Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Анестезиология и медицина критических состояний (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ссс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20193)

ccc 20.03.2006 15:53

ссс
 
на какую тему вы бы написали дисертацию

Dishifrator 20.03.2006 16:19

Цитата:

Сообщение от ccc
на какую тему вы бы написали дисертацию

Возможно на тему: "Актуальные вопросы флуда на форуме" или "Питатаельные среды для троллей и проблема распространения корреспондентов из телепередачи "Хочу все знать".:)
Sorry.

ccc 20.03.2006 20:05

Цитата:

Сообщение от Dishifrator
Возможно на тему: "Актуальные вопросы флуда на форуме" или "Питатаельные среды для троллей и проблема распространения корреспондентов из телепередачи "Хочу все знать".:)
Sorry.

smeshno ,xorosho ia pridumaiu novuiu temu

LANCET 20.03.2006 23:41

Тема имени себя-любимого - это серьезная заявка! :D
Не обижайтесь. Жаль, но мы пока остались без модератора, благо раньше флудеры к нам в раздел не ходили.
2 Admin: может добавить еще кого-то в модераторы, пока Др.Махотин, будем надеятся, временно отсутствует?
ЗЫ- кстати, я понимаю, что здесь
Цитата:

Общие правила публикации сообщений.
На форуме запрещается:
....
Публиковать сообщения латиницей (транслитерацией) на консультативных форумах . В случае отсутствия русской клавиатуры пользуйтесь перекодировщиком в форме быстрого ответа на сообщение или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.
говорится про консультативные форумы, но все же...

ccc 21.03.2006 07:46

не обижаюсь и ече раз извиняюсь. вопрос я задал без задних мыслей

Ovenstar 21.03.2006 17:01

Цитата:

Сообщение от ccc
на какую тему вы бы написали дисертацию

Что не можем определиться с темой? Лишь бы сил , и средств хватило, а тема патом точно найдется!!!!

Dr.KoMet 31.03.2006 11:24

ДААААА...... Сейчас на диссертацию решиться может только отважный человек. Да и она не сама цель.

Dishifrator 31.03.2006 14:42

Цитата:

Сообщение от kostear
ДААААА...... Сейчас на диссертацию решиться может только отважный человек. Да и она не сама цель.

А что же, позвольте поинтересоваться?

Dr.KoMet 31.03.2006 14:59

Насколько я знаю для этого нужен порыв души. Это к тому чтобы она была именно ДИССЕРТАЦИЕЙ, а не просто для бэйджика. А также еще достаточные финансовые возможности. Не правда ли?

Hypericum 31.03.2006 17:45

Для написания диссертации нужно или наличие ума или много денег. Если есть и то и другое, то, как правило, в нашей стране диссертация человеку не нужна. Умный и богатый для "понта" защищаться не будет (неправильное, но сугубо мое мнение).

Timur 31.03.2006 18:03

Цитата:

Сообщение от Yagor
Для написания диссертации нужно или наличие ума или много денег. Если есть и то и другое, то, как правило, в нашей стране диссертация человеку не нужна. Умный и богатый для "понта" защищаться не будет (неправильное, но сугубо мое мнение).

Красиво сказал!

Dr.KoMet 02.04.2006 06:20

Цитата:

Сообщение от Yagor
Для написания диссертации нужно или наличие ума или много денег. Если есть и то и другое, то, как правило, в нашей стране диссертация человеку не нужна. Умный и богатый для "понта" защищаться не будет (неправильное, но сугубо мое мнение).

Вероятность (возможность) написания диссертации при наличии ума прямоопропорциональна колличеству денег.
Тоесть деньги опять главное!

Dishifrator 02.04.2006 10:06

Цитата:

Сообщение от kostear
Вероятность (возможность) написания диссертации при наличии ума прямоопропорциональна колличеству денег.
Тоесть деньги опять главное!

Это вовсе необязательно! Степень корреляции количества ума и денег близится к нулю. ;)

Hypericum 02.04.2006 11:36

Цитата:

Сообщение от kostear
Вероятность (возможность) написания диссертации при наличии ума прямоопропорциональна колличеству денег.
Тоесть деньги опять главное!

Не согласен. Диссертантов которых я лично знаю можно четко разделить на две категории. 1. Есть что-то в голове и защищаются исключительно на своем уме. Наличие небольшого количества денег лишь несколько ускоряет процесс. 2. В голове ничего нет, но есть много денег, понта и "дворянских" амбиций.
Другое дело, что при отсутствии денег не возможно расчитывать на проведение клинических исследований, если нет доступа к каому-нибудь оборудованию. Но можно заниматься фундаментальными (если можно так выразиться) исследованиями. К примеру, в любом морге вам только рады будут, если возьмете на себя работу с гистологией. В Москве, насколько мне известно, с этим большие проблемы, патанатомов не хвататет. Список направлений очень большой, было бы желание. В соседнем форуме, кстати, обсуждается вопрос по крупному исследованию гипертонических кризов. Пожалуйста, вот вам и материал для диссертации, особенно если учесть, кто возглавляет программу. Мозги всегда себе дорогу в черепушке найдут, если мотивация есть.

Dr.KoMet 02.04.2006 11:48

Вы хотите сказать, что работая где угодно и едва сводя концы с концами у доктора имеющего желание защититься есть шанс? У Вас есть статистика сколько защитилось из районов? Одно дело руководитель работает этажом ниже а другое за 200 км. Как часто можно встречаться?
Я имел ввиду следующее: что если есть ум, то вероятность у этого человека написать диссертацию больше чем у того у кого нет денег. И вопрос здесь не только в проведении клинических исследований. А еще и в расходах на поездки, переписку, рассылку, и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.