Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Повышенное количество лейкоцитов в кале (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=176561)

MamaAlisy 08.01.2011 17:33

Повышенное количество лейкоцитов в кале
 
Доброго времени суток!

Ребёнок: девочка, 3,5 мес., вес 5300, рост 62, полностью ГВ. Примерно в мес. изменился характер стула: стала появляться маркерная зелень, гнилостный запах и слизь. Сделали анализ - нашли кандиду и стафилококк. Пропили нифуроксазид, бифи-форм и био-гайю. (Про дисбактериоз в ЧАВО читала). Стул нормализовался на пару недель, потом к вечеру опять начала появляться зелёная слизь. Повторный анализ показал кандиду, золотистый стафилококк, гемолизирующий стафилококк. Педиатр посоветовала пропить ещё 2 недели пробиотики. По завершению курса имеем: стул нормальный, жёлто-оранжевого цвета, слизь присутствует, но в меньшем количестве. Ребёнка ничего не беспокоило, но 30.12 он упал с высоты около 50 см на живот, дня через 3 сдали стул на копрограмму, потому что заметили в нём чёрные прожилки и крупинки (которые ищезли через сутки), хотели исключить подозрение на скрытую кровь. Анализ показал её отсутствие, но выявил лейкоциты до 40 в п. зр. и эритроциты 5-8-10. В остальном ребёнок вёл себя абсолютно нормально.Но с 3.01 девочка стала плохо спать: просыпается в час ночи, хныкая во сне и брыкается ногами, иногда громко пукает, после кормления засыпает, в 2 часа тоже самое, потом в 3 и т.д. до самого утра.
Скажите, пожалуйста, означает повышенное количество лейкоцитов воспалительный процесс и может ли быть это связано с падением? Какие дополнительные анализы нужно сдать и как нормализовать ночной сон?

antibiotik 10.01.2011 01:50

Оставьте в покое здорового ребенка.

MamaAlisy 10.01.2011 19:32

Валентин Сергеевич, последнее время ребёнок активно делает жевательные движения ртом, а вчера заметила, что край языка "накусан" - маленькие кровоподтёки. Ребёнок днём ведёт себя абсолютно нормально, активен, только голос охрип. 1) Могут ли в таком возрасте начать беспокоить и мешать спать зубы? 2) Заметила красное кольцо вокруг ануса: лейкоциты в кале могут быть реакцией на аллерген? Нужно ли мне сесть на диету?

Заранее спасибо за ответ!

MamaAlisy 21.01.2011 16:47

Помогите, пожалуйста, с выбором вакцины
 
Уважаемые врачи,
прошу вашей помощи в вопросе вакцинации. Девочка родилась в 41 неделю 1 день, вес 3380,рост 53 см, естественные роды. Была небольшая гипоксия, в следствии чего есть псевдокиста. В роддоме нам сделали только БЦЖ, которая до сих пор никак не проявилась на руке. Завтра нам будет 4 месяца без одной недели (вес 5450, рост 62 см, анализы мочи и крови в норме), планируем сделать Инфанрикс-Гекса. Помогите, пожалуйста, с графиком последующей вакцинации: я так понимаю, что ещё раз мы сможем сделать Инфанрикс-Гекса, а потом нужно будет делать Пентаксим без Хиб-компонента? Или лучше изначально лучше сделать Пентаксим и отдельно геп. Б?

MamaAlisy 21.01.2011 16:48

Просьба к модераторам поменять заглавие темы на "Вопросы о дочке". Заранее спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.