Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Перелом ключицы на фоне кисты - очередь на операцию (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=450009)

ZaRaShah 21.06.2019 00:34

Перелом ключицы на фоне кисты - очередь на операцию
 
Здравствуйте ! Мне 24 года .При неудачном падении я сломал себе ключицу . Снимки показали на ключице костную кисту .Потратили много времени на оформление квоты ( 3 месяца).Отправили документы в РНИИТО им. Р.Р. Вредена . Получили приглашения ,где сказано ,что операцию назначили в 2020г. , число не указали .Операция нужна срочно . Япохудел на 12 кг., постоянные головные боли , слабость ,тошнота и ноющее плечо . Такое состояние здоровья может быть из-за костной кисты .Все другие анализы показали положительно?
Есть вариант ускорить очередь на высокотехнологичную медицинскую помощь?

alex2006mobile 21.06.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от ZaRaShah (Сообщение 2801657)
Снимки показали на ключице костную кисту

Покажите рентгенограммы - начальные и на сегодня.


Цитата:

Сообщение от ZaRaShah (Сообщение 2801657)
Есть вариант ускорить очередь на высокотехнологичную медицинскую помощь?

Теоретически при наличии серьезных оснований можно.

ZaRaShah 21.06.2019 18:15

рентгенограммы
 
Вложений: 5
Рентгенограммы

ZaRaShah 21.06.2019 18:16

рентгенограммы
 
Вложений: 1
рентгенограммы

doctor101 21.06.2019 18:29

Аневризмальная костная киста верхне-среднего отдела правой ключицы.Патологический перелом.

ZaRaShah 21.06.2019 18:31

Большое спасибо за оклик, я очень вам благодарен . Какие данные я вам должен предоставить?

ZaRaShah 21.06.2019 18:41

Такая киста насколько опасно если не госпитализироваться ? Может она в скором времени переродиться ?

doctor101 21.06.2019 19:16

Не нужна госпитализация.
Все можно делать амбулаторно.
Главное,это ортопедический контроль специалиста,имеющего опыт лечения подобной патологии.
Перелом нужно иммобилизировать.
Часто после перелома киста регрессирует.
Пунктировать и вводить лекарственные препараты должен знающий ортопед.
Не перерождается.

ZaRaShah 21.06.2019 20:38

Спасибо большое ! Какие симптомы может быть при такой кисты ?
Я боюсь , что к 2020 г. плохое состояние и не позволят провести операцию, к этому времени, боюсь, изменений анализов.

ZaRaShah 21.06.2019 20:50

Здесь у нас никто не предлагал такое лечение .Значит здесь и не стоит экспериментировать .
Как ускорить очередь на операцию?
Весь этот процесс мне незнаком .Я все испробовал .

alex2006mobile 22.06.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от ZaRaShah (Сообщение 2801826)
З
Как ускорить очередь на операцию?

Самый недавний снимок который из представленных?
Пока по увиденному неочевидна необходимость операции.

doctor101 22.06.2019 22:24

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так лечат в Израиле.
Операция НЕ необходима,безусловно.

ZaRaShah 23.06.2019 09:09

Я очень благодарен за консультацию .За последний месяц я не успел сделать снимок ,так как ждал приглашения на операцию . Теперь обязательно сделаю .
Целый месяц пил мумие ,думал кость срастается , зря надеялся .
Лечащий врач объяснил , что необходима операция ,кость не сможет срастаться если не удалить кисту ,даже есть опасность ,что она может переродиться и могу потерять руку .
У меня постоянные головокружения .,чувствую слабость ,потерял 12 кг. и никак не могу набрать вес . Киста может вызывать такие симптомы ?
Я по специальности -слесарь . Моя работа может повлиять на кисту ?
Мне открыли квоту на операцию в НИИ трав. им. Р.Р. Вредена , операция только в следующем году.
Если вдруг ,киста даст о себе знать , резко увеличиться или еще что ни будь , могу я получить помощь по квоте в другом регионе ,выбрать другую клинику ?
Или я имею право на получения ВМП в той клинике ,которую выбрала Комиссия ,то есть дождаться очереди . Это мой главный вопрос .
Если такой вариант возможен .Какую клинику вы посоветовали бы мне?
Я благодарен ,что вы мне уделили свое время . Спасибо .

alex2006mobile 23.06.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от ZaRaShah (Сообщение 2802038)
Теперь обязательно сделаю .
Целый месяц пил мумие ,думал кость срастается , зря надеялся .

Перелом ключицы на фоне костной кисты срастается вопреки любой чепухе, в т.ч. мумие.

Цитата:

Сообщение от ZaRaShah (Сообщение 2802038)
Лечащий врач объяснил , что необходима операция ,кость не сможет срастаться если не удалить кисту

Это какое-то недоразумение. Какие на сегодня есть болезненые проявления? Боль, подвижность в месте перелома?
Свежий снимок давайте посмотрим.

Цитата:

У меня постоянные головокружения .,чувствую слабость ,потерял 12 кг. и никак не могу набрать вес . Киста может вызывать такие симптомы ?
Нет.

ZaRaShah 23.06.2019 22:35

Я даже не знаю как Вас отблагодарить за вашу консультацию .
Теперь вся наша семья наконец -то вздохнула .
А снимок я обязательно предоставлю.
Еще раз спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.