Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Солнечное сплетение (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18659)

Liusy 20.01.2006 22:10

Солнечное сплетение
 
Может быть адресован мой вопроос не по-адресу...
Дня 4 назад обнаружила у себя плотность в районе мечевидного отростка. там же кажется и солнечное сплетение. размер где-то 43см, что бы это могло быть?
Я очень долго болела бронхитом и сейчас еще кашляю, выделения были гнойные и обильные, пила антибиотики и асс-200. Бронхит тянется с октября. Полтора месяца назад делала рентген, диагноз-бронхит.

doctor101 20.01.2006 23:58

Цитата:

Сообщение от Liusy
Может быть адресован мой вопроос не по-адресу...
Дня 4 назад обнаружила у себя плотность в районе мечевидного отростка. там же кажется и солнечное сплетение. размер где-то 43см, что бы это могло быть?
Я очень долго болела бронхитом и сейчас еще кашляю, выделения были гнойные и обильные, пила антибиотики и асс-200. Бронхит тянется с октября. Полтора месяца назад делала рентген, диагноз-бронхит.

43!!! см Вы в этом уверены?
Определите более точно размер, чтобы не оставлять врачам догадок. Виртуальные консультации, требующие осмотра, и так затруднительны.
Между3,4 и 3-4 и 34 !! см пропасть, как было ранее очень точно замечено одним из коллег, как от кинотеатра до угла.
Ну а бронхит, я думаю тут ни при чем.
И все же,смею предположить, если в области мечевидного отростка прощупывается БОЛЕЗНЕННОЕ образование, можно думать о ксифоидите.
Сходите ка Вы к врачу, пусть он пропальпирует это образование.

Liusy 21.01.2006 17:19

ой,ой 3 или 4 см, конечно не 43.
Кстати оно не болезненное.

Vasilenko 21.01.2006 17:36

На фоне хронического кашля возникают мысли о грыже. Опишите поподробнее Ваше уплотнение.

vmark 21.01.2006 18:07

Цитата:

Сообщение от Liusy
ой,ой 3 или 4 см, конечно не 43.
Кстати оно не болезненное.

Скорее всего это мечевидный отросток, который существует в норме. Если это Вас волнует, то пусть посмотрит доктор.

Liusy 21.01.2006 18:09

Описать...
Попробую, круглое, твердое или сильно плотное, кажется что прикреплено к основанию ребер в лунке, где они заканчиваются.
Не шевелется, если попытаться поошевелить.

Liusy 21.01.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от vmark
Скорее всего это мечевидный отросток, который существует в норме. Если это Вас волнует, то пусть посмотрит доктор.

Мне казалось я знаю свое тело, и мне кажется раньше подобного не было.
Я пощупала у подруг, такого у них нет.

BBC 21.01.2006 18:27

Вложений: 1
Liusy
Посмотрите на рисунок.
Не это ли "образование" (выделенное стрелкой), Вы имеете в виду?

Liusy 21.01.2006 19:10

Цитата:

Сообщение от ввс
Liusy
Посмотрите на рисунок.
Не это ли "образование" (выделенное стрелкой), Вы имеете в виду?

Очень похоже, но почему оно так явно выступает и почему у других оно не прощупывается так же как у меня?

vmark 21.01.2006 19:49

Цитата:

Сообщение от Liusy
Очень похоже, но почему оно так явно выступает и почему у других оно не прощупывается так же как у меня?

Чаще всего дело в телосложении и мнительности человека (особенно на фоне длительной болезни), но через интернет точно не скажешь. Поэтому я Вам предложил, чтобы доктор посмотрел. И, пожалуйста, расскажите нам потом о его заключении.

Liusy 21.01.2006 19:56

Да, конечно, я так и сделаю.
И обязательно напишу вам.
Надеюсь, что я стала с возрастом мнительная :o

Liusy 27.01.2006 19:55

Пишу, как обещала.
Сегодная была на УЗИ. Слава богу никаких образований в животе нет. И сейчас я точно знаю где находится мечевидный отросток :)
Он гораздо выше, чем моя шишка. Как сказала врач-узист, скорее всего это хрящ, который образовался от левого ребра и таким образом он прощупывается в лунке, в районе солнечного сплетения. В понедельник с этим заключением пойлду к терапевту. Он меня не беспокоит, но что-то надо теперь делать с кальцием, которого очевидно много у меня?

Liusy 03.02.2006 17:55

Продолжаю писать о своих похождениях, еслии кому интересно.
Так вот после узи, я отправилась к терапевту. Терапевт пощупал ЭТО у меня . сделал большие глаза и отправила меня к хирургу. Хирург последние ребра. потом добрался пальцами до этого места и сказал: "Это что ли?". Я шепотом ответила :"Да". И тут он сказал, что это у меня не грыжа и не то что я думала, а это воспаление, которое надо лечить капсикамом на ночь. От продолжительного повторяющегося бронхита видимо все это и воспалилось. Воть.
Жизнь продолжает быть прекрасной :)
Спасибо, что были со мной!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.