Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Макроаденома гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=398891)

Krasavchik 29.03.2017 09:24

Макроаденома гипофиза
 
Здравствуйте,Галина Афанасьевна.В начале 2016 года у меня начались приступы головной боли.Во время приступа у меня сильно болел правый глаз.Сначала я это списывал на недосып,утомление ! Но потом это начало проявляться чаще и чаще.Я пошёл в поликлинику .Невролог меня направил на МРТ в июне месяце.И обнаружили макроаденому гипофиза!Вложение 125767 Эндокринолог отправил меня на анализы и у меня был завышен пролактин,в июне 2016г. 10.000 Эндокринолог потом прописал Агалатес,он мне не помог,пролактин не снизился.Эндокринолог прописал мне Достинекс ,по 1т два раза в неделю.Поля зрения не выпадали .
В конце июля у меня пролактин снизился до 5.000
В конце августа у меня пролактин снизился до 760
В конце октября у меня пролактин снизился до 630
В конце февраля меня отправили на МРТ. Вложение 125768Поля зрения нормально.
В середине марта 2017г. пролактин у меня 630.Ниже 630 у меня не опускаеться пока что !
Сейчас гл.Эндокринолог меня направляет сдать анализы крови на ИПФР 1 и консультацию нейрохирурга !
Как быть и что делать ? Я так понимаю что таблетками меня не вылечить ! И они начинают меня готовить к операции ! Может быть как-нибудь можно избежать операции ?

Melnichenko 29.03.2017 10:04

Ничего не понимаю- единицы измерения пролактина ?

Krasavchik 29.03.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2529673)
Ничего не понимаю- единицы измерения пролактина ?

Вложение 125773Вот эти результаты за 10.03.2017г.

Krasavchik 29.03.2017 10:19

Вложение 125776

Melnichenko 29.03.2017 10:23

И чем Вам с врачом не нравится исчезающая опухоль и нормальный пролаткин ?

Krasavchik 29.03.2017 10:26

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2529681)
И чем Вам с врачом не нравится исчезающая опухоль и нормальный пролаткин ?

Галина Афанасьевна ,эндокринолога не устраивает что показатели пролактина не приходят в норму ! Не падают до положенных показателей !

Krasavchik 29.03.2017 10:30

Я сейчас пью Достинекс по 1/2 таблетки два раза в неделю.

Krasavchik 29.03.2017 10:31

Дозу увеличивать не разрешают !
А Вы как думаете можно ли увеличивать дозу? Может будет положительная динамика !

Melnichenko 29.03.2017 11:25

М- да.. Бред какой - то. Можно и увеличить, и еще подождать на этой дозе ( она крошечная) . Все прекрасно

Krasavchik 29.03.2017 11:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2529707)
М- да.. Бред какой - то. Можно и увеличить, и еще подождать на этой дозе ( она крошечная) . Все прекрасно

Чего же они опасаються ? На форуме сейчас читал, люди по 3т. таблетки Достинекса пьют в неделю ! А я по полтаблетки два раза в неделю ! И в правду крошечная доза ! Причём результаты хорошие ,у меня.Пил бы по две таблетки в неделю уже всё прошло бы наверное за это время .

Melnichenko 29.03.2017 12:33

Я не Джуна, но врачу пригодятся курсы повышения квалификации

Krasavchik 29.03.2017 17:55

Завтра с утра иду в частную клинику, сдавать кровь на анализ ИПФР 1 .Сказали будут смотреть на результат !
А потом отправляют на консультацию нейрохирурга.

Melnichenko 29.03.2017 18:51

Если Вам хочется получить ненужную операцию, после которой придется принимать и достинекс, и препараты, возмещающие нехватку половых гормонов, гормлнов щитовидной железы и надпочечников - флаг в руки, но почему Вы выбрали именно наш форум для рассказа об ошибках врачей?
Почему не показать врачу мой ответ до того момента, пока Вы пойдете на операцию?

Krasavchik 30.03.2017 07:20

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2529881)
Если Вам хочется получить ненужную операцию, после которой придется принимать и достинекс, и препараты, возмещающие нехватку половых гормонов, гормлнов щитовидной железы и надпочечников - флаг в руки, но почему Вы выбрали именно наш форум для рассказа об ошибках врачей?
Почему не показать врачу иой ответ до того момента, пока Вы пойдете на операцию?

Галина Афанасьевна я нуждаюсь в Вашем мнении ! В мнении более квалифицированных специалистов,в области эндокринологии.Они меня склоняют к тому мнению ,что будет лучше после операции ! Ведь я же не знаю о том ,что к чему я приду после операции .Поэтому я и задаю вопросы, и узнаю больше информации.Я тоже против операции.Я же себя стал лучше чувствовать,у меня пропали приступы головной боли,прошла глазная боль.Аденома уменьшаеться в размерах,пролактин близиться к норме.Нету никаких предпосылок к операции ,и отягчающих объстоятельств.
Галина Афанасьевна, огромное спасибо Вам за развёрнутые ответы !!!

Krasavchik 02.04.2017 18:58

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2529881)
Если Вам хочется получить ненужную операцию, после которой придется принимать и достинекс, и препараты, возмещающие нехватку половых гормонов, гормлнов щитовидной железы и надпочечников - флаг в руки, но почему Вы выбрали именно наш форум для рассказа об ошибках врачей?
Почему не показать врачу иой ответ до того момента, пока Вы пойдете на операцию?

Галина Афанасьевна у меня вопрос к Вам на счёт препарата который я принимаю.Я пил Достинекс ,а сейчас мне врач рекомендует перейти на препарат под названием Каберголин .Ведь они же одинаковые ! Или по составу разные ?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.