Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Гтр (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=453231)

Fartuk 12.05.2019 21:00

Паксил+Венлафаксин
 
Здравствуйте.Около трех лет страдаю от генерализованого тревожное расстройства, улучшений нет, добавились иппохондрия. Занимаюсь психотерапией.Принимаю на данный момент паксил 30 мг и феназепам 0.5-1.5 мг, психиатр рекомендует добавить венлафаксин, по 37.5 мг утром и вечером, но я опасаюсь смешивать антидепрессанты. А то, что я пью сейчас-не помогает.
Вопрос:разумно, обосновано и возможно ли одновременно принимать паксил и венлафаксин, +феназепам?
Спасибо за внимание.

Divisenko 15.05.2019 16:09

Здравствуйте.
Это допустимо.
Ещё важно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Fartuk 12.09.2019 12:06

Гтр
 
Здравствуйте, уже 3 года болею генерализованым тревожным расстройством, иппохондрией. Перепробовал много препаратов-циталопрам,каликста,паксил, венлафаксин, леривон, триттико, кветиапин, оланзапин, тералиджен, буспирон, лирика, грандаксин, атаркс, феназепам. Помогает только феназепам, и только частично. Занимаюсь постоянно психотерапией. Как итог 3летней борьбы-состояние постепенно ухудшается, светлые периоды становятся все реже и все короче, и надежда на выздоровление умирает.
Вот основные жалобы-симптомы:
-головная боль (около 10 дней в месяц)*
-шум в ушах*
-мушки перед глазами*
-кидает то в жар,то в холод*
-холодные ступни-ладони
-почти каждый день повышение температуры до 37-37.5,особенно по вечерам,но бывает и целый день,всегда приходит в норму в 22-23 часа*
-ощущение перебоев в работе сердца*
-тахикардия*
-жажда,сухость во рту*
-периодически боли в животе,правом подреберье*
-изжога,жжение за грудиной*
-боли в крупных суставах(2-3 раза в год по 2-4 недели)*
-,,предобморочные,, состояния*
-мышечное напряжение*
-тремор рук-ног*
-отсутстие ощущения отдыха после сна,просыпаюсь рабитым*
-тревожные мысли*
-иппохондрия*
-перепады настроения*
-субъективное снижение памяти,внимания,не могу сконцентрироваться*
-раздражительность*
-отсутствие желания и возможности что либо делать
-ощущение безысходности, кажется, что этот кошмар никогда не закончится

Подскажите, пожалуйста, что сделать, для того, что бы этот кошмар закончился?

Divisenko 18.09.2019 14:19

Модераторское: один раздел - одна тема. Пишите всё здесь.

Divisenko 18.09.2019 14:21

Напишите максимальные дозы лекарств и сроки приёма этих максимальных доз.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Fartuk 02.10.2019 09:19

Из последних паксил 9 месяцев с повышением дозы до 50 мг, венлафаксин 3 месяца 300 мг+миртазапин 30 мн

Divisenko 02.10.2019 13:36

Венлафаксин 300 мг одновременно с миртазапином 30 мг? Или раздельно?
Нормотимики и нейролептики в каких дозах были? Было сочетание АД + НТ или АД + НЛ?
Вам нужно найти нормального врача, который знает как можно сочетать лекарства.
Что с анализами, Которые я писал выше?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Fartuk 02.10.2019 16:33

Ферритин 105,ттг 1.06,оак прикрепляю
Миртазапин был одновременно с венлафаксином
Дозы нейролептиков и нормотимиков не помню уже, но были в комбинациях с антидепрессантами
Возникла идея что может ничего не помогает и только хуже становится из-за того, что тревога является не болезнью, а симптомом эндокринного заболевания, создал тему в Эндркринологии
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=453911
Поиском грамотного врача занимаюсь

Fartuk 02.10.2019 16:35

Оак не прикрепился, но вот тема по крови https://www.forums.rusmedserv.com/sh...d.php?t=453521 , в свежем тож все норм, гемоглобин только 167

Divisenko 06.10.2019 15:13

Случай непростой. Можно увеличивать дозы венлафаксина до 375-450 мг, плюс Миртазапин (30-45 мг) добавлять для усиления эффекта нейролептики (кветиапин, арипразол, оланзапин) или нормотимики. Нужно найти очного врача, который Вам всё это назначит. Присылайте их назначения сюда.

Или я могу помочь Вам поискать врача, который, возможно сможет удалённо Вас вести.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Fartuk 09.11.2019 16:33

Добрый день, помогите, пожалуйста, найти врача, который мог бы удаленно заниматься со мной

Divisenko 09.11.2019 18:01

Цитата:

Сообщение от Fartuk (Сообщение 2831388)
Добрый день, помогите, пожалуйста, найти врача, который мог бы удаленно заниматься со мной

Контакты - в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Fartuk 25.12.2019 15:12

Добрый день
Нашел в Москве врача,он пересмотрел концепцию диагноза и лечения,назначил паксил 40 мг и кветиапин 12.5 мг 3 р/день,но проблема в том,что я боюсь принимать эти медикаменты,ТК на холтере были обнаружены экстрасистолы и пробежка желудочковой тахикардии,в теме кардиологический задал вопрос о возможности приема медикаментов при наличии зарегистрированной пробежки желудочковой тахикардии,но ответа к сожалению не получил .
Везде пишут что прием пси медикаментов при наличии аритмии это очень плохая идея,и получается какой-то тупик-с одной стороны надо пить таблетки,что бы вылечиться от пси проблем,с другой стороны прием этих медикаментов может крайне негативно сказаться на сердце,усугубить имеющиеся проблемы и привести к смерти
И это полная безысходность
Подскажите пожалуйста,мб вы знаете-можно ли в данном случае,учитывая пробежку жт, принимать паксил и кветиапин?Не повлечет ли это за собой крайне нежелательных побочных эффектов со стороны сердца?
Спасибо

Divisenko 25.12.2019 16:38

Всё будет хорошо. Паксил принимать можно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.