011 14:10

Господи, как вы меня успокоили! я ведь плачу несколько дней...

svese05 08.09.2011 18:39

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

alex2006mobile ,здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, мои снимки.
Благодарю.

maxa1977 15.09.2011 21:22

артроз преимущественно медиального компартмента, пока можно поробовать конс терапию и сдать анализы на хламидии. при неэффективности - высокая тибиальная остеотомия (НТО)

doctor101 15.09.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от maxa1977 (Сообщение 1503877)
артроз преимущественно медиального компартмента, пока можно поробовать конс терапию и сдать анализы на хламидии. при неэффективности - высокая тибиальная остеотомия (НТО)

Глупость,не соответствующие ни анамнезу,ни рентгенологической картине.
Консервативное лечение NSAID+адекватная физиотерапия.
Ни о какой операции и речи быть не может.

maxa1977 17.09.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 1503974)
Глупость,не соответствующие ни анамнезу,ни рентгенологической картине.
Консервативное лечение NSAID+адекватная физиотерапия.
Ни о какой операции и речи быть не может.

олигоартрит в 33 года без избыточного веса - не показание для дальнейшего дообследования? формирующиеся остеофиты в области вн. мыщелка бедра и голени - всего-лишь проекционные вещи? Адекватная физиотерапия - это что? токи или упражнения (упражнения, направленные на укрепление 4-х главой мышцы? есть нестабильность?, есть осевые снимки, коронарные снимки надколенника?)

svese05 18.09.2011 17:58

Здравствуйте уважаемые доктора!
Низкий вам поклон, за внимание и помощь!

Много читаю сейчас про свой диагноз и основную мысль поняла, что мне надо менять образ жизни, больше двигаться(ходить), не подымать тяжести, подолгу не сидеть и не стоять(т.е. менять положения), да ещё и набрала в весе за последние годы аж 15 кг.
Моему сыну 6 лет, рост 120 см, не держит даже голову (ДЦП), эпилепсия, "живет" у меня на руках, а точнее на моей правой ноге, при кормлении поперхивается и "подпрыгивает" на моей правой ноге+тремор, выгибания, напряжения,что кажется он весит не 20 кг, а тонну. Ещё 1,5 года назад он весил 29 кг, сейчас он сильно вытянулся и постройнел в весе, наверное, это даже хорошо(. Плохо спит, приходится его подымать даже ночью, побаливает сустав запястья правой руки.
На инфекции анализы точно нормальные, т.к. планировали ребенка и все возможное посдавали несколько раз в течении года.
Что делать? Образ жизни не поменять, стараюсь между занятиями ребенком крутить велосипед ногами, ощущения приятные.
Есть у нас эллиптический тренажер, прошу вашего мнения не навредит ли он мне?
"Свечу" колено Биоптроном фирмы Цептер, не навредит ли?

Спасибо!

svese05 19.09.2011 14:04

Прочитала здесь на форуме про биоптрон. Да уж... а уж как его распространители предлагают-то "и от морщин, и иммунитет повышает, от депрессий, от синяков,..."

Winer 19.09.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от svese05 (Сообщение 1505862)
Прочитала здесь на форуме про биоптрон. Да уж... а уж как его распространители предлагают-то "и от морщин, и иммунитет повышает, от депрессий, от синяков,..."

И от излишней полноты кошелька...

svese05 26.10.2011 18:17

Доброго времени суток!
Сегодня колено осмотрел платный врач, диагноз: разрыв медиального мениска правого коленного сустава.
Рекомендовано: плановое оперативное артроскопическое лечение.
Желательно в ближ. время(максимум 2-3 мес.) Долго осматривал колено...

Уважаемые доктора, есть ли другие мнения?

germmed 27.10.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от svese05 (Сообщение 1529769)
Долго осматривал колено...

Уважаемые доктора, есть ли другие мнения?

Доктор долго осматривал и пришел к определенному выводу. Мы-то на основании чего должны иметь другое мнение. Если есть сомнение в диагнозе, возможно сделать МРТ и снимки выложить на форуме.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.