Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разные вопросы о моем ребенке. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40341)

Tereshen 27.11.2007 21:36

Спасибо за ответ!
Уже и не ожидала ответить. С ЛОРом я окончательно разобралать с диагнозами: хр. тонзиллит. После трех месяцев кормления грудью замучали обостения через каждые два дня. Т.е. только пропиваю антибиотик, через два дня - обострение. Вопрос кончно риторический - что делать? Врач отказывается проводить промывания лакун мотивируя тем, что они будут не эффективны.

Tereshen 27.11.2007 21:39

Т.е., простите, не ожидала ответа.
Хотелось бы знать неужели прования не эффективны (есть гнойные пробки)?

Aladdyn 28.11.2007 00:30

Стоит задать вопрос в разделе "отоларингология". Опыта у профильных врачей явно больше. Можно сказать только, что политика залечивания "обострений" антибиотиками с такой частотой кажется неадекватной.
Возникают вопросы, ответы на которые надо будет дать в новом разделе:
- что Вы подразумеваете под "обострением" тонзиллита?
- назначались ли посевы с миндалин ( в т.ч. на грибы) и что они выявляли?
- кто и по каким критериям определял необходимость начала антибактериальной терапии, выбор конкретного препарата?
- как проявляется бронхит, возникающий в ранние сроки простудного заболевания, сколько он продолжается, по Вашему опыту, если его антибиотиком не лечить?

Tereshen 21.12.2007 18:23

Вот читаю вопросы про детишек, наблюда за ними в поликлинике, куда мы приходим на плановый осмотр - но ни у кого нет такого плаксивого малыша как у меня. Но почему он почти все время кипризничает никак не пойму. Сейчас ему почти 5 месяцев, развивается нормально (в 4,5 начал переворачиваться на животик, лежа на животе приподнимается на ручках, гулит, улыбается, иногда смеется в голос). В 4 месяца весили 6 кг, рост 61, голова 40см. (прибавки в весе - 600, 700 гр). Как я писала участковый педиатр ставит рахит, но лечение не назначает из-за маленького родничка, поэтому сама даю ему по капле в день вигантола. Ночью малыш спит хорошо (просыпается 2-3 раза на кормление), днем три сна - 30 мин, 1час (гуляем), 3 часа вером, ложимся спать в 21.00. Но вот днем через минут 30 после сна начинает капризничать даже на руках, показываешь игрушки - заинтересуется, но 1 минуту. Как только я его не равлекаю - к вечеру я просто падаю без сил. Когда малыш лежит на спине он постоянно в движении - молотит ногами и двигает руками. В поликлинике детишки нашего возраста спокойно сидят у мамы на ручках. У меня же сначало просто сидит, потом надо ходить все показывать, потом при ходьбе припрыгивать, но все равно начинает плакать. Он такой гипервозбудимый (такой дигноз нам ставит невропатолог) начиная с выписки из роддома. Что еще написать я не знаю, вы спросите. Но нармально ли такое поведение ребенка? Везде пишут "у меня малыш спокойный и веселый" чего не могу сказать о своем. Кормю по требованию.
Да, еще забыла: у меня с детства неперносимость молока, может у малышки тоже?

Tereshen 21.12.2007 21:07

Стул зеленый 1,2 раза в сутки.
И еще вопрос который меня очень волнует: у ребенка над половым органом (на лобке) с рождения небольшие белые волосики. Что это может означать?

Dr.Nathalie 22.12.2007 11:30

1. ребенок имеет право капризничать
2. Ваша "непереносимость молока" не имеет никакого отношения к Вашему ребенку
3. зеленый стул, который беспокоит только маму, не должен приниматься во внимание
4. мы не видим волосиков на лобке Вашего ребенка. Покажите его педиатру очно.

Tereshen 27.12.2007 18:28

Возникла такая проблема. У ребенка разные складочки на ножках, но ножки разводит хорошо по словам врачей. Сделали УЗИ тазобер. суставов (в 5 месяцев) - эхо патологии не выявлено, но отстутствуют ядра окостенения. Врач советует стремена Павлика. Как вы считаете, уважаемые доктора, есть ли смысл заковывать в них ребенка? Напомню, что педиатр нам ставиит рахит.

Mara___dok 27.12.2007 19:15

Отсутствие ядер окостенения не показание к сременам Павлика.

Tereshen 28.12.2007 17:57

Здравствуйте уважаемые доктора!
Сегодня были у педиатора и знакомого ортопеда.
Назначения ортопеда:
1. Парафиновые апликации
2. Массаж
3. Электрофорез с кальцием.
У педиатора все вообщем-то неплохо за исключением низкого гемоглобина (100), хотя в месяц был 126. Она назначила препарат желела, контроль гемоглобина через месяц и анализ кала. У нас стул очень жидкий. Прибавили мы за месяц 600 гр, а выросли только на 1 см. Т.е. сейчас весим 6600гр, рост 62см (5 месяцев).
Я переживаю за низкий гемоглобин. Не является ли он признаком гипотериоза (анемия, задержка появления ядер окостенения, плохой рост - наши ровестники все больше 65 см, мышечная дистония, метеоризм, запоры). все думаю позвонить в роддом и узнать результаты анализа).

Tereshen 28.12.2007 18:18

Наверное с гипотериозом я погорячилась. Мальчик активный и развивается по возрасту. Просто боюсь что-то упуститить. И никак не могу объяснить себе низкий гемоглабин и задержку осфикации.

Dr.Nathalie 28.12.2007 23:37

1. в слове "педиатр" нет ни одной буквы "О"
2. если бы были сомнительный или положительный результат в скрининге, Вам бы уже сообщили
3. в назначениях ортопеда я не вижу никакого смысла, но надеюсь, что наши ортопеды прокомментируют их.
4. приведите данные клинического анализа крови полностью

Tereshen 30.12.2007 16:17

Наталья Рашидовна, а скрининг на врожденной АГС сейчас проводят в роддомах? А то я все переживаю на счет волосиков на лобке.
Результаты общего анализа крови смогу привести только после праздников, т.к. карточка в поликлинике.

Tereshen 30.12.2007 16:43

Ой, извиняюсь, прочитала, что скрининг проводится. Ну никак я не успокоюсь на счет этих волосиков. К педиатру только через месяц. В этот прием мы приболели и она нас не раздевала.

Dr.Nathalie 31.12.2007 00:09

Странный педиатр, который не раздевает ребенка при осмотре, простите.
Если Вас так беспокоит наличие волос у ребенка на лобке, покажите их врачу.

Tereshen 02.01.2008 18:00

Наталья Рашидовна, эти волосики могут свидетельствовать о надпочечниковой дисфункции? Скрининг вроде делают. А после трех месяцев они немного выросли, но выросли и волосы на голове, а еще есть менее заметный пушок на ушках, щечках, снизу на спинке, над верхней губой, да и вообще по всему лицу.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.