Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   СД1. Прививка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=474490)

AK47 29.06.2021 14:20

СД1. Прививка
 
Здравствуйте!

СД1, стаж 5 лет. Сахара приемлемые. Возраст 44 года.
Заставляют прививаться на работе.
Подскажите, пожалуйста, в каком случае можно получить медотвод и на сколько?
1 тип является аутоиммунным заболеванием. Категорически не хочу позволять над собой ставить опыты.
В наличии ещё мочекаменная болезнь и гипертония (скомпенсирована таблетками).
Был в контакте с заболевшим полгода назад, не заболел. Подозреваю что переболел 1,5 года назад.

FilippovaYulia 29.06.2021 16:30

Сахарный диабет, любого типа, является дополнительным показанием, а не противопоказанием к вакцинации.
Цитата:

1 тип является аутоиммунным заболеванием.
Когда говорят о мед. отводе о вакцинации при аутоиммунных заболеваниях, - это не то, что вакцинация противопоказана при любом аутоиммунном заболевании, а то, что если пациент с аутоиммунным заболеванием получает препараты, мешающие формированию иммунного ответа (иммуносупрессанты, кортикостероиды), то вакцинация теряет смысл. Только это и ничего другого.

AK47 29.06.2021 17:01

Если показать высокие сахара (декомпенсацию), всё равно всех вперёд в светлое будущее ? Очень не хотелось бы это делать.

А ещё всех вакцинируемых заставляют подписывать "добровольное согласие".

Если сдать анализ на антитела и они там есть?

Или, хотите сказать, нет вариантов отделаться от этого "счастья" ? Только если уволиться?

ELENA_VLAD 29.06.2021 19:30

Вы что подразумеваете под "счастьем"? От ковида по-другому защититься не получится.

AK47 29.06.2021 22:15

Не нужна мне эта не прошедшая 3-ю фазу "защита" от слова совсем. И неверующий я в эту религию. Зато негативных примеров знаю достаточно, именно от вакцинации.

Дело в том что я преподаватель в университете, практически каждый день хожу через толпы в корридорах (где мой ковид?). И работа эта у меня не одна. Со своим диагнозом, который скрываю, ни дня не сидел на изоляции. Маску если ношу, то только на подбородке. Просто уровень мракобесия вокруг этого всего убивает. Вакцинироваться не буду вплоть до увольнения. Обидно, 19 лет проработал.
Режим обязательной вакцинации у нас в городе не введён, это просто заранее начинают прогибаться, какие они молодцы.

Поэтому очень прошу подсказать как можно легально получить медотвод хотя-бы на 3 месяца. Может высокие дозы инсулина могут быть основанием? Или сахара за 10 ?

Я отец троих детей и мне нельзя выходить из строя из-за аденовирусной или вич-антигенсодержащей субстанции, а ковида я не боюсь, тем более что он меня не берёт.

AK47 03.07.2021 00:08

Интересное тут молчание возникло. Уважаемые врачи молчат в каком случае диабетику можно получить медотвод от обязаловки по религиозным соображениям. Неужели только в случае приёма иммуносупрессоров?

FilippovaYulia 03.07.2021 09:51

Ответ на Ваш вопрос дан. Если Вы лежите в реанимации с кетоацидозом или гипогликемической комой, конечно, никто с вопросом прививки не подойдет, там будут жизнь спасать.
Но сахарный диабет тип 1 не противопоказание для выполнения вакцинации. Наличие осложнений, уровень гликемии или дозы инсулина значения не имеют.
Если этот ответ Вам не нравится, он от этого не изменится.
P.S. Показаний к приему иммуносупрессоров при сахарном диабете тип 1 не существует.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.