Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Внутри на губе прыщик (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=139243)

Natali_Ka 07.04.2010 20:51

Внутри на губе прыщик
 
Добрый вечер.
У сына, 4.5 года, на внутренней стороне губы, напротив клыка появился белый прыщик(не знаю как назвать), диаметром около 3 мм, вокруг него - красненькое воспаление. Внешне на лице никаких изменений нет.
Он начал жаловаться пару дней назад, но я не заметила. Сильно не болит, но беспокоит. Температура у него 37,6.
Что это может быть за "прыщик" и может ли быть от него температура? Осмотрела весь рот, больше ничего нет. Зубы чистим два раза в день.
Сфотографировать не получается, может папа придет поможет.
И, главное, забыла спросить - что с ним делать?

Natali_Ka 08.04.2010 13:08

Утром температура 38, жаловался на головную боль. Я вызвала врача. Врач сказала, что у него стоматит. Сказала лечить так:
-перекись водорода
-зеленка
-мед
-холисал-гель
Сыну есть небольно, особо не беспокоит, говорит, иногда болит.
Поиском не нашла рекомендаций по лечению. Как правильно лечить?

POLINA_S 08.04.2010 13:44

Если набрать "лечение стоматита" в поиске, то тем очень много. Вот, например. http://forums.rusmedserv.com/showthr...%E0#post527291

elena__K 08.04.2010 14:19

Полина Львовна дала хорошую ссылку.Одобрялка не работает.:)Пройдя по ней Вы убедитесь,что лечение в вашем случае не требуется вообще,т.к. нет выраженных болевых ощущений и высокой температуры.Стоит временно исключить из рациона раздражающие продукты.

Natali_Ka 08.04.2010 15:19

Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.