Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Проблемы с почками после "укола красоты"? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402916)

zlayazaya85 20.05.2017 15:24

Проблемы с почками после "укола красоты"?
 
Здравствуйте! Даже не знаю, куда определить свою тему...
Мне 32 года, женщина, рост 170, вес 40 кг. Болею хроническим пиелонефритом с 15 лет, обострения раз в 2-3 года. Также из "почечных" диагнозов: мкб.
В 2012 г. после выписки из больницы с очередным обострением начались проблемы с жкт (сильные боли в кишечнике во всех отделах, зеленый понос, потом боли в верхнем отделе и почке). Очень долго гастроэнтерологи не могли поставить диагноз: то дисбактериоз, то срк. Пока не начала увеличиваться печень. Вич, гепатит С,В, лямблиоз, описторхоз, Эпштейна-Барра, токсоплазмоз, цитомегаловирус, трихинееллез, эхинококкоз, Жильбера - отриц. Эластометрия печени - F0. Колоноскопия: слизистая кишечника розовая,атрофичная. Сосудистый рисунок усилен.Тонус снижен, кишка провисает.Сигмовидная петлистая,расположена в малом тазу. Далее эндоскопист не смог пройти из-за петель. В итоге я поехала в Москву к профессору по кафедре пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологу, гепатологу в одном лице. Она поставила диагноз: антибиотико-ассоциированный колит, вызванный ростом клостридий. Назначен трихопол. Лечение помогло избавится от постоянных болей в разных отделах кишечника. Но цвет стула не восстановился: он стал светло-коричневым. И темнеет только при приеме антибиотиков.
Также у меня геморрой и варикозное расширение вен. Гипоплазия левой вертебральной артерии, мигрень. Наружная гидроцефалия.
В октябре 2016 года началось очередное обострение, но как-то по-другому, не как предыдущие года. Было ощущение, что "перекрылся" мочеиспускательный канал, из него появились капли крови(это впервые), и каждые 10 минут я начала мочиться очень мало. Т.к. это было ночью, решила вызвать скорую утром, потому что не посчитала это экстренным состоянием. Сама выпила ципрофлоксацин 0,5 и мочеиспускание облегчилось. По скорой, вызванной утром, меня положили в больницу с высоким уровнем лейкоцитов в моче. Вот выписка из больницы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После выписки было ощущение, что у меня тянет поясницу. Обратилась к гинекологу, оказалось, что у меня обострение цервицита. Опять проведена антибиотикотерапия ципрофлоксацином. Из высеянной флоры выделили Klebsiella pneumoniae. После антибиотиков была высеяна уже E.coli. Меня это достало и я больше не пошла.
Спустя несколько месяцев сделала биореивитализацию лица препаратом Гиалрепайер-04 1,5 мл( состав:гиалуроновая кислота 14 мг/мл 1,3 млн Да, гиалуроновая кислота, модифицированная витамином С; цистеин, глутатион). Через несколько дней ночью начались странные забеги в туалет каждые 40 минут по много. И так полночи. Утром сделала анализ мочи и крови:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обратилась к гематологу: данных за системное заболевание крови не выявлено. Консультация невропатолога.
Обратилась к невропатологу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лечение не помогло.
Сделала мрт кресцово-поясничного отдела и копчика:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обратилась к ортопеду и нейрохирургу. Оба сказали, что моё частое мочеиспускание не связано с тем, что они видят по мрт. Но из назначенного лечения обратила внимание, что помогает нпвс.

zlayazaya85 20.05.2017 15:24

Обратилась к эндокринологу. Под вопросом встал диагноз "Несахарный диабет". Сдала назначенные врачом анализы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сделала мрт гипофиза и узи щитовидной железы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эндокринолог сказала, что тоже не по её части. Но предположила, что это может происходить из-за недостатка женских половых гормонов.
Обратилась опять к гинекологу. Опять обострение цервицита, за полгода появился аденомиоз и киста. Опять антибиотикотерапия и наблюдение за кистой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На антибиотиках частые походы в туалет прекратились. Через пару дней всё заново. Иногда поднимается температура до 37,2. В приёмном покое урологии патологии не нашли.
Ночью сейчас не бегаю. Утром на работе часто.
Обратилась к нефрологу со свежими анализами, он дал рекомендацию собрать суточную протеинурию (пока не готов). Вот свежие анализы крови и мочи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Узи почек:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

zlayazaya85 21.05.2017 16:01

Наверное, нужно мою тему перенести в урологию...
Сегодня получила анализ на белок, он повышен. И биохимию сделала.
Завтра я конечно с этим пойду к нефрологу, но как можно заметить по моим исследованиям, диагноз мне до сих пор не поставили.
Помогите мнением, пожалуйста.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[url=http://radikal.ru/big/xxzxong19zs5t][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url

zlayazaya85 22.05.2017 17:32

Нефролог поставил мне диагноз: Хронический пиелонефрит, стадия ремиссии. Нефроптоз правой почки 2 степени. Сохраненная функция почек. На месяц назначен Канефрон и упражнения для укрепления мышц. Через месяц повторный осмотр.

Буду надеяться на улучшения.

zlayazaya85 24.05.2017 10:32

Всё-таки, как врач определил, что функция почек сохранена?

Уважаемый модератор, перенесите тему в урологию.

zlayazaya85 25.05.2017 19:58

У меня вопрос к ЭНДОКРИНОЛОГАМ: Ведь начальная стадия гиперпаратиреоза сложно диагностируется. А у меня паратгормон почти на границе. Как можно ещё проверить щитовидную железу?

Melnichenko 25.05.2017 20:09

А какое отношение имеет паратгормон нормальный к работе щитовидной железы?

zlayazaya85 25.05.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2552727)
А какое отношение имеет паратгормон нормальный к работе щитовидной железы?

Паращитовидную железу...:ah:

zlayazaya85 25.05.2017 20:44

Завтра сдам ещё анализ на содержание витамина D... на всякий случай.
И пересдам паратгормон.
Ну не было у меня ни разу за 16 лет болезни почек такого учащенного мочеиспускания немаленькими порциями.

Melnichenko 25.05.2017 20:49

При нормальном кальции крови и нормальной клубочковой фильтрации вряд ли нужно оценивать паратгормон
Витамин D влияет на многое, но вот в мочеиспускании пока что его виноватым не назначали

zlayazaya85 25.05.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2552746)
При нормальном кальции крови и нормальной клубочковой фильтрации вряд ли нужно оценивать паратгормон
Витамин D влияет на многое, но вот в мочеиспускании пока что его виноватым не назначали

Но нехватка витамина D ведь может приводит к гиперпаратиреозу, у которого один из симптомов избыточное мочеиспускание? Или я путаю что-то?

Melnichenko 25.05.2017 21:02

Это будет вторичный гиперпаратиреоз, при котором не будет ни малейших проблем с мочеиспусканием

zlayazaya85 25.05.2017 21:08

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2552753)
Это будет вторичный гиперпаратиреоз, при котором не будет ни малейших проблем с мочеиспусканием

Спасибо за пояснение.
Просто у меня и в районе щитовидной железы(или паращитовидной) неприятные ощущения...давит что ли. И замучилась я за 2 месяца без положительной динамики. Не хочется, чтобы лечили одно, а оказалось другое, только с осложнениями уже.

Melnichenko 25.05.2017 21:16

Я прошу прощения -сколько бы ни давило что- то на шее, моча из - за этого чаще литься не станет.

zlayazaya85 25.05.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2552758)
Я прошу прощения -сколько бы ни давило что- то на шее, моча из - за этого чаще литься не станет.

Я всё-таки надеюсь на помощь или высказанные предположения:bc:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.