Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Хронический простатит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172457)

Serega_Marina 07.12.2010 22:49

Хронический простатит
 
У жены методом ПЦР выявили уреаплазму парвум (титр меньше 10*4 кое/мл), сопутствующих инфекций не выявлено, нарушена флора. У меня жалоб не было. Врач (для назначения нам общего лечения) направил меня на исследование сока простаты и ПРИ в соседний кабинет.
Результаты анализа сока простаты:
Эпит.кл. - плоск 1-3,
Лейкоциты - 1-2-3,
Липоидные тельца - умерен.
Слизь - нет
Бактерии (+)
ПРИ: Простата не увеличена, без уплотнений, бороздка сглажена.
Андролог поставил диагноз хронический простатит и устно добавил: "есть небольшое воспаление, если полечить, то все будет нормально".
Врач-венеролог поставил жене диагноз бактериальный вагиноз, обусловленный уреаплазмой и назначил курс (как обычно, 5000 руб/чел).
Дело даже не в деньгах, но пугает обилие и количество препаратов:
1. Деринат 1,5% -5,0 - 5 уколов ч/день
2.Детралекс 1 уп (1 табл 2р в день)
3. Тинидазол по 2 табл 2 раза в день - 2 дня
4. затем Юнидокс по 1 табл 2 раза в день - 10 дней
5. затем Глево по 1 табл в день - 5 дней
6. параллельно Вобэнзим по 5 драже 2 раза в день (15 дней)
7. затем Пимафуцин по 2 табл 2 раза в день - 5 дней
+ местно свечи генферон 10 шт,
+курс у андролога 4 блокады-уколы, лазер и 10 каких то процедур, отдельно приобрести препораты, которых у них нету (суспензия гидрокорт... 2 флакона, химопсин 5 фл., деринат 2 голубых фл., шприцы 5 и 2 мл).
Жене другой гинеколог сказал, что не стоит это все принимать, назначила только пробиотики для нормализации флоры. И, конечноже, противозачаточные. Даже и не знаю, что с этим всем делать МНЕ, хочу сходить еще к нескольким урологам.
З.Ы. мне 28 лет, вес 83,5 кг, рост 180, работа сидячая, также имеется гипертония (хотя не беспокоит, нет реакции на смену погоды).

DoctorUro 08.12.2010 10:30

Данных за простатит в Вашем анализе нет. То, что Вам назначено, не нужно ни при наличии простатита, ни при вагинозе у супруги. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Serega_Marina 08.12.2010 11:54

При ПРИ боли были (делали в первый раз, не знаю должны они быть или нет), а так - не беспокоит. Лечение назначала врач жены, а андролог просто провел исследование. Оба врача в государственной клинике (приемы платные), кто из них разрабатывал метод борьбы с хроническим простититом - не знаю. Гинеколог-венеролог-иммунолог-ибогзнаетктоеще (врач жены), пугала тем, что когда появятся жалобы на простату, вылечить будет гораздо сложнее, а так, как женщины обращаются, проверяют и их партнеров, так и находят на ранних стадиях. Лечите, говорит, пока только начинается, но хронический (более 2 месяцев длится) за один раз не вылечить. Якобы, потребуется 2-3 курса, 1 - полный, дугие - через 2-3 месяца каждый, с проверкой состояния простаты. Меня кроме неприятного запаха ничего не беспокоит, да и тот появился не очень давно и сейчас, вроде как, прошел... Гинеколог сказала, что это инфекция... но почему тогда лейкоцитов не много, правда бактерии +? бывают ведь разные причины простатита?
И если нет простатита, тогда почему сглажена бороздка?

DoctorUro 09.12.2010 23:15

Ценность ПРИ высока, но это субъективный метод (к вопросу о болезненности и сглаженности бороздки). Лечиться от несущетсвующего простатита, тем более у гинеколога, у гинеколога, Вам не нужно. Однако, если у супруги методом ПЦР обнаружено ИППП, а у Вас нет, лечить все равно нужно обоих партнеров. Для лечения уреаплазмоза достаточно приема одного антибиотика 10 дней. Больше ничего.
Цитата:

Доказанным методом лечения заболеваний,связанных с уреаплазмами и уреаплазмопозитивности является антибиотикотерапия.В основном применяются антибиотики двух групп макролиды (азалиды) и хинолоны (фтор и дифтор).Применение антибиотиков терациклинового ряда(доксициклин) не рекомендуется из-за наличия устойчивых штаммов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Serega_Marina 10.12.2010 08:37

Спасибо, за ответы

Serega_Marina 13.12.2010 14:21

Сегодня сходил к другому урологу, назначила TR-узи, а также еще раз сок и еще чтото на тип, количество колоний и чувствительность к антибиотикам... получу результаты, отпишусь.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.