Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Хронический цистит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4532)

Orhodeya 07.01.2003 21:30

Хронический цистит
 
Во время беременности мне поставили диагноз пиелонефрит. Было проведено лечение пиницилином. До родов было еще 2 обострения, но мнение по поводу диагноза расходились: пиелонефрит или цистит. После родов прошло 2 года, я до сих пор не могу узнать точный диагноз. Обострение каждый месяц. Соответственно каждый месяц назначенное врачем лечение не дающее результатов. Я прошла очень много обследований. Инфекций нет, диагнозы такие : цистолгия, хронический цистит, латентно текущий пиелонефрит. Проблема в том, что я больше не могу принимать лекарственные препараты по причине возникновения лекарственной непереносимости. Ребенок и муж здоровы. Я бы хотела получить информацию о возможности диагностики и лечения моего заболевания в клиниках РФ или за рубежом.

V. ZAITSEV 07.01.2003 23:11

На основании чего Вам поставили диагноз пиелонефрит, какую обнаружили инфекцию?
Какие лекарства Вам ежемесячно назначали при обострениях?
В чем выражается у Вас лекарственная непереносимость и на что?

Orhodeya 08.01.2003 13:52

Диагноз пиелонефрит поставлен на основании анализов мочи, где был обнаружен белок. В последствии 2 раза бы л здан анализ мочи на посев, где были выявлены E. Coli.
Лечение было таким:
1. ампицилин 7 дней инекции + 2 недели нитроксолин. Анализы хорошие.
2. обострение через неделю, белка нет но в большом количестве лейкоциты. Полин 7 дней - анализы относительно хорошие.
3. Обострение через месяц. Клиническая картина пункт 2 Лечение ампицилин + нитроксолин.
4. Обострение через месяц. Лечение - Нитроксолин 10 дней анализы очень хорошие до родов.
5. После родов был эндометрит (по вине врачей) лечение эритромецином.
6. через 1,5 месяца после родов явление цистита. Лечение фурагином 2 недели. Анализы хорошие (лейкоциты 0-1 отсутствие бактерий, белка, эпителия)
7. лечение в стационаре через месяц. Анализы лейкоциты 2-3, следы белка. получала пентоксофилин, пимидель. От цефазалина отказалась так как кормила ребенка.
8. На фоне нестабильных анализов через месяц обострение. Лечение 1 месяц нитроксолин перерыв 2 недели и еше месяц.
9. через месяц обострение эндометрита + острый аднексид. 1,5 месяца лечения включая цифазолин. Анализы мочи стабильные 3 месяца.
10. Обострение лечение доксициклином.
11. Обострение через месяц - лечение - пимидель.
12. Обострение через месяц. Лечение фурагин.
13. Стабильные анализы 3 недели. Лечение нолицин , ношпа.
14. Повторение каждый месяц. Принимала Трихопол, рибоксин, и витамин PP
15. В данный момент не могу принималь лекарственные препараты в следствиинарушения нармального функцианирования органов пищеварения.
Так же проходила курс озонотерапии, И. Р. Т., санаторное лечение, лечение циклофероном.

V. ZAITSEV 08.01.2003 15:17

Набор внушительный!
Елена!
Не помните, какой титр (количество) E. Coli было обнаружено у Вас, в первый раз, при посеве? Что Вас ещё беспокоило? Почему все же диагноз пиелонефрит? При последующих бак. анализах (сколь их, вообще, было?) E. Coli у Вас ещё обнаруживались? На чем основывался выбор тех или иных антибиотиков? Что все же говорят лечащие врачи, уролог, гинеколог? Где, для лечения чего делали Вам озонотерапию ? Сколько и какие процедуры? Как, где Вы сейчас лечите дисбактериоз кишечника?

Zhivov 08.01.2003 22:26

Да Елена,
Лечили вас лихо, но к ВРАЧУ видимо Вы так и не попали. Скажите где Вы живете? Проще будет порекомендовать Вам к кому обратиться.

Orhodeya 23.01.2003 21:13

Здравствуйте!
При первом анализе EC были в большом количестве (врач не сообщил точную цифру), 2 года спустя я сдала еще один: и EC 10000. Урологи отрицают пиелонефрит, Нифрологи настаивают на латентно текущем пиелонефрите. Я за годы болезни прошла очень много врачей в том числе и за пределами республики. В анализах мочи белка и его следов нет почти 2 года, лейкоциты не превышают 35-40 при обострении. Гинеколог больше года ставит диагноз здорова. Единственное на что не обращают внимание врачи это часто беспокоющие боли в области аппендицита. Говорят что небольшое воспаление аппендикса не может вызывать данные симптомы.
У меня нет дисбактериоза кишечника и вобщем-то органы пищеварения здоровы, но прием лекарственных препаратов вызывает температуру, рвоту, боли в области желудочно-кишечного тракта, головокружение, крапивницу. Причем практически все лекарственные препараты которые я принимала ранее вызывают подобные нарушения.
Еще один беспокоющий меня вопрос - переодическая боль в конце мочеточника не связаная с мочеиспусканием даже в период когда анализы мочи идеальные.
Озонотерапию я проходила в стационаре, внутривенно 10 инъекций. После 5-ой я почувстовала, себя очень хорошо, а после 8-9 обсалютно здоровой, что не наблюдалось даже после лечения в стационаре. После того как процедуры закончились я заболела снова.

Zhivov 23.01.2003 21:21

Лена,
Я отвечу на Ваши вопросы как только повится минутка времени.

Ну а это прямо для Вас, Владимир Яковлевич:

Озонотерапию я проходила в стационаре, внутривенно 10 инъекций. После 5-ой я почувстовала, себя очень хорошо, а после 8-9 обсалютно здоровой, что не наблюдалось даже после лечения в стационаре. После того как процедуры закончились я заболела снова.

Вспомните про мерзкие критерии включения, рандомизации, плацебо-контроли и прочие происки врагов. :)

V. ZAITSEV 23.01.2003 23:27

Алексей Викторович!
Было бы неплохо, если бы Вы вернулись к сообщению Лены в этой дискуссии от 08-01-2003 13:52, и поехидничали по результатам, к которым приводили многочисленные медикаментозные «лечения» Лены в разных мед. учреждениях. Или все эти препараты миновали рандомизации и плацебо-контроли ?
Лена!
Не могли бы уточнить, в связи с чем Вы проходили курс озонотерапии? Как быстро после неё Вы опять заболели, в чем это выразилось? Не говорил ли Вам лечащий врач, что нередко при длительных хронических заболеваниях, одного курса бывает недостаточно, через определенное время ОТ требуется повторять?

Zhivov 24.01.2003 01:13

Было бы неплохо, если бы Вы вернулись к сообщению Лены в этой дискуссии от 08-01-2003 13:52, и поехидничали по результатам, к которым приводили многочисленные медикаментозные «лечения» Лены в разных мед. учреждениях. Или все эти препараты миновали рандомизации и плацебо-контроли ?
Нет, Владимир Яковлевич, чаще всего причина заключается в том, что реальные сегодняшние знания обходят головы тех, кто эти препараты применяет. В декабрьском Journal of Urology за 2002 есть редакционная статья по инфекциям мочевых путей. Приведу ее основные положения вскоре.

Orhodeya 24.01.2003 21:46

Здравствуйте.
Курс озонотерапии мне порекомендовали пройти в урологическом центре города Н. Новгорода, где часто (по словам врачей) этот метод дает хорошие результаты при лечении цистита. В нашем городе (Саранске) кабинет озонотерапии существует при республиканской больнице, подробной информации об озонотерапии я не получила и о том , что она проводится в несколько этапов мне не известно. Все что я знаю об озонотерапии - из Интернета. Но по самочувствию я знаю что это эффективно: обострение прошло без единой таблетки, исчезла тяжесть внизу живота и ктоме того прошли боли в коленке, которые возникли пол года назад после лечения налицином.
Заболела через 3 дня после окончания курса. Выразилось это в ухудшении анализов мочи - лейкоциты 7-8, болей при мочеиспускании не было, но были приступообразные боли в конце мочеточника которые возникали переодически даже в состоянии полного покоя.
Может вы мне посоветуете куда можно обратиться по поводу квалифицированой диагностики и соответствено лечения

Zhivov 26.01.2003 10:45

Елена,
Я к сожалению не очень хорошо знаком с урологами Нижнего Новгорода, но думаю, что если проблема вас действительно волнует Вы бы могли обратиться к урологам Москвы или С.Петербурга. Для начала я хочу, чтобы Вы поняли следующее:
1. Описываемые Вами симптомы не обязательно проявления цистита. Инфекция может быть не только в мочевом пузыре. Инфекции может не быть вовсе.
2. Вам надо пройти исчерпывающее урологическое и нейроурологическое обследование, которое бы позволило выявить все возможные причины вашего состояния, включая: воспаление парауретральных желез (скениит), дивертикулы уретры, мочевые свищи, наличие патологии почек, расстройства уродинамики (выведения мочи) верхних и нижних мочевых путей, особенности бактериальной колонизации влагалища и некоторые другие.
3. Если удастся выявить причинный фактор - вероятность избавления от неприятных симптомов очень высока. Если такой фактор обнаружить не удастся, возможно имеются некие генетические причины, которые обусловливают у Вас низкую сопростивляемость слизистой мочевых путей к микробной адгезии (фиксации микробов к слизистой мочевых путей), а также адекватный иммунный ответ, что способоствует колонизации (размножению) инфекции в мочевой системе. В таких случаях применяется хроническая (длительная) супрессивная антибиотикопрофилактика и специфическая вакцинация.
4. Эти вопросы виртуально решить невозможно. Необходима очная встреча с квалифицированным специалистом.
5. Озонотерапия не является общепризнанным методом лечения инфекций мочевых путей и вообще каких-либо заболеваний. Ее эффективность не доказана, она не входит в стандарты лечения хоть каких то заболеваний какой-либо цивилизованной страны мира.

Orhodeya 26.01.2003 19:41

Здравствуйте уважаемый д-р Алексей Живов.
Я согласна что необходимы обследование и очная консультация. Можите ли вы (соответственно на ваших условиях) предоставить мне это. Большое спасибо за ваши ответы и за организацию вашего форума.

Zhivov 26.01.2003 21:00

Конечно могу. Рад, что форум Вам показался полезным.

Soon 02.06.2003 21:42

Да заболевание тяжолое, но излечимое.

V. ZAITSEV 03.06.2003 20:04

Съ темъ Высочайше повелено:
1. Считать отрицательные результаты многолетнего медикаментозного лечения в различных центрах, включающие себя всевозможные антибиотики, следствием незнания врачами заморского языка.
2. Считать наблюдаемые эффекты озонотерапии, как несоответствующие действительности (не верь глазам своим), так как данное действие неописано в Высочайше утвержденных стандартах.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.