Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Практика наркологии (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Употребление Снюса или влияние никотина (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=458866)

SergeyLew 01.02.2020 10:32

Употребление Снюса или влияние никотина
 
Вложений: 1
Добрый день, вопрос такого характера: я сам не пью (только по праздникам) и не курю, но на работе часто сталкиваюсь с стрессовыми ситуациями, уже часть волос на голове посидело), а мне 29 лет. Ну дело в том, что с недавнего времени приобрел "шайбу" Снюса (фотку с составом приложу), так вот, в составе там содержится никотин и конечно, его употребление мне помогает немного расслабиться. Употребляю я его на протяжении уже 3х недель где то, раз в 3-4 дня. В интернете много противоречивой информации, не могу понять как это отразится на моем здоровье в будущем. Сейчас не чувствую каких-то явных проблем, хотя везде пишут про вред, также есть статьи, где наоборот пишут про пользу, например эта статья [ссылка удалена модератором].
Если кто-то разбирается, напишите пожалуйста, на сколько это опасно для моего здоровья или впринципе особого вреда не будет, если нечасто употреблять, я сам опасаюсь от незнания так сказать.

Igoryaka 01.02.2020 16:20

Здравствуйте!

Основная проблема таких снюсов - состав, часто отличающийся от того, что написано. И что действительно туда кладут "для снятия стресса" - остаётся под вопросом.

Лучше снимать стрессы другими способами (спортзал, чай/фбук/инстаграм, женщины, книги...).

Если совсем тяжело - обратиться к психотерапевту. Это нормальная практика.

Divisenko 01.02.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от Igoryaka (Сообщение 2849387)
Основная проблема таких снюсов - состав, часто отличающийся от того, что написано. И что действительно туда кладут "для снятия стресса" - остаётся под вопросом.

Лучше снимать стрессы другими способами (спортзал, чай/фбук/инстаграм, женщины, книги...).

Если совсем тяжело - обратиться к психотерапевту. Это нормальная практика.

Присоединяюсь к мнению коллеги. Для снятия стресса - обратитесь к психотерапевту.

В некоторых снюсах находят наркотические вещества. И люди их продающие и употребляющие могут попасть к доблестным полицейским по 228 статье.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

SergeyLew 01.02.2020 18:56

Спасибо за ответы, конечно я понимаю, что состав может отличаться и можно попасть по 228 статье, хотя до недавнего времени их продавали совершенно легально в табачных магазинах. Но вот я не понимаю чем мне может помочь психотерапевт, даже если я к нему пойду? Я даже не знаю как описывать свою проблему, которая по факту связана с какой-то сегодняшней стрессовой ситуацией, а так пакетик подержал во рту и норм), можно дальше жить и работать. Короче понятно, бросаю Снюс, седею дальше, начинаю курить сигареты)

Divisenko 02.02.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от SergeyLew (Сообщение 2849435)
Спасибо за ответы, конечно я понимаю, что состав может отличаться и можно попасть по 228 статье, хотя до недавнего времени их продавали совершенно легально в табачных магазинах. Но вот я не понимаю чем мне может помочь психотерапевт, даже если я к нему пойду? Я даже не знаю как описывать свою проблему, которая по факту связана с какой-то сегодняшней стрессовой ситуацией, а так пакетик подержал во рту и норм), можно дальше жить и работать. Короче понятно, бросаю Снюс, седею дальше, начинаю курить сигареты)

Сигареты лучше не начинать.
К психотерапевту сходить стоит, там Вы поймёте скрытую, подсознательную причину Ваших стрессов, или поймёте как и почему Вы не можете конструктивно на стресс реагировать. Или почему Вы стресс себе устраиваете.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.