Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   " Горят" руки, спина, шея (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=100681)

vira 04.08.2009 23:42

" Горят" руки, спина, шея
 
Добрый вечер!
Хотелось бы узнать ваше мнение. Мне 44 года, вес -80 кг, жен.
С 2005 года страдаю тревожной депрессией и ПА. Делала поведенческую психотерапию. По мнению психотерапевта депрессии у меня нет, " только" страх, тревога и ПА. Принимала Циталопрам 1,5 года- стало лучше, но по настоянию психотерапевта прекратила приём АД и через месяц всё вернулось- ПА, тревога, ужасная тошнота, рвота и депрессия. Но Циталопрам уже не помогал, пока подобрали ( психиатр)
подходящий АД прошло 3 ужасных месяца. Получала уколы Fluspi каждые 3 недели в течении нескольких месяцев. Со временем всё наладилось, соматич. реакции исчезли. Сейчас Принимаю Сертралин
100 мг. Иногда чувствую себя совсем здоровой, но понимаю, что работать с мыслями не могу. Нужна психотерапия, но найти хорошего специалиста не легко, т.к. я уже делала терапию, но работы по замене негативных мыслей например мы не делали и т. д.
Теперь собственно вопрос- пару дней стали гореть или печь руки, спина, шея, а это автоматически приводит к навязчивым тревожным мыслям- получается замкнутый круг. Кроме того появилось ощущение
бегающих мурашек и как будто тебя кусают то в одном месте, то сразу в другом. Что это может быть?
Мой психиатр в отпуске, а я в пятницу еду в Италию и конечно переживаю, что бы не было обострений.
На всякий случай возьму с собой Лоразепам. Или это нормальная реакция на предотпускный стресс?
У меня первая ПА случилась в самолёте, когда летели в отпуск. У меня ещё щитовидная железа работает замедленно- принимаю 75 мкг Thyronajod. Симптомы то очень похожи.
Результаты тестов:

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Надеюсь на ответ.

Spiegel 06.08.2009 02:17

Цитата:

Сообщение от vira (Сообщение 814313)
Нужна психотерапия, но найти хорошего специалиста не легко, т.к. я уже делала терапию, но работы по замене негативных мыслей например мы не делали и т. д.

Что мешает найти хорошего специалиста?
Цитата:

Теперь собственно вопрос- пару дней стали гореть или печь руки, спина, шея, а это автоматически приводит к навязчивым тревожным мыслям- получается замкнутый круг. Кроме того появилось ощущение
бегающих мурашек и как будто тебя кусают то в одном месте, то сразу в другом. Что это может быть?
То, что не можете чувствовать Вы, чувствует Ваше тело. Наверное, так Вы переживаете предстоящую поездку, точнее за Вас переживает это тело.

vira 06.08.2009 11:31

Спасибо за ответ!
Что мешает найти хорошего специалиста?
У нас здесь так: звонишь в психологическую службу - тебе называют 2-3 свободных психотерапевта.
Но свободны всегда одни и те-же( в том числе и тот психотерапевт у которого я делала психотерапию).
Хорошего специалиста найти не просто. Общаясь в "одноклассниках " в группе о фобиях и т.д. я узнала, какую терапию делали те, что выздоровели( с моей не сравнить). Поэтому ещё в поисках.

vira 07.08.2009 09:24

dannatalia
не получается написать личное сообщение, недоступна такая функция я почему-то.
Отвечу здесь. Группа называется " Выбор за нами"

Divisenko 14.08.2009 09:27

Цитата:

Хорошего специалиста найти не просто.
Это очевидно...
Цитата:

Сообщение от vira (Сообщение 815560)
У нас здесь так: звонишь в психологическую службу - тебе называют 2-3 свободных психотерапевта.
Но свободны всегда одни и те-же( в том числе и тот психотерапевт у которого я делала психотерапию).

Есть ли другие способы найти психотерапевта? Что еще Вы сделали?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.