Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

Padme 26.04.2011 10:04

в воскресенье ходили в монастырь святить паски.
возвращаемся уже, подходим к машине, дочка(3г) с предвкушением говорит:
-сейчас будем есть светящиеся пасочки! (заглядывает в корзинку) мама! почему они еще не светятся??????

Hosanna 27.04.2011 21:24

Юлия, 4,5

- мама, а если принц придет и заберет меня замуж? купишь мне фату? и туфельки.. ахустайные! (хрустальные)

- мама! Вот тебе часы! Когда они пробьют полночь, ты от папы не убегай, будь с ним всегда-всегда!!
Я киваю. Бежит к папе:
- ПАПА!!! мама согласилась!!!

shchalal 02.05.2011 23:24

Старший сын увидел как младший учится ходить(раньше все время ползал на четвереньках):
-Мам! Смотри, он на ЗАДНИХ ЛАПКАХ пошел!!!!:bp:

mariko1 03.05.2011 02:35

Дочка 2,6 года. читаем сказку про маленькую бабу ягу, она постоянно поправляет не баба-яга, а ляля-яга (маленькая же :) )

nkucher 05.05.2011 10:15

Сашка, 2 года. Купили книжку, в ней картинки людей разный профессий. Есть дипломат (строгий мужчина в костюме). Дед ходит на работу с дипломатом, раньше это слово не давалось, заменили на чемодан.
По телевизору в новостях увидел политиков - "Мама, смотри сколько чемоданов!" :D

kaska 11.05.2011 18:26

Дочка (2 г) сделала вывод, что раз стульчик - это стул, шкафчик - шкаф, то и одуванчик - ОДУВАН. Теперь так и называет, хотя раньше говорила одуванчик.

nkucher 13.05.2011 08:26

2 года, 2 месяца. Научился прыгать на месте.
-О, Саша молодец, прыгает!
-Нет, не прыгает. Саша зайкает (ну зайки - они ж прыгают) :)

osenj 15.05.2011 21:57

3 года, 11 месяцев. Спрашивает: "Мама, а из чего я сделана?" Поскольку недавно они всей группой обсуждали наличие "сердечка в животике", решила продолжить про внутренние органы. Перечисляю ей - легкие, желудок, печень, почки...
В ответ: "Печенье? Почки? Зеленые?"
Разворачивается, бежит на кухню к бабушке: "Бабушка, у меня в животике есть печенье и скоро вырастут листики!!!!!"

lisi4kina 22.05.2011 03:06

Сыну 1 г 10 мес. Играем в наши прятки: он прячется где-нибудь поблизости, а я начинаю активно и громко его "искать".
Я: "Где же мой сынулька? Здесь нету... и здесь тоже... и здесь его нет..." (заглядываю в коробочки, в ящички, приподнимаю предметы, двигаю мебель).
Сын: выходит из своего укрытия и начинает помогать мне себя искать (тоже заглядывает в коробочки и т.п. и комментирует, что и там его нет):D.

a1ishka 23.05.2011 07:14

На даче бабушка и дед сажают рассаду: в лунку, перед посадкой, кладут золу и навоз.
Сынуля, 2г 10м, покакл в горшок и показывает мне:
- Мам, а это Витин коровяк... :)

martian 27.05.2011 16:07

Оля, 3,5 года.
Я случайно задела Олю локтем:
"Ой, прости, пожалуйста."
"Не прощайся, мама, ничего страшного".

***

"Мама, смотри, я листик в луже наводянила":)

FilippovaYulia 01.06.2011 19:55

Ника-солнышко мое, как раз 5 лет. Рассказывает сон:
Мама, мне снилось, что я орел! Большой-большой! злой-злой! я лечу высоко-высоко над облаками и кричу: "Карр! Карр!"
Образ орла, н-да...

More_coffee 01.06.2011 23:50

1,8, Матвей:
- Матвей, кого любишь?
- Кнооооопка ) (это знакомая девочка такая)
- А ещё?
- Лееееена )
- А ещё?
- ....Суп.

Он же, год и 10.
Весь день говорил "влюбился!" не уточняя в кого.
На следующий день заявил:
- жениться! (последовательный парень )))
спрашиваю:
- на ком же ты собрался жениться?
Матвей:
- на маме
Говорю:
- я уже занята папой )
- жениться! - не сдаётся мой принц.
- да на ком же?? - спрашиваю в надежде, что он поменял объект.
- на тебе!

В общем потом мне удалось уговорить Матвея, что мы найдём ему хорошую девочку, и он женится на ней ))

I_lona 02.06.2011 10:27

Папа приходит домой и говорит, кивая на антенну, принесенную с собой:
-Женечка, это штука серьезная, не трогай ее.
Мальчик Женя (3 года) в ответ:
- Я ее сейчас покручу и она перестанет быть серьезной...
***
Встретив на детской площадке мальчика-узбека, говорящего не по-русски, Женя спрашивает: "У тебя- что, носик не дышит?"

luidhen 03.06.2011 17:58

Мама с дочкой Наташей (3г.) "втискиваются" в переполненный автобус (авто в ремонте).
Наташа - маме: "Ты обещала, что мы с человеками поедем, а здесь кругом одни попы!"


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.