Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Проба Манту, инфанрикс, гемофильная инфекция (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=107688)

Maria72 27.09.2009 08:45

Проба Манту, инфанрикс, гемофильная инфекция
 
Добрый день!
наш график прививок на сегодняшний день:
в роддоме - БЦЖ
далее отвод невропатолога от прививок
в 7,5 мес - имовакс1
в 9 - имовакс2 + инфанрикс1
в 10,5 - имовакс3 + инфанрикс2

Прививку от гепатита не делали и пока не планирую делать.

Сейчас нам 1 год. Надо делать инфанрикс3, пробу Манту, и еще я хочу сделать прививку от гемофильной инфекции, так как с двух лет планирую отдать дочку в садик.
Мои вопросы:
- как скоро после пробы Манту можно делать прививки?
- можно ли совместить инфанрикс3 и прививку от гемофильной инфекции, какую лучше выбрать?
- надо делать именно сейчас прививку от гемоф. инфекции или лучше не торопиться и подождать до 2 лет? (сейчас ребенок практически ничем не болеет, за год был 1 раз насморк)
- в каком возрасте нам надо будет делать ревакцинацию АКДС и полиомиелита?
- нам еще предстоит корь-краснуха-паротит. Хотела бы исключить краснуху (хочу, чтобы дочка переболела этой болезнью и выработала свой иммунитет). Ваше мнение по этому поводу? Какую вакцину можете рекомендовать и по какому графику?


- и вопрос про грипп. У страшего ребенка (10 лет) есть подтвержденная аллергия на белок куриного яйца (а также на рыбу, цитрусовые и пр.). Есть ли вакцины от гриппа, которые для него подходят?
- у младшей дочери похоже также есть небольшая реакция на яйца. Пробы не делали, яйца в рацион не ввожу. Можно ли ей делать прививку от гриппа, какую и в какие сроки?

Большое спасибо!

ugarov 27.09.2009 12:12

Цитата:

Прививку от гепатита не делали и пока не планирую делать
Цитата:

Хотела бы исключить краснуху (хочу, чтобы дочка переболела этой болезнью и выработала свой иммунитет)
Это неразумный подход. Воспользуйтесь поиском про гепатиВ и краснуху, найдете много интересного
Цитата:

- как скоро после пробы Манту можно делать прививки?
Оптимально в день проверки Манту
Цитата:

- можно ли совместить инфанрикс3 и прививку от гемофильной инфекции, какую лучше выбрать?
Хиберикс, в качестве расстворителя используется Инфанрикс
Цитата:

надо делать именно сейчас прививку от гемоф. инфекции
Оптимально сейчас. После года однократно
Цитата:

ревакцинацию АКДС
Через год после V3Инфанрикс
Цитата:

подтвержденная аллергия на белок куриного яйца
Какая?

Maria72 27.09.2009 12:36

Спасибо за оперативный ответ!
Про краснуху почитаю. Если не сложно, киньте ссылку на статьи, по поиску попадаю в основном на вопросы пациентов.

Про аллергию. У сына атопический дерматит с 9 месцев. В 1 год была крапивница и отек Квинке на случайный контакт с сырым куриным яйцом (вызов скорой и преднизолон). Сейчас при употреблении в пищу яйца (например, в салате) начинают сразу краснеть и чесаться руки и рот, там где у него проявления дерматита. Наличие минимального количества яйца в других продуктах (например, в выпечке), переносит спокойно.
Кровь на аллергены на яйцо показывала значение 3 (при максимуме 4).
Возможно ли прививка от гриппа?
Спасибо!

ОльгаШа 27.09.2009 15:22

Нет, при наличии выраженных реакций на белок куриного яйца, в т.ч. отек Квинке, прививка против гриппа не рекомендуется.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.