Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тахикардия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=164180)

ValeraP 15.10.2010 16:06

Тахикардия
 
Здраствуйте уважаемые врачи.
Скажите пожалуйста как отличить приступы пароксизмальной тахикардии от простого волнения?

Rodionov 15.10.2010 16:19

Главным образом - по ЭКГ.
Из клинических проявлений - пароксизмальная тахикардия обрывается внезапно (также, как и появилась), синусовая (от волнения) утихает постепенно.

ValeraP 15.10.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от Rodionov (Сообщение 1227965)
Главным образом - по ЭКГ.
Из клинических проявлений - пароксизмальная тахикардия обрывается внезапно (также, как и появилась), синусовая (от волнения) утихает постепенно.

Благодарю за внимание.И быстрый ответ
Ну вот мне после ЭКГ поставили диагноз укорочено ** интервала (извините не дома ,не помню точно ) К вопросам врача про обмороки и сердцибиения отвечал - нет.
Вот благодаря интернету узнал что он значит -сижу теперь волнуюсь :ab:

Вот попробую вам обьяснить к примеру играл покерный турнир в воскресения - и в ответственный момент сердце начинает биться как бешеное ,где-то под 150-170 ответственный момент проходит и пульс возвращается обратно к 100м и так 3 раза за турнир ) длится это около минуты.Может просто внимание начал обращать на это ,незнаю) но очень не приятно,и мешает сконцентрироваться

Может ли такой стресс провоцировать приступы параксизмальной тахикардии?Без волнения - приступов нет ,и никогда не было.
Вы уж извините если запутал,и что то не так сказал :(:ab:
Спасибо

Rodionov 15.10.2010 19:29

Выключить компьютер и живо гулять! Читать только Джерома К.Джерома.

ValeraP 15.10.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от Rodionov (Сообщение 1228181)
Выключить компьютер и живо гулять! Читать только Джерома К.Джерома.

Цитата:

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея,1 чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Всё понял :ab:
спасибо вам Доктор.:ay:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.