Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Повышенные анти ТПО, кортизол, ГСПГ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=462678)

Yulyanna88 27.05.2020 21:37

Повышенные анти ТПО, кортизол, ГСПГ
 
Здравствуйте, очень прошу помощи!!! У меня проблемы с гормональным фоном, я очень плохо себя чувствую, я имею инвалидность 2 гр бессрочно, нарушение гормонального баланса дает последствия на весь организм ухудшение состояния, у меня изменена анатомия!!!!
С 17 леь пью противозачаточные, прописали потому что скапливалось большое кол-во жидкости в брюшной полости в момент овуляции, доходило до 1,5 л. (тогда в 17 лет из за этого была сделана полостная, но пому что врачи не могли понять - что это и откуда столько жидкости). Жидкость убрали, назначили Жанин , не подошел, потом ярину, пила 6 лет с небольшими перерывами, получилось забеременеть, родила, кесарева в 36 недель, через 6 месяцев после в период овуляции опять скопилась жидкость между спайками в позадиматочном пространстве, сделали пункцию с коттетором- убрали жидкость, начала пить ярину -пропила 1 год, сделала перерыв хотела второго ребенка и жидкость опять набралась, опять пункция, пошла сдавать гормоны и выяснять ччто и почему, под конец как бросить пить ярину - на меня эти таблетки перестали действовать- то есть овуляции не было, но отечность, лишний вес, лабильность в психике, раздрожительсть, чрезмерный аппетит, молочные железы набухание, тошнота и сильное вздутие живота!!! От сильного вздутия у меня огромный живот, запоры, учитывая что у меня другое строение , нет мочевого, отход мочи переведенно в прямую кишку, у меня получается застой иногда прям чувствую как обратно в почки отдает, в туалет хочу но не могу, мешает то что все раздуто, из за этого камни в почках, СЛАВА БОГУ пролечила, подобрала себе джес, ураааа начал помогать- ни какого вздутия, отесности, все спокой, ни чего не болит, ноооо прошло 1 год опять, джес так же принимала без перерывов, что то в организме переклинивает и просто нет такого эффекта, до джес , но после ярины подбирали тримерси, фемастон- отечность и все описываемые симтомы еще сильнее. Джесс помог но на год. Решила опять ярину, ни какого тоглку, затем медиана, молель трендс, - ни чего... ((( , купила линденет в первый день цикла начала пить и температура 36,8; 37; 37,2, состояние ужасное, быстрая утомлямость, нет сил ни на что, все проходила, урологов, жкт все смотрела, кишечник тоже на колоноскопии была все СЛАВА БОГУ НОРМАЛЬНО - кроме раздутого кишечника и всего остального- грудь, юоли в низу живота, тошнота, температура, отечность в груди и т.д, обжорство, лищний веч +8 кг за 3 мес, начала димиа с первого дгя цикла как припила линдинет и ооо чудо!! подошла все пошла на улучшение, но прошло 4 месяца и в один прекрассный день проснулось и поняла опять, все тоже самое, температура, грудь, отечность и т.д и ооочень быстрая утомляемость, пошла опять по кругу.... ярина, джесс, лея, видора, делсия, ни чего не помогает в том плане в котором я их пью((((( , последние таблетки димиа 3 недели назад, с начала нового цикла температура , низ живота болит, все тоже самое - ничего не пью вообще, сейчас период овуляции у меня ужасное состояние , у меня просто нет сил, ощущение горячести в груди, свежее узи малого таза и молочных желез есть все в норме!! НОООО, что мне делать, я не могу я сейчас на 13 кг поправилась за 6 месяцев, люблю полезную пищу, мучное и т.д ем ОЧЕНЬ редко, это не от этого, в туалет не могу нормально сходить , низ болит, грудь тоже, сил и производительности нет(( СДАЛА КУЧУ АНАЛИЗОВ- ВСЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ, НИ КТО НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО СОСТОЯНИЕ ОТЯГЧАЕТ МОЕ СОСТОЯНИЕ С ПОЧКАМИ У МЕНЯ ИЗ ЗА ЗАСТОЯ ОБРАЗУЮТСЯ КАМНИ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !! ОПИРАЦИЙ БЫЛО МНОГО ВСЕ НЕ МОГУ ПРИЛОЖИТЬ , ОСНОВНОЕ ЧТО БЫ ПОНЯТЬ У МЕНЯ А НАЛИЗЫ ПО ССЫЛКЕ ВСЕ ОТКРОЕТСЯ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Melnichenko 27.05.2020 22:48

Сколько Вам лет, работаете ли Вы, масса тела, наблюдаетесь ли у психоневролога?

Yulyanna88 27.05.2020 22:51

Мне 31 год, нет не наблюдаюсь у психоневролога, я не работаю, у меня инвалидность 2 гр, дочке 5,5 лет

Yulyanna88 27.05.2020 22:52

вешу сейчас 64 кг, обычный вес 52-54, рост 165, для меня 64 кг это много, мне кольца тяжело снять, подняться по лестнице тяжело, ощущаю лишний вес, может стресс из за того что не могу сходить в туалет, хочу но кишечник петли раздутые мне перекрывает что и застой происходит и чувствую что обратно заброс в почки иногда идет, пожалуйста посмотрите мои анализы за 2017 год [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] еще приложу более подробную выписку о моем диагнозе

Melnichenko 28.05.2020 06:37

На основании какого заболевания дана группа инвалидности?

Melnichenko 28.05.2020 11:49

Есть врожденный серьезный порок развития, он пролечен неоднократно. Абсолютно бессмысленным было определение аттпо - это никому не нужный показатель, и ваша щитовидная железа работает нормально.
Идея оценки кортизола утром абсолютно непонятна, а цифра этого показателя не может быть интерпретирована в отсутствие еще ряда данных.

Если врача интресует вопрос, нет ли у Вас , при Ваших аномалиях мочеполовой системы, еще и с-ма резистентности к кортизолу - по ВЦМК защита наши сотрудники будут готовы осудить с ним этот вопрос, в любом случае вряд ли это относится к жалобам ( еще подумаю и надеюсь на помощь коллег)
Личные данные скрою

Yulyanna88 28.05.2020 11:59

СПАСИБО, НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ, МЕНЯ БЕСПОКОЯТ СИМПТОМЫ ЧТО Я ИСПЫТЫВАЮ СЕЙЧАС, мне под вопросом ставят гипотиреоз, влияние щитовидной железы на яичники из за чего я себя так чувствую, это то что что вчера сказал на приеме врач энд- гинеколог, мне избавиться, от отёчности, задержки жидкости, в наборе веса, я поправилась в бедрах в ширь, в груди, в животе, я не могу сходить в туалет, хочу но не могу, как будто организм не хочет выпускать , ощущение что внизу живота раздуты яичники или еще что ( , утомляемость ужасная, температура повышается от физ нагрузки, отечность в груди!! Очень тяжело, из за этого у меня страдают почки сейчас - что в моем случае совершенно нельзя!!! ВСЕ ГОВОРЯТ ЭТО НОРМАЛЬНО :eek: (((, а как мне жить дальше ? Поймите у меня уже только слезы. Очень надеюсь на вашу помощь!!

Melnichenko 28.05.2020 13:30

Это бред - гипотиреоз как хвостик у ослика Яа-Яа, он или есть - или его нет. На этот вопрос я уже ответила. Не тратьте времени на чушь - у Вас есть реальные проблемы

Yulyanna88 28.05.2020 13:43

спасибо большое, в этом успокоили, очень жду вашего ответа и помощи разобраться что со мной! Спасибо Галина Афанасьевна !

Melnichenko 28.05.2020 15:00

Есть ли наблюдение нефролога сегодня ?
Все получаемые препараты ? Кортизон и СГСГ были сданы на КОК?
Циклические отеки как долго длятся?
Сколько кг набираете/ теряете?

Yulyanna88 28.05.2020 15:10

"Есть ли наблюдение нефролога сегодня ?
Все получаемые препараты ? Кортизон и СГСГ были сданы на КОК?" - нет , ни кто не говорил, кроме противозаточных не принимала ни чего, + обычные таблетки обезб или витамины общие только пила. За 7 месяц +13 кг, отеки последние 9 месяц в каждый цикл, и переудомадами между теблетками.
Сейчас ни чего не пью пока, рекомендовали или логест, клайра, таймфактор - еще ни чего не пила

Melnichenko 28.05.2020 16:10

Еще раз - кортизол и СГСГ были сданы на витаминах ? Контрацептвах ?

Yulyanna88 28.05.2020 17:39

кортизол в конце приема сдавала да на фоне приема димиа, ГСПГ уже нет, выписка где много анализов с гспг за 16.05 уже без приема димиа, а так же анали за 21 мая с с биохимическим анализок крови тоже без КОК, на данный момент димиа и ни чего не пью с 10 мая. Но по анализам на ваше усмотрение что у меня, но состояние такое и при приеме противозачаточных и без них, поэтому писала что они мне не помогают в том смысле для чего я их пила, от отечности, от задержки жидкости и т.д, температура была и в прием КОК и без, но это точно гормональная температура, так как все остальное в порядке, беспокоит только боли в низу живота, в груди, утомляемость, отечность и т.д . ИЗ ЗА этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] мне прописывали КОК, когда овуляция получается скопление жидкости, пожалуйста посмотрите! Извините если сумбурно написано!:sorrys:

Yulyanna88 28.05.2020 18:51

Галина Афанасьевна, я понимаю что у меня спайки, выраженный спаечный процесс. Просто в 17 лет когда жидкость набралась в первый раз в позадиматочном пространстве мне назначали КОК, так я с небольшими перерывами и перерывом на беремность пила их, меняла таблетки потому что как я описываю, то - что происходит - они таблетки так как мне нужно не действуют на меня, то есть при приеме овуляции нет, нооо отечность, температура, болезненность груди, тяга к соленому и острому и сильнейшее вздутие живота снова начинаеться по непонятной причине. Поэтому меняю таблетки, за все время пила: жанин в (17)-оченб не долго, ярина, джесс, димиа, даила, лея, видора, модель тренд, медиана, тримерси, линдинет, фемастон - от него еще сильнее набирала воды в организме и веса. Я обращаюсь к гинекогологам - они обычно говорят что это пмс и у всех бывает, хорошо, пмс у всех бывает, но в какой форме думаю по разному, плюс почему я так кя так мучаюсь физически и переживаю сильно, что у меня то строение не такое как у всех, у меня скапливалось по 1,5 л жидкости если обычно у женщин как мне говорили по 50 мл максимум, плюс строение другое отсутствие мочевого, нагрузка на почки и так есть, вздутие у меня я чувствую что из какого то гормонального дисбаланса, колоноскопию делала, все дела, вздутие бывает у других женщин тоже нг в моем случае у меня кишечник объединен - почти как мочевой , спайки, у меня что мешает от сильного вздутия отттоку мочи и получаеться застой , из моего содержимого не как у всех раздельно - у меня образуются камни в почках. Не знаю понят ли объясняю свои ощущения. ( Еще сильная утомляемость мне просто очень тяжело физически, от не большой физ нагрузки в таком состоянии как у меня у меня через небольшое время сразу темпер от 36,8 до 37,4 - это уже чуть больше пол года, как не могу опять подобрать препарат или определить что же все таки у меня! Еня гоняют обычно раз почки к урологам, хирургам, то гастроэстерологам, я все просмотрела, ездила к моим врачам кто оперировал в детстве, по этой части все СЛАВА БОГУ ХОРОШО, температура- кровь сдаю - все нормально, но температура моя с циклом связана, болями в яичниках и общим состоянием.

Melnichenko 28.05.2020 19:14

Пробуем еще раз - на фоне КОК уровен коризола может быть искажен. Даапйте нетратить времяна Ваши гипотезы- есть ли возможнлсть сделать кортизол слюныв 23 часа?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.