Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Предплечье (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=480012)

Sadness 08.02.2022 21:26

Предплечье
 
Здравствуйте, пару дней назад активно делала уборку в доме, а точнее терла скребком плиту, в основном Левой рукой и очень сильно давила, на следующее утро почувствовала, что ноет предплечье левой руки и чувствуется припухлость, сходила на узи, а там неполный разрыв мышцы! Подскажите, какие мои действия? На руке припухлость и больно при нажатии.
К травматологу записана.

Golosa 08.02.2022 23:21

Цитата:

Сообщение от Sadness (Сообщение 2979817)
на узи, а там неполный разрыв мышцы!

Эксклюзив!:ai:

Sadness 09.02.2022 01:03

Спасибо за ответ

sead 09.02.2022 02:28

по ультразвуку разрыв есть. Проблема с ультразвуковыми исследованиями вообще, что нам не видно, в какой положении был датчик, над какой мышцей.
обычно лечение - отдых, лед, обезболивающие. В большинстве случаев через три-четыре недели все пройдет ( или, как минимум, станет намного лучше)

Комментарий доктора Голосы про эксклюзив я не понял, если Вы мне объясните, что он имел в виду и за что Вы ему написали "спасибо" - буду благодарен

germmed 09.02.2022 05:20

Разрыв маловероятен. Более вероятен Overuse Syndrome. Необходимо снижение нагрузки, охлаждение предплечья 2-3 раза в день и короткий курс НПВС.

Sadness 09.02.2022 07:20

Sead, это был сарказм.. ответ был неприятен..

Sead, germmed, меня смущает вот эта припухлость на мышце, как валик или как уплотнение под кожей( в интернете я читала, что будто это мышца так напрягалась когда надорвалась, это должно пройти? в итоге непонятно, есть разрыв или нет? Но в любом случае лечение одинаковое? Стоит ли перевязывать руку?

germmed 09.02.2022 08:43

Цитата:

Сообщение от Sadness (Сообщение 2979863)
Но в любом случае лечение одинаковое? Стоит ли перевязывать руку?

Лечение одинаковое. Прямой необходимости в бинтовании предплечья нет, но бывает так, что после наложения эластичного бинта пациент субъективно отмечает улучшение. Можете попробовать.

Sadness 09.02.2022 08:56

Скажите, пожалуйста, а что это за припухлость? Она сама должна пройти?

Sadness 09.02.2022 10:37

Была у травматолога, он сказал, что припухлость - это когда волокна мышцы рвутся и сжимаются, провёл всякие пробы, мне больно только когда трогаешь припухлость и чуть ноет предплечье при движении.
Прописал вольтарен/диклофенак, руку в косынку, и ещё возможно мрт чтобы точно понять есть ли разрыв всей мышцы, говорит, в таком случае операция..
Это все правильно?(

alex2006mobile 09.02.2022 13:31

Цитата:

Сообщение от Sadness (Сообщение 2979883)
и ещё мрт чтобы точно понять есть ли разрыв всей мышцы, тогда нужна операция!

"Разрыв всей мышцы" обычно имеет соответствующие как механизм травмы, так и симптомы, очевидные еще при осмотре пациента. До проведения УЗИ или МРТ. И выполненное УЗИ должно было бы выявить полный разрыв, если он есть.

Sadness 09.02.2022 13:34

Я выложила снимок узи и заключение.. ничего не понимаю уже..

Sadness 09.02.2022 13:37

Меня смущает эта твёрдая припухлость на мышце, это симптом надрыва или разрыва?

alex2006mobile 09.02.2022 14:17

Цитата:

Сообщение от Sadness (Сообщение 2979926)
Меня смущает эта твёрдая припухлость на мышце, это симптом надрыва или разрыва?

Это симптом местной воспалительной реакции.

Sadness 09.02.2022 14:20

Цитата:

Сообщение от alex2006mobile (Сообщение 2979939)
Это симптом местной воспалительной реакции.

Как по вашему мнению лучше всего лечить? То, что врач прописал подходит?

Golosa 09.02.2022 16:31

Цитата:

Сообщение от Sadness (Сообщение 2979863)
Sead, это был сарказм.. ответ был неприятен..

Вы очень интеллигентная женщина, потому что Вам мой ответ был неприятен, но Вы все равно поблагодарили.А теперь выяснилось, что это был сарказм? Сарказм по поводу чего? По поводу того, что я сказал правду? У Вас есть возражения по поводу того, что описанный по УЗИ диагноз является эксклюзивом?

И еще. Сделайте фотоснимок Вашего предплечья и обведите или обозначьте стрелочкой участок, где болит и имеется какая-то опухоль.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.