Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

OlgaVK 04.06.2011 15:40

Сыну было примерно года три, когда по телевизору начали показывать довольно агрессивную рекламу про зубную пасту. Насмотревшись телевизора, бедный ребенок после каждой конфеты бежал чистить зубы с криком: "А то меня кариес съест..."

FilippovaYulia 04.06.2011 18:30

Ох уж эта реклама... Моя пятилетняя Ника, насмотревшись телевизора, при чтении на ночь своих детских сказок (читала сама по книжке) стала каждое предложение заканчивать словами "точка-ру"...
И она же, как-то странно соединив мои профессиональные разговоры со своими играми, начала кота называть "Сыпняк".
Готовится к купанию в ванной. Почти совсем уже влезла в воду - нет, побежала в туалет. Вода льется. Вернулась, стоит под дверью ванной с задумчивым видом.
- Мама, а кто моется?
- Ты...
- Шо, правда?!

Hosanna 07.06.2011 22:23

Юля, 4,7

Идем по улице, держимся за руки. Сжимает мне палец, я ойкаю.
- Мама, что?
- Да ранка там у меня, болит.
Останавливается. Внимательно разглядывает. Дует. И начинает приговаривать:
- У киски боли и у собачки боли, и у лисички боли, и у Тома боли, и у Джерри боли, а у мамы заживи :)

Над тарелкой макарон:
- Я буду есть за тебя (не заставляла никогда, в садике научили), и за сестренку Надю, и за Хануму Азимовну (нянечка в садике), и за Наталью Сергеевну, и за Полину Александровну, и за Светлану Николаевну (воспитатели в садике), и за Светлану Геннадьевну (Velana, добрый вечер :) ), и за Самаю Максуровну (учительница танцев) - на секунду задумывается - и за Сплюшкина своего (игрушка, с которой она спит) .

Annabella 07.06.2011 22:45

Вспомнила шедевральное.
Сыну моему было лет 5.
Заявляет:
- Мама, я хочу сестру!
- Ваня, в данный конкретный момент не могу тебе ничем помочь в этом плане.
- Ну, мама, если ты не можешь зародить мне сестру, то зароди мне хотя бы кошку!!!!

shchalal 08.06.2011 22:06

Идем на прогулку, старшие уехали на велосипедах вперед. На пути у нас расположилась свора лохматых бродячих собак. Дети в нерешительности остановились.:
- мам, там медведи... !
Стоят, не знают, что делать. Сын, 4,5 года смело, вытащив меч, который всегда у него за поясом:
- Так. Я пойду первым, я же-мужчина. А вы идите по одному за мной:bp:

Padme 08.06.2011 22:08

- бабушка, почему у тебя зубы желтые?
- это от старости
(гордо) - а меня белые! от новости!

3г2м

Tihoma 10.06.2011 10:51

Антон, 3года. Вышел из квартиры на лестничную площадку, возится там со своим велосипедом. В это время открывается соседская дверь, на площадку выбегает соседская шавка (для нее только такое определение, извините) с громким беспричинным лаем. Антон на грани истерики вбегает квартиру, кидается к маме. Та его обнимает, успокаивает: "Ты собачку испугался? Она была без поводка и без намордника?". "Да, без поводка. А намордники у нее были, только они не выходили, в своей квартире остались, за дверью"

Kaetrina83 10.06.2011 11:17

Моей дочери было 4 года, пошли мы на концерт ансамбля Кавказские танцы, там она сдружилась с танцором (20 лет, мы вместе в автобусе ехали, он возьми да и пригласи мою дочь в гости!), 3 дня ныла не переставая "когда мы пойдем в гости к Виталику", вобщем я не выдержала,нашла его номер, набрала, и дала трубку дочери. Дочь, лежа на кровати, нога на ногу с деловым видом "не белет тлубку, не понимаю... (в трубке, алло!), дочка - это Виталик, с которым я в автобусе целовалась? "

Kaetrina83 10.06.2011 11:35

Дети 2-х лет в дет. саду. уходя домой, прощаются
моя дочка: пока Анжелина
Анж. : пока Аня
моя дочка: пока Дэвид
Дэвид: пока, моя кошечка!

SergDoc 10.06.2011 16:59

Варя, почти 5. Познает основы формальной логики.
- Пап, смотри какой огромный комар!
- Не бойся его, они не кусаются.
- А маленькие кусаются, да пап?
- Да
- Это потому что они маленькие, и еще не знают, что кусаться нехорошо, да пап?
- ...

Переубедить так и не смог. :ab:

SergDoc 12.06.2011 21:07

РМСнутые дети
 
Артем, 2.5г
Стоит перед моим ноутбуком, где открыта страница РМС.
Сын смотрит на монитор, расставляет руки в стороны, трясет ими, широко открывает рот, выпучивает глаза. Потом резко опускает руки, рот закрывает, стоит спокойно. Все это - в полной тишине. Цикл повторяется трижды.
Меня это крайне заинтересовало, я подкрадываюсь сзади, пытаюсь понять смысл этого "танца".

А он просто повторяет за этим смайликом: :bp:

PS я истерически рыдал

YULKO 12.06.2011 21:46

Восприятие ребенка:
прихожу в сад за дочкой, 4 года. Воспитательница рассказывает: "спрашиваем Дашу:
-У тебя мама доктор?
-Да
-А папа тоже доктор?
-Нет, папа хороший...""))

Hosanna 14.06.2011 16:17

Юлия, 4,7. Про комаров и пауков.

- (визжит) Мама, аааа, комар пролетел, я боюсь!!
- Ну да, я тебя понимаю. Я не боюсь комаров, зато боюсь пауков, и если б мимо меня паук пролетел, я бы, наверное, точно так же визжала и боялась бы..
- Мама? но ведь пауки - они же добрые, они не кусаются! они же только мух едят?
- Ну да, но я все равно боюсь..

Через пару недель:
- Мама, а бывают комары-защитники, они прилетают и паука зарубают, а муху освобождают!
Я разглядываю как раз волдыри на ее лице, оставленные такими "защитниками" и задумчиво:
- То-то ты вся в волдырях-то.. Вон как тебя накусали защитники эти.. не знаю, чем и мазать :bn:
- Мама, а если они.. если.. извинЮтся?

shchalal 18.06.2011 20:20

Вечером перед сном к дочке приходит кот Мурлыка рассказывать сказку "про девочку, похожую на тебя"( ну, собственно, это я надеваю куклу-рукавичку;).
Сегодня она устроила мне сюрприз: тайком принесла в кровать другую куклу-рукавичку Собаку Артемона. И когда кот уютно расположился для рассказа, достала ее с громким лаем!
Кот, конечно, "испугался". На что пес ответил:
-Не бойся, я больше не охочусь на котов, теперь я охочусь на МЯСО!:ag:
Когда животные помирились-подружились, Артемон сказал:
- ну а теперь слушай, я расскажу тебе историю про Кота, похожего на тебя...:ay:
Я чуть под кровать не свалилась...:ag:

Padme 19.06.2011 00:09

период отрицания 3г2м

матросская шапка,
веревка на ноге,
тяну я кораблик по медленной реке
и скачут не-лягушки за мной по пятам,
и просят меня: не катай нас, капитан!


оригинал А. Барто
Матросская шапка,
веревка в руке,
тяну я кораблик
по быстрой реке,
и скачут лягушки
за мной по пятам
и просят меня:
прокати, капитан!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.