Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   проблема с ростом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15822)

FOX 26.08.2005 17:26

проблема с ростом
 
Здраствуйте мне 21 год мой рост 170 см. рост отца 178 см. / рост матери 160 см. у меня увелечиние щитовидной железы ,начал курить в 15 лет (пачка в день уходила) бросил месяц назад. Могу ли я еще вырасти и что для этого нужно сделать. Заранее благодарен.

Melnichenko 26.08.2005 20:23

Ваш рост в пределах прогнозируемого, небольшое увеличение роста вполне возможно, курить не надо. А что значит "
увеличение щитовидной железы" ( объем в см3) и как она работает- ТТГ-вот это интересно узнать.

FOX 26.08.2005 20:44

Объем к сожалению не знаю как работает тоже. При прохождении мед.комисии эндокринолог прощупывая мое горло просто осведомил меня "У вас увеличение щитовидной железы" выписал таблетки вот и все.
И хотелось бы уточнить что означает "и пределах прогнозируемого" 170 это что нормально ???

Melnichenko 26.08.2005 20:47

Т.о, мы с вами не знаем 1\ есть ли увеличение железы, 2 \ есть ли проблемы с ее работой - разумно получить ответы на эти вопросы.
Но мы точно знаем, что при указанном росте родителей Ваш рост не является проблемой и не менее 20 % мужчин на Земле ниже Вас ростом.Рост Президента Путина - знаете ?

FOX 26.08.2005 20:54

"Ваш рост не является проблемой и не мене 20 % мужчин на Земле ниже Вас ростом".
Я ниже своего отца на 8 см. вот в чем проблема, остальное предположения !!!

Aminazinka 26.08.2005 21:04

Цитата:

Сообщение от FOX
"Ваш рост не является проблемой и не мене 20 % мужчин на Земле ниже Вас ростом".
Я ниже своего отца на 8 см. вот в чем проблема, остальное предположения !!!

Рост 170 см как раз рост Президента... а почему для Вас проблема то, что Вы ниже своего отца??? Вы выше матери - по-моему это важнее.

Melnichenko 26.08.2005 21:07

Уважаемый Фокс.

Каждый раз, когда я отвечаю на аналогичные вопросы молодых людей с нормальным ростом, находящимся ниже их ожиданий, я испытываю выраженный дискомфорт- я знаю, что разговор будет долгним, что я должна буду выслушивать массу ненужных и эмоционально окрашенных слов и пр.

Давайте еще раз - Вы сын НЕ ТОЛЬКО своего отца, но и своей матери.
Ваш рост сейчас - в пределах нормы.
У Вас потенциально может быть заболевание ( по крайней мере одно ) - нарушение деятельности щитовидной железы, которое может нарушать Ваш рост. У Вас могут быть социально неблагоприятные влияния- курение и пр.- нужное пусть подчеркнет осматривабщий Вас врач.
Скажите, почему Вы вполне разумный совет- узнать как работает Ваша железа и нет ли у Вас зоба заменяете восклицательными знаками ?И, кстати. почему также вполне нормальный поход к врачу, с целью выяснения вопроса о том, закрыты или нет зоны роста, с обсуждением темпов роста в различные периоды, Вы заменяте эмоциональными всплесками?

Aminazinka 26.08.2005 21:13

Рост Назарбаева, судя по источникам в сети - 175 см.

doctor101 26.08.2005 21:20

Каждый раз, когда я отвечаю на аналогичные вопросы молодых людей с нормальным ростом, находящимся ниже их ожиданий, я испытываю выраженный дискомфорт- я знаю, что разговор будет долгним, что я должна буду выслушивать массу ненужных и эмоционально окрашенных слов и пр.


Г.А. Мельниченко

Количество такого типа пациентов, за десятилетия работы являются одной из составляющих выгорания.

FOX 26.08.2005 21:36

Мой дискомфорт как и моя паника вполне разумны и обоснованы. Я не собираюсь мирится со своим ростом. И я хочу принять необходимые меры, пока не поздно. К примеру рост моего двоюродного брата 187 (ему 19 лет) /рост его матери 156/ рост его отца 175.

Aminazinka 26.08.2005 21:38

Цитата:

Сообщение от FOX
Мой дискомфорт как и моя паника вполне разумны и обоснованы. Я не собираюсь мирится со своим ростом.

Почему??? Чем Вас не устраивает Ваш рост кроме того, что Ваш отец выше (он всегда будет выше, потому что он Отец)?

Melnichenko 26.08.2005 21:39

К числу этих мер ( в третий раз ) относятся следующие- 1\ выяснение, нет ли ЗАБОЛЕВАНИЯ - в частности . щитовдиной железы
2\ выяснение темпов роста и созревания с врачом : еще раз если зоны роста открыты, резервы роста есть/
3\ исключение токсических влияний - курение и пр.
Я не думаю, чтобы продолжение стучания по клавишам прибавило вам рост.

FOX 26.08.2005 21:41

И хотелось бы узнать если нарушение моего роста связано с деятельностью щитовидной железы, это приостановка роста или полное торможение?

Melnichenko 26.08.2005 21:43

В четвертый раз - вначале вы узнаете , есть ли нарушения деятельности железы , затем узнаете, открыты ли зоны роста, затем врач сопоставляет полученные данные и решает проблемы, если они есть.

doctor101 26.08.2005 21:48

Цитата:

Сообщение от FOX
Мой дискомфорт как и моя паника вполне разумны и обоснованы.
Я не собираюсь мирится со своим ростом. И я хочу принять необходимые меры, пока не поздно
К примеру рост моего двоюродного брата 187 (ему 19 лет) /рост его матери 156/ рост его отца 175.

-
1-Не разумны и не обоснованы.
2-Ваше право.
3-Удачи,если Вы имеете ввиду догнать брата по росту


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.