Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   мазь синафлана (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71316)

Syltanova 22.12.2008 15:03

мазь синафлана
 
Здравствуйте. Очень нужна консультация. Мне 30 лет. С младенчества страдала диатезом. В 14 лет случилось страшное обострение. Обсыпало всё тело, но больше всего руки и лицо. Врач назначил лечение, запомнила только мазь синафлана,так как пользуесь ей до сих пор. пытаюсь отказаться, но больше одного дня не получалось. 5 дней назад решилась опять. На руках никаких высыпаний нет,а лицо начинает покрываться мелкими прыщиками на верхнем веке , вокруг глаз и рта, после-щёки. На третий день стало отекать лицо. Как поступить, моим родителям не рассказывали о последствиях, когда назначали гормональную мазь. Сейчас я немогу обходиться без тон. крема, так как кожа на лице очень истончилась, стали сильно видны сосуды. Может есть препарат,который поможет облегчить состояние, не хочу сорваться и вернуться к синафлана. Буду очень благодарна за помощь.

Dr.Anisimova 22.12.2008 16:14

Вам обязательно нужна консультация дерматолога. Возможно речь идет о периоральном дерматите-стероидном дерматите, а это серьезно и требует обязательной отмены гормональных средств:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
- синафлан-фторированный кортикостероид, Вы напрасно так долго не наблюдались у доктора, занимаясь по сути самолечением, это серьезно

Syltanova 22.12.2008 16:44

Спасибо огромное,что ответили. Я прочитала ссылки, ничего подобного по лечению мне не назначали. Моя мама показывала меня очень многим врачам в Краснодаре, Сочи, Кисловодске. Последний раз я была на приёме 6 лет назад. Но теперь у меня есть информация , благодаря вам, какой анализ мне сдать. если можно ещё вопросы-как долго длится лечение, хотя бы примерные сроки.Может ли мазь быть причиной вторичного бесплодия, я наблюдаюсь уже два года у гинеколога все анализы в порядке, как мне говорят, только по гормонам кортизол повышен 719.96 при норме 150-660, врач сказала, что синафлан тут не причём

Dr.Anisimova 22.12.2008 17:11

-синафлан тут действительно непричем
-по поводу бесплодия Вы можете создать тему в разделе Бесплодие, Акушерство и гинекология со ссылкой сюда; нужны результаты Ваших осбледований и анализов
- при длительном применении на коже проявляются "во всей красе" побочные эффекты этого кортикостероида, которые Вы и описываете, также может развиться и стероидный дерматит(периоральный)
- дерматологу обязательно нужно дать информацию, что Вы применяли достаточно долго гормональный наружный препарат

Syltanova 22.12.2008 17:21

СПАСИБО!!!! Буду очень стараться не потерять оптимизм , мою проблему вы открыли с другой стороны уже хорошо!

Syltanova 05.01.2009 22:08

Здравствуйте, Мария Юрьевна. У меня дела уже идут на поправку. Посетила врача своей поликлиники.Выписала мне принимать доксициклин, а на лицо-линемент синтомицина( но я купила эритромицин) +метрогил гель, при сильных отёках-мочегонное. Сейчас зимние каникулы, врач на отдыхе, а у меня проблемы- лицо отекает,но теперь только утром.Сильная сухость и стянутость. Верхние и нижние веки пока в плачевном состоянии. Сегодня проснулась отёкшая, но практически с беленьким лицом(уже приятно). Чем можно увлажнять лицо, мне разрешили пользоваться глицерином и термальной водой.Заканчивается вторая неделя лечения.Высыпаний почти нет , только на подбородке. P.S. C Новым Годом и наступающем Рождеством!

Dr.Anisimova 08.01.2009 13:43

Цитата:

C Новым Годом и наступающем Рождеством!
- примите ответные поздравления с праздником:)
- это очень хорошо, что есть положительная динамика, с доктором Вам повезло, судя по всему, есть смысл наблюдаться до полного излечения
Цитата:

Сильная сухость и стянутость. Верхние и нижние веки пока в плачевном состоянии.
- постепенно, когда заболевание регрессирует, Вы сможете пользоваться любыми комфортными для Вас увлажняющими кремами; очень хорошо пациенты отзываются и при использовании детских увлажняющих кремов(например, серия Бюбхен-в среднем оптимальная; из аптечной косметики Avene-она ориентирована на чувствительную сухую кожу, при заболеваниях кожи, при атопическом дерматите, также есть термальная вода)
- только старайтесь оценивать-нет ли ухудшения от увлажнения,-такое при ПД возможно, поэтому пользуйтесь, наблюдая

Syltanova 20.04.2009 14:04

Здравствуйте, Мария Юрьевна. У меня снова прблема. прошла курс лечения.Уже месяц, как всё было хорошо и вот опять. Началось всё с того , как после 3-х дневного нанесения крема "плазан" покраснело лицо,кроме носа и лба, сильно чешется. Это может быть проявлением аллергической реакции( раньше я им пользовалась, всё было нормально) . Что мне делать,на улицу выходить не могу!!!

nastassia 20.04.2009 19:46

может. прекратите пользоваться этим кремом. выложите фото на сегодняшний день

Syltanova 21.04.2009 13:41

Спасибо, что откликнулись, nastassia. Кремом я перестала пользоваться(наносила 3 дня, на 4-ый день немного отекло лицо, покраснения появились на пятый день). Сильное покраснение держалось два дня,температурило(как при отмене гкс).Сегодня лёгкое покраснение и отёчность небольшая. Фото не могу выложить.

Dr.Anisimova 21.04.2009 17:48

- самое главное-отмена крема, отмена основного фактора, но изменения могут проходит в течение одной-двух недель

Syltanova 22.04.2009 22:44

Спасибо за ответ. Вчера вечером стало шелушиться лицо,сегодня ещё сильнее(меняю шкурку). Вообще состояние было похоже на ожог. Это может быть аллергической реакцией?

nastassia 22.04.2009 23:08

да, шелушение- это нормальная поствоспалительная реакция (посталлергическая) сейчас надо применять только гипоаллергенные увлажняющие крема


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.