Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Слабый напор мочи (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=410798)

Allex84 09.09.2017 17:43

Слабый напор мочи
 
Добрый день.

Пишу на форуме, потому как не знаю, куда обращаться.

Примерно два года назад я заметил, что у меня слабеет напор мочи. На частоту не влияло, но напор был слабый - моча вытекает, струится, не "бьет", как это было в "молодости" (сейчас мне 33 года).

В принципе - не волновало. С эрекцией все было в порядке, болевых ощущений не было, анализы были нормальными (регулярно обследуюсь, раз в 1-2 года).

Решил таки пойти обследоваться. Пошел в поликлинику. Сдал все анализы, прошел пару приемов уролога. Они обследовали простату пальцем (все оказалось идеально), сдал урофлоурометрию (она и показала, что у меня все в 2 раза дольше и напор слабый). Назначили мне гимнастику - чтобы разминал спину. Не смогли они ничего больше сделать. Забыл - еще узи мне делали (мочевого, насколько я помню, перед этим заставили выпить много воды). Ничего - все идеально.

У меня были грыжи в детстве (паховая и пупочная) и в пояснице не все хорошо с позвонками, иногда простреливало спину. Но я занимался спиной, плавал, носил пояс - вроде бы прошло и уже даже про это забыл. Это описываю на тот случай, что не исключаю какое-то пережатие, хотя я ходил к остеопату, он мне в течение 15 сеансов все разминал - эффекта ноль.

Но перед походом к остеопату я обратился в центр урологии, что на Сиреневом бульваре в Москве. Туда мне посоветовал обратиться один "частный" уролог, который долго меня обследовали в платной клинике - заставлял пить таблетки для потенции (омник), анализы сдавать, узи и т.д. Ничего не нашел, сказал - нужно делать комплексное обследование - какое-то инвазивное уро-исследование.

Обратился я в этот центр... но перед тем, как вставить мне трубку в член и накачать жидкостью для замеров какими-то датчиками, мне пришлось сдать анализов и обследований на 35 000 рублей.... Там были и кровь с мочей, и узи почевого, члена, почек, обследование простаты прибором и пальцем, урофлоурометрия... НИЧЕГО не обнаружили вообще.

Направили на это уро-исследование. Пропил я антибиотики перед этим, вставили мне трубку в член. Накачали. Сказали - да, напор слабый, что-то со сфинктором мочевого пузыря. Якобы он не дает моче нормально вытекать. Потому как все остальное у меня в норме.

Назначили какие-то лекарства, которые должны были меня расслабить. Баклосан и еще какие-то. Они меня начали дико угнетать - никакого эффекта я не заметил. Разве что совсем минимального. Обратился я к ним дальше - они сказали, что нужно дальше копать, накачивать ботексом мой сфинктер мочевого пузыря и т.д. На этом я бросил, потому как деньги кончились и заниматься было некогда. Уйму времени убил на это.

Вот и вопрос: как дальше быть? Даже самый крутой центр не смог обнаружить у меня ничего, лишь деньги вытягивали, каждый раз назначая все новые и новые исследования.

Я понимаю, что нужно было до конца биться, но когда убивается столько времени и денег, а они даже не вспоминают тебя на сл.приеме... Лишь деньги вытягивают, а на здоровье пациента им без разницы.

Что у меня может быть? Заметил, что немного чаще хожу в туалет, но не часто. Ночью особо не встаю, разве что изредка. Но напор удручает...

Кто может помочь определить что у меня? Откуда копать? Замучился уже сдавать фроурометрию и узи - толку ноль, нужен грамотный врач, который уже сталкивался с подобным недугом.


Заранее благодарю за любой совет!

Kulikov 11.09.2017 01:27

Если речь идет об обструкции, а у Вас нет доброкачественной гиперплазии предстательной железы, то можно предположить наличие стриктуры (сужения) уретры. Было бы логично выполнить ретроградную уретрографию.

Allex84 11.09.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2592963)
Если речь идет об обструкции, а у Вас нет доброкачественной гиперплазии предстательной железы, то можно предположить наличие стриктуры (сужения) уретры. Было бы логично выполнить ретроградную уретрографию.

Спасибо за ответ! По поводу сужения уретры - у меня болезнь Перони. Как получилось - ума не приложу, но имеются шишки. Сначала были маленькие, затем выросли. Периодически бывают болезненные ощущения. Но мы проверяли на узи с использованием контраста - никак не пережимает. Т.е. дело внутри (мочевой, простата и т.д.). Это и есть то, что вы посоветовали.

По поводу доброкачественной гиперплазии - как это проверить? Это же аденома, явно я бы заметил. Проверяли то уже аж 3 врача, все четко с простатой...

Так что пока что-то не могу понять, что дальше делать...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.