Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Потемнело в глазах,заложила уши и затошнило подростка во время кд (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=451866)

NataliOstr 06.08.2019 18:52

Потемнело в глазах,заложила уши и затошнило подростка во время кд
 
Добрый день дочери 12 лет рост172 вес 53 кг
У ребенка есть нестабильность шейного отдела позвоночника,правосторонний сколиоз шейного отдела,в 8лет делали УЗИ сосудов гм по нему перепады кровотока по позвоночным артериям (вертеброгенные влияния).В первом классе наблюдались у невропатолог диагноз:синдром вегетативной дисфункции,церебрастенический сдр.,сдр.ДВЧГ лёгкой степени на фоне вертеброгенные ш.о.п.дисфиксационного характера
Сегодня утром у нее начались КД.болел живот(часто болит во время кд) Она пошла в туалет по большому ,сильно тужилась,в это время ее затошнило, в глазах потемнело(стало все расплываться),она в стала и чуть не упала (оперлась на колени).живот очень сильно заболел,руки и ноги стали ледяные .было то жарко ,то холодно.Пошла в кровать ,легла ,закуталась ,я дала ей ношпу и Нурофен.Голова больше не кружилась,живот болел сильно минут 15-20.потом все прошло,ребенок стал обычным,весёлым.захотела кушать.хорошо поела.Скажите пожалуйста ,что это могло быть?
Оак сдавали в июне все в норме ,ферритин тоже норма .были у окулиста глазное дно в норме ,если только сильно придраться,то чуть сужены артерии, а так никаких особенностей нет .
Благодарю.

Dr.Vad 06.08.2019 20:08

хватит писать на форуме неуместные сокращения: КД называются менструацией, а что с ребенком могло быть называется дисменореей или "menstrual cramps"
подростковый гинеколог очно в помощь ребенку

NataliOstr 06.08.2019 20:11

Спасибо за ответ.не знала,что нельзя писать сокращённо.извините.

Dr.Vad 06.08.2019 20:29

можно, если оно общепринятое (ЦНС, ЖКТ, ЕКГ), а так это только для Вас КД - критические дни

NataliOstr 06.08.2019 21:06

Поняла .Спасибо за ответ.

NataliOstr 01.10.2019 23:19

Добрый день .Девочке 12 лет,я выше писала ,что в августе во время менструации ей стало очень плохо,потемнело в глазах8,сильная боль в животе.Вы мне написали ,что это дисменорея.В сентябре менструация пришла во время ,была болезненная,но не так как в августе.Пили нурофен,было все нормально.В конце августа посетили гинеколога,сделали узи,осмотр.все хорошо Подтвердили дисменорею.
Дня 4 назад ребенок говорил,что иногда побаливает низ живота,болит чуть выше лобка.Вчера боли не было,сегодня тоже весь день было нормально,сегодня вечером началась сильная боль ,стало подташнивать,ребенок побледнел,когда встала стало расплываться в глазах ,боль отдавала в промежность.Вызвали скорую(боялись аппендицита).Врач скорой сказал,что скорее всего боль гинекологическая.Отвезли нас в гинекологию,там врач осмотрел, сказал все без особенностей .Поставил в заключении альгодисменорея?
Потом нас отвезли в хирургию,аппендицит исключили,хирург сказал,что это точно альгодисменорея.Боль стала меньше,назначили нурофен.Ребенку стало легче,лицо стало розовое,захотела кушать.Дочь говорит,что по болевым ощущениям и то,как стало расплываться(темнеть в глазах) было очень похоже на боль ,которая была в августе в первый день менструации.
Скажите пожалуйста может ли это бы действительно дисменорея,ведь менструация пока не пришла.Последние месячные были 9 сентября,скоро должны придти.Если это не дисменорея,то что это может быть?

NataliOstr 02.10.2019 10:30

Доброе утро .Ночь дочь проспала хорошо .Живот все-равно побаливает(низ живота).Особенно чувствуется,когда шевелится или напрягается.Дала Нурофен ,но он как-то не действует,боль все-равно есть .Сегодня поедем к гинекологу .Скажите пожалуйста могут ли такие боли быть перед началом месячных?Крови пока нет.Что нам ещё обследовать?
Добавлю:оак сдавали в середине августа все в норме,наблюдается у гастроэнтеролога-загиб желчного.
Гинеколог нам говорила,что при болезненной менструации можно пить Нимесил.Но я читала здесь,что он не безопасный.

Igoryaka 02.10.2019 12:40

Здравствуйте!

Могут быть такие боли и перед менструациями, и альгодисменорея.
Обсудите с гинекологом приём бускопана.

NataliOstr 02.10.2019 12:45

Большое спасибо .как раз скоро идем к врачу.

NataliOstr 02.10.2019 15:09

Добрый день были у гинеколога .Сделали узи .По узи овуляция.Врач сказал,что это она так себя проявила.Назначил бускопан,цикловита 3 месяца.Отклонений нет по узи,все в норме Сказал,что это частое явление у подростков.Скажите пожалуйста а то,что расплывается в такой момент у нее перед глазами(будто мушки),ребенок описывает будто кровь к голове приливает , это от сильной боли верно?вроде головокружения .В августе было такое же состояние во время первого дня месячных.

NataliOstr 03.10.2019 12:51

Добрый день уважаемые врачи.Дочери стало на много лучше.Я перечитала много информации по овуляторному синдрома.Потемнение в глазах я так поняла из-за "обусловлено незначительным спазмированием мозговых сосудов в момент резкого снижения эстрогена, которое происходит при разрыве фолликула);.
Сама я с таким никогда не сталкивалась (болезненной овуляцией) и поэтому много вопросов,но самый главный как этого избежать?избежать такой сильной боли?Нурофен не очень помог, конечно стало легче ,но окончательно боль не прошла(.И еще меня очень интересует, если был уже такой случай ,то это означает, что это будет теперь всегда?Очень переживаю (
Может быть стоит перенести мою тему в детскую гинекологию?(конечно на усмотрение админов).
Благодарю.

NataliOstr 04.10.2019 14:23

Добрый день прошу админов перенести мою тему в отдел гинекологии.Может там нам помогут.Благодарю

Dr.Vad 04.10.2019 16:56

если нужна помощь гинекологов - Вам нужно идти на очный прием и получать второе мнение, если гинекологи появятся на форуме и захотят Вам ответить - ответят здесь в этом разделе. Модератор

NataliOstr 04.10.2019 19:03

Мы были на приёме очно.Мне нужно второе мнение гинеколога здесь на форуме,я не знаю заходят ли гинекологи в темы не из их раздела,поэтому и попросила перенести туда.

NataliOstr 07.10.2019 13:53

Добрый день были на приеме у ещё одного врача.Она посоветовала при овуляторных болях вставлять дочери ректальные свечи ОКИ или прием номесила.Скажите пожалуйста действительно ли можно ребенку 12 лет эти препараты?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.