Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Рекомендации по вакцинации. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190225)

exe 06.04.2011 21:31

Рекомендации по вакцинации.
 
Добрый вечер дорогие доктора. Как вижу тема о вакцинации волнует многих родителей.Мне бы хотелось посоветоваться с вами по поводу наших прививок и как быть далее. Начну с того что все прививки с самого рождения у сына сделаны вовремя. Нам сейчас 1.8 и вот что сделано уже ( данные с мед карты)
БЦЖ ( 7 дн)
im polio 3(Imovaх).6.7 v)
ОПВ(1,6м)
АКДС(3м,( Микроген)6,7м)

корь паротит (1 г)
краснуха( 1.1)
Манту (1г)
ВГБ(делалась отдельно от АКДС

Подскажите пожалуйста через неделю надо делать ревакцинацию ( слышала много хорошего об Инфанрикс) можно ли мне сделать ее ( хотя первые три АКДВ Были" микроген" или лучше делать теми что делали... Спасибо заранее

annainet 06.04.2011 23:26

Можно сделать Инфанрикс + Хиберикс ( вводят в одном шприце) или Пентаксим. Получите защиту от гемофильной инфекции.

Aspartam 07.04.2011 00:08

Ревакцинация допускается вакцинами других производителей. В Вашем случае предпочтительнее именно ацеллюлярные вакцины (Инфанрикс или Пентаксим). Учтите, что Пентаксим - не только АаКДС, но содержит и ИПВ с Hib, в отличие от простого Инфанрикса.

exe 07.04.2011 06:06

что это за гемофильной инфекции. и как понять ...........но содержит и ИПВ с Hib
за ответ спасибо огромное
(еще раз подтверждает превосходное отношение мое к этому форуму и врачей в целом)))

exe 07.04.2011 06:11

и еще наболевший вопрос много раз слышала о пневмококковой вакцине. скажите пожалуйста хотела бы сделать сыну( возраст сейчас 1.8) как быть какой именно лучше и стоит ли

luidhen 07.04.2011 07:12

Ревакцинацию можно выполнить и АКДС (бюджетной цельноклеточной): указаний на наличие реакций на предыдущее введение вакцины в сообщении нет.
Инфанрикс (ацеллюлярная или АаКДС) менее реактогенна, но сейчас её нет в России.
Возможно проведение ревакцинации Пентаксим (АаКДС+ИПВ+Хиб). Прививка против гемофильной инфекции рекомендована ВОЗ всем детям до года трёхкратно, после года выполняется один раз (актуальна до 5 лет).
Против пневмококковой - Превенар (до 2 лет двукратно с интервалом 2 мес., после 2 лет - однократно), после 2 лет - можно дополнительно Пневмо 23.
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка

exe 07.04.2011 07:21

Людмила Александровна как понять(бюджетной цельноклеточной) т.е которую делали мы ранее ?? и когда же будет Инфанрикс если ее нет сейчас(( а то нам на следующей неделе будут делать и думаю ( этим же Микроген)

exe 07.04.2011 07:25

и еще Людмила Александровна скажите пожалуйста сказала ранее своему участковому педиатру что хочу чтобы мой ребенок был привит пневмококкю вакциной так на меня он так посмотрел с острожностью и говорит зачем же у вас что так часто ребенок более?(( не в обиду докторам всем.... просто как быть и целесообразно ли делать ее. Заранее спасибо за ответ

luidhen 07.04.2011 07:50

Да, АКДС - та же, что делали раньше (совместить с ОПВ - капли, вторая ревакцинация).
Пневмококковая - по желанию (особенно показана "группам риска" (посещающим ДУ, бронхиальная астма, АД, сердечно-сосудистые заболевания и т. д.).
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка

exe 07.04.2011 08:19

Людмила Александровна чтобывы посоветовали бы по поводу пневмококквов вакцину ( мы не входим с нруппу риска получается) как быть делать или нет на счет АКДС ве понятно разьяснили спс огромное

luidhen 07.04.2011 08:48

Выполнить Превенар, оценив возможный риск заболевания пневмококковыми инфекциями (в т. ч. менингит, пневмония, отиты, сепсис и др.) и материальные возможности (сорри).
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка

exe 07.04.2011 08:55

( не поняла ка понять оценив возможный риск заболевания пневмококковыми инфекциями (в т. ч. менингит, пневмония, отиты, сепсис и др. материальные возможности есть

luidhen 07.04.2011 09:23

Заболевания, вызванные определёнными серотипами стрептококка (вакцина обеспечивает защиту организма от них) встречаются не так уж редко, так же как и осложнения.
Превенар используется до 5 лет.
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка

Aspartam 10.04.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от exe (Сообщение 1387084)
что это за гемофильной инфекции.

Гемофильная - она и есть гемофильная :) Вызывается Haemophilus influenzae типа b, проявляется в виде пневмоний, отитов, менингитов и эпиглоттитов (последние две формы особенно опасны).
Цитата:

Сообщение от exe (Сообщение 1387084)
и как понять ...........но содержит и ИПВ с Hib

Инфанрикс - АаКДС, т.е. вакцина с ацеллюлярным коклюшным компонентом, а также с дифтерийным и столбнячным анатоксинами, т.е. защищает от коклюша. дифтерии и столбняка. Пентаксим, кроме АаКДС, содержит также ИПВ (инактивированная полиовакцина, иначе говоря, убитая вакцина против полиомиелита) и Hib-компонент (в отдельном флаконе, смешивается с компонентом АаКДС+ИПВ перед введением или не вводится, когда нет в нём необходимости).


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.