Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   ВИЧ-инфекция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Вопросов много,ответов - 0...! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173110)

Timur61 12.12.2010 07:43

Вопросов много,ответов - 0...!
 
Здравствуйте,уважаемые консультанты! Я "ВИЧ +" уже более двух лет,показатели ВН и ИС пока хорошие,ВИЧ-ассоциированных болезней нет и вопрос терапии пока не встаёт,слава Богу.Дело в другом...все эти годы меня не оставляет тягостное недоумение - откуда у меня вообще мог взяться этот ВИЧ?!!Ни к каким группам риска я причислить себя не могу,уже много лет веду семейно-малоподвижный образ жизни,мне скоро 50,и вопрос случайных половых связей давно закрыт :-).Инъекционные наркотики(и вообще любые)никогда не употреблял.Кровь никогда не переливали.Серьёзным медицинским манипуляциям не подвергался тоже много лет(только обычные лекарственные инъекции одноразовыми шприцами при простудных болезнях).С середины 90-х годов несколько раз делали анализ на антитела,и всегда было всё нормально.И вдруг "ВИЧ+"....ОТКУДА???!!!Ведь по всем вашим критериям этого не должно было быть!И никакие инфекционисты так и не ответили мне внятно на этот вопрос.Да и не интересует их это..."анализ положительный - берём на учёт,регулярные анализы,при возникновении надобности назначаем АРВТ...всё,никаких глупых вопросов нам не задавайте,нас это очень раздражает..."И я заметил,читая другие ВИЧ-форумы,что такая ситуация и вопрос возникал не только у меня.Вот и думаешь...Что,существуют ещё неизвестные медицине пути передачи?А может он в каких то случаях передаётся воздушно-капельным или бытовым путём?Несовершенные методы диагностики?Или он вообще ещё так мало изучен,что и врачи то о нём почти ничего не знают?Или его вообще НЕТ?!

Annabella 12.12.2010 11:56

Скорее всего, если не было наркотиков и случайных половых связей - это инфицирование при манипуляции. Причем, любой незначительной. Гепатит С так очень просто передается, ВИЧ-инфекция, несколько сложнее, но все же реально.
Понятно, что признавать у себя наличие такой инфекции тяжело и травматично, но она есть, если есть положительная ПЦР РНК ВИЧ. Это несомненно, как говорится "можно потрогать руками".

Timur61 12.12.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Annabella (Сообщение 1285670)
Скорее всего, если не было наркотиков и случайных половых связей - это инфицирование при манипуляции. Причем, любой незначительной. Гепатит С так очень просто передается, ВИЧ-инфекция, несколько сложнее, но все же реально.
Понятно, что признавать у себя наличие такой инфекции тяжело и травматично, но она есть, если есть положительная ПЦР РНК ВИЧ. Это несомненно, как говорится "можно потрогать руками".

Спасибо за ответ,уважаемая Annabella!Но не получается...!Ведь никаких манипуляций,как я написал, у меня не было по меньшей мере лет 5.Только иногда инъекции лекарств,но ОДНОРАЗОВЫМИ! шприцами.А может это нам шприцы зараженные продают,чтобы в России не остановилась эпидемия ВИЧ(в рамках всемирного заговора Сиона и фармакомафии)?!Это не СПИДоФобия,это я шучу :-).
Вот поэтому и имеют место быть всевозможные альтернативные теории ВИЧ,потому что люди не могут получить вразумительных ответов от врачей.Ведь есть различные другие вирусные заболевания,не менее тяжкие(полиомиелит например),но ведь там всё ясно и нет никаких сомнительных гипотез и публикаций...есть чёткий вирус и чёткая болезнь.А с ВИЧ картина иная.Очень много вопросов,повторюсь,а вот ответов ...увы!:-((

Annabella 12.12.2010 20:37

Одноразовые шприцы при Вас вскрывали? И лекарства набирали из ампул, вскрытых при Вас, тем же шприцом?
Вполне достаточно делать инъекции одним шприцом, меняя иглы (это случилось в Элисте много лет назад), или же забирать лекарство через общую иглу.
Также, нельзя забывать о лечении зубов - недостаточная стерилизация в сочетании с удалением или манипуляциями на каналах - вполне достаточно.
Если нет других фактов, которые могли бы объяснить заражение - то скорее всего - то, что я написала.
Об инфекциях много сомнительных публикаций. Просто ВИЧ-инфекция сейчас вызывает почему-то наибольший страх, плюс есть категория людей, у которых ВИЧ есть, но они готовы отрицать его существование до тех пор, пока их не приносят в наш стационар с генерализованным туберкулезом и 7 клетками, с ВН под 3-4 миллиона. Просто на этой стадии верят все, но не все выживают, сами понимаете.

Timur61 12.12.2010 20:48

"Одноразовые шприцы при Вас вскрывали? И лекарства набирали из ампул, вскрытых при Вас, тем же шприцом? "
Всё именно так!Зубы мне лечили,конечно,но я считаю,что с внутрибольничным ВИЧ-инфицированием давно покончено - ответственность очень большая.Элиста - тогда ещё почти ничего о нём не знали и не готовы были...В моём случае видимо произошло "непорочное зачатие"???!!! :-)))

Timur61 12.12.2010 21:02

Полтора года назад мне нужно было делать операцию по поводу паховой грыжи,мне долго её не хотели делать по причине ВИЧ-инфекции.Я тогда писал на форуме и Вы мне в этой теме отвечали.Но тогда у меня уже был диагноз ВИЧ.

Annabella 12.12.2010 21:20

Значит, зубы.
Больше грешить не на что, получается.
Я сталкивалась с ятрогенным заражением - вполне благополучная женщина 43 лет прервала беременность, и получила ВИЧ, муж тоже заразился, ничего не знал. Было не в моем регионе, но что было - знаю достоверно. Загрязненность кровью примерно как при удалении зуба.
Ответственность, оно конечно большая, но доказать практически ничего невозможно...

Timur61 12.12.2010 23:19

А может всё же ошибки диагностики?Я вот всё хочу сдать анонимно анализ в другом городе и посмотреть...а вдруг там "-" будет?Говорят,нередко бывает.Врачи уверяют,что Вестерн Блот даёт практически 100% гарантию,а вот на форумах пишут,что и Блот даёт ошибки...и те же врачи неохотно это признают.

Annabella 12.12.2010 23:21

Блот блотом, а антитела? а РНК откуда?
Сами подумайте.

Timur61 12.12.2010 23:33

Антитела?Многие хронические заболевания,беременность,недавняя вакцинация дают ложноположительный анализ.Почему?Да и специфичность анализа на РНК некоторые исследователи ставят под сомнение.

Annabella 12.12.2010 23:38

Что-то долгонько Вы в отрицании.
Лишь бы оно не мешало Вам наблюдаться и при необходимости, лечиться - так как совсем запутавшиеся в отрицании, как я уже писала, прибывают на носилках со всеми ВИЧ-ассоциированными инфекциями и опухолями в комплекте...

Timur61 12.12.2010 23:49

Annabella,пока надобности в лечении АРВТ нет,но честно говоря,я очень сомневаюсь в ней,прочитав про чрезвычайную токсичность применяемых препаратов.Вот вы тесно сталкивались с ВИЧ и оппортунистами.Хорошо,умирают и от генерализованного туберкулёза,и от генерализованных грибковых инфекций...но ведь они и раньше существовали,до открытия ВИЧ!И лечили их как отдельные заболевания,когда более,когда менее успешно.А вот можно узнать,от чего и в какие сроки умирают принимавшие АРВТ?Ведь не становятся же они бессмертными от неё?

Timur61 13.12.2010 00:07

И вот ещё какой вопрос у меня...почему при ВИЧ врачи настойчиво не рекомендуют применять иммуностимуляторы?Вот в инструкции по применению таких препаратов,как ЦИКЛОФЕРОН;ИМУНОФАН,например,своими глазами читал,что они применяются ИМЕННО! при ВИЧ-инфекции?

Annabella 13.12.2010 00:08

Бессмертными не становятся.
Но из могилы вытаскивают препараты, это факт. Противотуберкулезные тоже очень токсичные. И противоопухолевые. Но нет выбора, понимаете - или умирать (а до того, как появилась АРВТ, оппортунистичсекие инфекции в общем, не сильно лечились - даже не туберкулез, с ним кстати проще всего), или лечиться.
Вы пока не чувствуете болезнь, у Вас нет оппортунистов, так будет еще 8-10 лет.
Пока нет другой альтернативы. Может, сменить призрачную надежду на отсутствие подтвержденного заболевания на вполне реальную надежду, что за эти 10 лет появятся другие, более надежные лекарства?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=133468
Это моя больная. Она тоже долго не верила.

Timur61 13.12.2010 01:03

Спасибо,Annabella,что пообещали мне 10 лет.Я на столь не рассчитывал :-).У меня при постановке диагноза была острая стадия,мононуклеозоподобный синдром,а статистика говорит,что у людей с начальной острой стадией ВИЧ протекает более быстро и злокачественно...да и возраст тоже говорит за быстрое прогрессирование.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.