Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Правда о целителях (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Лечение рака аппаратом Элби-1. Лохотрон? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108430)

HelgaB 01.10.2009 11:40

Лечение рака аппаратом Элби-1. Лохотрон?
 
Уважаемые эксперты! Прокомментируйте, пожалуйста, лохотрон или нет.
У моего дедушки саркома мягких тканей, уже оперировался, химио делал, сейчас тоже в процессе лечения, но прогнозы неутешительные. ему 72 года. ясно, что человек хватается за каждую возможность, каждую ниточку. Недавно в одной из газет вычитал про аппарат Элби-01, который производится в Обнинске, по-моему. Что эта чудо-штука лечит в том числе и от онкологии. Консультант по телефону уверила, что это единственный шанс на спасение. Пенсионеры, понятное дело, люди наивные. Но меня это все оччччень смущает. Ссылаются на кучу лицензий и тп, но их, понятно, можно на любом принтере состряпать. Идет ссыллка на онкоцентр имени Блохина, что якобы там аппарат прошел успешные испытания - звонила в блохина - там естественно ничего не знают. В нете ничего про этот прибор нет вообще, ни отзывов, ни статей. Аппарат стоит 36 тыс (с учетом скидки для инвалидов).

Прокомментируйте, пожалуйста, заранее очень благодарна. Ниже инфа о приборе с сайта производителя:

Физиотерапевтический прибор нового поколения, реализующий уникальные методы воздействия на организм человека.

ЭЛБИ-01 генерирует сверхслабые электромагнитные поля особой конфигурации, действие которых направлено на нормализацию внутриклеточного метаболизма.
За счет выраженного противовоспалительного, противоотечного и противоболевого эффекта

ЭЛБИ-01 нашел применение при лечении многих заболеваний.
Научные эксперименты доказали успешность применения ЭЛБИ-01 в онкологии!

В 2002 году МинЗдрав Российской Федерации рекомендовал использование ЭЛБИ-01 в медицинской практике.

DrOncologist 01.10.2009 22:15

прочитайте свой пост и подумайте. самый тривиальный развод на бабки.

Canis 11.02.2010 04:23

ИМХО ИМХО и еще раз ИМХО, но я как физик, занимающийся в качестве общественно-полезной деятеятельности и борьбой с лженаукой, а также заядлый радиолюбитель-я не раз разбирал подобные чудо-девайсы: в результате там максимум находилось-интегральный генератор с фиксированной частотой и обвязка к нему с блоком питания. Предположить, что это может от чего-то излечивать-это в здравом уме может сделать только Айзек Азимов и то только ограничиваясь литературным творчеством.
P.S. Я не отрицаю термические биоэффекты, которые может производить ЭМ излучение а также ВЧ токи, также не отрицаю эффекты связанные с деполяризацией клеточных мембран при НЧ токах и излучениях, но по-моему тут речь идет о другом, что и критикую.

DEenlerikA 11.04.2017 11:00

Физиотерапевтический прибор"Элби-01" эффективен в лечении суставов и позвоночника
 
Часто , не исследовав положительные и отрицательные стороны метода , а также не вдаваясь в суть , физики - теоретики начинают давать советы и комментировать то, чего не знают. Низкочастотная электрмагнитная терапия является одной из самых эффективных в лечении заболеваний суставов. И Элби-01 как раз имеет высокие результаты лечения таких болезней , как артрозы, остеохондрозы, деформирующие остеоартрозы и т.д.Я , как врач , рекомендую арендовать или покупать этот аппарат для домашнего использования. Нужен длительный курс , когда речь идет о второй- третьей стадии. Месяц-два ежедневных процедур.И Вы увидите отличные результаты.

aberzoy 14.01.2018 14:25

Цитата:

Сообщение от DEenlerikA (Сообщение 2535370)
Месяц-два ежедневных процедур.И Вы увидите отличные результаты.

В виде гонорара за впаренные клиенту/лоху процедуры.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.