Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Постоянные головные и глазные боли (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=463712)

chrls 05.07.2020 20:35

Постоянные головные и глазные боли
 
Добрый вечер, мне 18 лет
Заметил, что за последние 2 года возникли: постоянная головная боль ( болит голова практически постоянно), шум в ушах постоянный, и глазная боль, так же постоянно устаю без каких-либо поводов, 4-5 часов в день я могу нормально жить, а потом невозможно, глаза изнутри болят, и голова.
Делал МРТ, узи шейных сосудов, уши смотрели, глаза тоже, и сердце. Сказали, что всё нормально.
Не могу найти причину этих болей. Допустим я гулять выходил на пару часов, пришёл и всё, не могу уже ничего нормально делать, банально ложусь на кровать, будто я 80 летний старик. А когда с учебы приезжаю, то вообще не выносимо из-за сильных болей.
Так же я не переношу громкие звуки, допустим, когда мрт делали, то разные звуки включали и от них голова еще сильнее болеть стала и неприятно их слышать. В повседневной жизни то же самое

Что подскажете?

nebel 05.07.2020 20:50

Оак, ттг?

nebel 05.07.2020 20:50

Опишите головную боль по опроснику

chrls 05.07.2020 22:45

нет, не проводил данные анализы


1) Мужской, 18 лет 60 кг
2) Учеба, дом, прогулки
3) Головные боли начались года 2 назад, но ухудшилось всё за последний год
4) За последний год стали чаще, и часто сильно болит
5) Как просыпаюсь, у меня глаза болят, и возможно голова, через минут 20 это все отступает, в основном в дневное, время и вечернее, ближе к ночи все опять утихает
6) Характер головной боли: давящая
7) Локализация головной боли: по центру головы
8) Головная боль на данный момент: я бы отнес её к постоянной, ибо очень часто проявляется, но она может и пройти на некоторый промежуток времени
9) Как долго длится приступ головной боли: может болеть часами
10) Как часто возникают приступы головной боли: каждый день
11) Чем провоцируется приступ головной боли: напряжением на глаза, возможно и звуками громкими и неприятными, из-за физ.нагрузки бывает. может и просто так начаться
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой: нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения: яркий свет неприятен, вспышки света.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз: только покраснение глаз
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности: да
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале: в основном 5/10 и может варьироваться от 1 до 10 в разные дни
17) Чем купируется головная боль: сном, либо просто отдыхом, таблетки не всегда помогают
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты: иногда могу цитрамон, анальгин выпить 1 таблетку, если чувствую довольно сильную боль
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе: нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления: нет, давление нормальное, замерял непосредственно когда болела
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела: крайне редко, последний раз месяца 2-3 назад было такое один раз
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников: нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи: нет
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты:
тест на панические атаки не проходил, ибо ничего не испытываю из того, что было написано

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

nebel 06.07.2020 09:24

Ссылки просмотреть невозможно, ибо нет доступа. А раньше эти гб были, эпизодически? И с чем Вы связываете их появление или усиление? Анализы сдать надо

chrls 06.07.2020 11:46

Раньше голова болела как у нормальных людей, то есть иногда. а потом участилась. Когда глаза нагружаю, то может либо заболеть, либо усилиться, от звуков громких то же самое может произойти. Но может и без поводов, допустим весь день дома сижу, ничего такого не делаю и головные боли возникают. А по поводу анализов их же врач должен назначить по своему усмотрению? не приду же я и не скажу, что хочу это пройти, или я не совсем понимаю, как это работает.

Так же я спать стал хуже, если это конечно важно. Иногда после часов 11-12 ночи у меня чувство бодрости возникает и я не могу уснуть, хотя встал в 10 утра.


по поводу тестов: Шкала депрессии Бека: 13 баллов, отсутствие, или минимально выраженная депрессия

Шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: отсутствует

Шкала эмоциональной возбудимости: низкая возбудимость

Торонтская алекситимическая шкала : Алекситимия 62. Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.