Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Местная анестезия при аппендиците (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130662)

natalie_pam 15.02.2010 17:53

Местная анестезия при аппендиците
 
Скажите, делают ли местную анестезию при аппендиците без осложнений ? Насколько это больно? Делают ли местную анестезию при лапароскопическом удалении аппендикса? Реально ли это вынести?

Vlad34 15.02.2010 18:00

А зачем это "выносить"?

natalie_pam 15.02.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Vlad34 (Сообщение 1010017)
А зачем это "выносить"?

Например, у меня есть странная болезнь, которую никто не может диагностировать. У меня начинаются приступы, сжимается что-то под ребрами как в корсете и становится очень тяжело дышать. А если приступ к вечеру случается, то я когда засыпаю, то происходит остановка дыхания, я от этого просыпаюсь и так всю ночь не сплю практически.

Vlad34 15.02.2010 18:07

А при чем тут анестезиологическое пособие при аппендэктомии? Не причем совершенно. Не добавляйте себе трудностей в жизни. "Странную болезнь" видимо не пытались диагносцировать. Обычно начинают с терапевта, а там видно будет. Было бы желание.

natalie_pam 15.02.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от Vlad34 (Сообщение 1010024)
А при чем тут анестезиологическое пособие при аппендэктомии? Не причем совершенно. Не добавляйте себе трудностей в жизни. "Странную болезнь" видимо не пытались диагносцировать. Обычно начинают с терапевта, а там видно будет. Было бы желание.

Пытались, и на диафрагмальную грыжу проверяли, и гастроскопию делали и МРТ грудного и шейного отдела, даже психиатр выписывал антитревожные препараты.
Просто, очень боюсь общего наркоза. Предпочитаю находится в сознании.

Vlad34 15.02.2010 18:23

Когда же планируется аппендэктомия?

znahar3 15.02.2010 19:50

А для того, чтобы пациент не боялся, как раз и существует предоперационный осмотр анестезиолога ( с ответами на часто задаваемые вопросы) и качественная ПРЕМЕДИКАЦИЯ, которую можно начинать с вечера - перед операцией. :)

natalie_pam 15.02.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Vlad34 (Сообщение 1010042)
Когда же планируется аппендэктомия?

Еще пока ничего не планируется:) Странные боли тянущие и жгучие в районе справа снизу уже присутствуют с июня, хирург сказал, что либо хронический аппендицит либо мочеточник. В любом случае пока ничего оперировать не надо.

Vlad34 15.02.2010 21:34

Тогда возможно имеет смысл разобраться с фобиями. И довести до конца диагностику "странной болезни". Тогда не потребуется подвергать себя ненужным испытаниям без достаточных на то оснований.

natalie_pam 15.02.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Vlad34 (Сообщение 1010324)
Тогда возможно имеет смысл разобраться с фобиями. И довести до конца диагностику "странной болезни". Тогда не потребуется подвергать себя ненужным испытаниям без достаточных на то оснований.

Я бы с удовольствием! НО моя свекровь-врач мне говорит, чтобы я забила на нее и не замечала. Но , реально я бы хотела разобраться, но никто разбираться не хочет из врачей :(

Vlad34 15.02.2010 21:54

Трудно "забить" на то что мешает жить. Попробуйте создать тему о своей "странной болезни" например в разделе терапия, ознакомившись предварительно с этим http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545. А там при необходимости будут привлечены профильные специалисты. Это может помочь направить в правильное русло очную диагностику.

iris_73 19.02.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от natalie_pam (Сообщение 1010009)
Скажите, делают ли местную анестезию при аппендиците без осложнений ? Насколько это больно? Делают ли местную анестезию при лапароскопическом удалении аппендикса? Реально ли это вынести?

Те, кто умеет - делают, и очень хорошо, и вполне комфортно для пациента. Но этим методом сейчас владеет либо поколение хирургов за 40 лет, либо работающие на периферии, там, где есть проблемы с анестезиологическим пособием. В крупных городах подавляющее большинство хирургов правильно делать местную анестезию просто не умеют.

При лапароскопической аппендэктомии местную анестезию не делают в принципе из-за технических особенностей операции.

Если хотите находиться в сознании, метод выбора для Вас - спинальная или эпидуральная анестезия (при обычной, не лапароскопической операции).

Практика показывает, что большинство страхов перед общей анестезией (особенно, если пациент никогда не переносил ее в прошлом) совершенно необоснованны. Об этом же часто говорят и сами больные после операции - отмечают, что зря боялись.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.